Лучше скажу, чем мне Бали не понравился:
- перегруженность туристами и большие пробки на дорогах;
- постоянная беготня с визами (заколебали частые визараны и ежемесячная плата за продление визы), чувствуешь себя лишним недочеловеком, которого не ждали.
- всё стало платным (на любом вшивом водопадике пасётся группа местных и собирает дань);
- высокая цена на мой любимый Драгон-фрут (интересно, сколько на Филиппинах стоит). На Бали только папайю можно недорого купить.
- Почти нет нормальных пляжей для плавания (едва зайдёшь по колено в воду, как тебя сносит волна и полные трусы песка).
- Много русскоязычных неадекватов и барыг, которые паразитируют на приезжих и обманывают.
По-моему, на Филиппинах тоже везде собирают дань, иногда просто до маразма доходит. За вход на пляж заплати entrance fee, ещё environmental fee, за душ отдельно заплати, захочешь посидеть - вот камень, можешь арендовать его за 100 песо. На многих водопадах платный вход, да ещё и привязывается местный, который гордо называет себя гидом. Хотя в большинстве случаев к водопаду можно пройти и без незаменимой помощи этого гида