Всем привет. Хочу рассказать о своей поездке ,что и как может кому-то полезно будет.
В Германии я застряла на карантине с 15 марта. Два раза продлевала визу, последнее продление обязало покинуть страну до 30 июня. Рейсов прямых не было, вылеты из Германии были в Турцию. Купила билет на 29 е июня в Анталию, след удобный рейс на Казахстан в финансовом плане был на 1 е. Через Букинг ( заранее созвонившись с отелем) забронировала номер на 2 ночи и 1 го прилетела в Нур-султан.
Во время всей поездки, ни в Германии, ни в Турции в аэропорту кроме положенных досмотров намек на covid давали только пустота, в остальном все спокойно никто и ничего не проверял и не спрашивал.
Приехав в отель, в самом отеле замерили температуру и измеряли при входе на пляж.
Это все, снова в аэропорт на вылет и никто не проверял. Прилетев в Казахстан, замерили в самолёте и все. На выходе из аэропорта дали бумагу, которая обязала ( если с собой нет справки о пройденном тесте), пройти тест в течении 2 х дней. Либо 14 дней находится дома на самоизоляции. Сегодня третий день после прилёта , никто не звонит и не спрашивает ,где я и чем занята.
По поводу отдыха в Анталии, туристов можно сказать нет, в основном только местные жители. Так жалко и больно смотреть на все это, море обалденно теплое. Вечером гуляла по центру народа гуляет много.
Ну вот так прошло мое возвращение