EП
Я оккупировал Англию. Теперь там произошел промышленный переворот. Благосостояние граждан выросло на 3000%. Страна сама самой могущественной в мире. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там необходимы лицензии на просмотр порно, а страна вновь движется к национализации всей экономики.
Я оккупировал США. Построил там частные заводы и электростанции, опоясал всю страну железными дорогами. Пока остальные страны мира находились в кризисе, вызванного этатисткой политикой, Америка делала высококласснуютехнику и автомобили. Во время Великой депрессии меня попросили оттуда уйти. Теперь там огромное количество никому не нужных бюрократов, а национализация здравоохранения является реальностью
Я оккупировал Чили. И там я тоже построил рабочую экономику. Благодаря мне Чили стала самой развитой страной Южной Америки. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там на выборах побеждают те, кого я сбрасывал в море. А страна вновь начинает катиться в пропасть
Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Экономические законы я знаю лучше, чем странные этические нормы. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.
Это я 100 лет жил под плановой экономикой — но где теперь та экономика? В меня вмешивались все, кому не лень. Социалисты, коммунисты, нацисты, фашисты и даже классические либералы. Экономического развития хватило на всех — по 2 года на каждого перед следующим кризисом
Мне не нужен ваш лицемерный патернализм, мне не нужен ваш гнилой коллективизм, мне чуждо всё, что вы называете общественными ценностями, у меня другие интересы!
Вежливо предупреждаю в последний раз — не нарывайтесь! Я строю развитый мир! Я люблю развитый мир! Но уничтожать провалы государства я умею лучше всех.