По поводу анрила. Попытался на него перейти. Хотел получить список (или енам) стандартных костей аватара - не нашёл ничего. Также пытался найти список костей текущего скелета из anim node - тоже безуспешно. Гугл меня повёл или я реально слишком многого хочу?
ну да. Я не сильно шарю в анрил. Но я так понял, что возможности С++ не очень документированы. А некоторые, кажется, вообще закрыты если не наследоваться от Node-классов. Поэтому от чистого С++ перешел к написанию узлов для blue prints.
в любом случае на сколько я это понимаю любая анимация программируется в Animation Blueprint поэтому тебе надо именно этот раздел документации поизучать
по поводу того чтобы узнать список костей я кроме как посмотреть в ассет скелета и узнать нужные названия чтобы впоследствии к ним обратиться я честно говоря не знаю но думаю в тележной группе по анрилу можно спросить
да, спасибо за советы. Примерно к таким выводам я и пришел, что нужно в ручную на конкретный скелет завязываться. Но была большая доля сомнений, что я что-то сделал или понял не так. Потому что движок огромный - за день-два трудно все охватить.