Есть вероятность что Apple может удалить приложение Telegram из своего AppStore. Раньше этим можно было не заморачиваться, и спокойно продолжать пользоваться. Но эплъ поковыряли в коде и в новых iOS внедрили опцию принудительного удаления приложения если оно удалено из AppStore, причем без ведома пользователя.
Сейчас команда Телеги усиленно работает над веб версией приложения чтобы оно работало так же плавно как и мобильная, на всякий случай.
Чтобы в один день приложение не удалилось, нужно сделать следующее:
Зайдите в настройки > Экранное время (если отключено, включите) > Контент и конфиденциальность > Покупки iTunes Store и App Store > Удаление приложений > Нажмите «нет». Android пока не умеет удалять приложения принудительно, поэтому пока что андроидерам волноваться не нужно.
@REAL_PHUKET