Ребята, кто-то спрашивал про кефир, делюсь находкой, русская девочка делает обалденный, домашний живой кефир, я прям душу сегодня отвела😍 вкуснее чем во Вкусе Вилл🤤 пишите кому надо👋🏻
Вы знаете, могу порекомендовать простенький рецепт для местных условий, что бы сделать кефир из «ничего». Он получился даже в тринкомале. На самом деле ничего сложного.
Молоко - 1л
Curd - 1-2 столовых ложки.
30 минут и 8 часов
Молоко, желательно в мягкой упаковке скоропортящееся, но в тетрапаке тоже подойдёт.
Курд обычный, в любом магазе. В пластике.
Перед сном, ставим молоко на плиту, греем не много, до 38 градусов. Что бы было тёплое. Две ложки курда, с горкой кладём в миску и хорошо перемешиваем. После чего выливаем в молоко, и все это дело так же хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой и идём спать.
Утром как проснулись, перемешиваем получившуюся массу, выливаем в бутылку и ставим в холодильник. Как охладится, взбалтываем и пробуем. Если передержали то получится ряженка. Если попали по времени то кефир.
Вот теперь можно готовить окроху.