одно из двух, либо Вы покупаете такой сорт риса, либо просто не умеете готовить 😁
здесь все сложно, сортов десятки, я нашёл для себя один, готовлю, стоит в районе 25 за кг, такого риса в России просто не видел, хотя до этого готовил разные, самый простой вариант, купите Жасмин, и пробуйте, уж он должен получиться в любом случае.