Size: a a a

Жесть Краснодара и Края

2018 February 04
Жесть Краснодара и Края
Догхантеры отравили собаку на площади Пушкина в Краснодаре.

Животному подкинули отравленную сосиску.

Убийство произошло в нескольких метрах от здания Краснодарского краевого суда и управления кубанской прокуратуры. Неизвестные покинули бродячей собаке сосиску, в которой находилось ядовитое вещество. Животное погибло моментально. Жертву догхантеров увидел краснодарец Алексей Гусак. Об этом он сообщил в соцсети.

Редакция «Живой Кубани» обращается к представителям правоохранительных органов с просьбой разобраться в данной ситуации и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, это уже второй случай шокирующей жестокости к бездомным животным в Краснодаре. Так, 31 января, жительница улицы Чапаева схватила кота и несколько раз ударила его о столб. Животное погибло. Расправу с животным живодерка объяснила тем, что кот, якобы, «метил» ее дверь.

Стоит отметить, что в окончательном чтении в Госдуме был принят законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Теперь, согласно законопроекту, живодерам грозит до трех лет за решеткой.
источник
Жесть Краснодара и Края
Мужчину, помывшего котом Mercedes, разыскивает полиция Кубани.

За жесткое обращение с животным ему грозит до трех лет за решеткой.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в соцсети появился видеоролик, герой которого издевается над котом. Так, в кадре мужчина окунает его в ведро с водой, а потом протирает животным капот машины и фары. Автор видео за кадром смеется, подбадривая мучителя кота. Предположительно, над четвероногим издевались в Гулькевичском районе.

Видеороликом заинтересовались в правоохранительных органах Кубани.

- В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Текст живая кубань
источник
Жесть Краснодара и Края
Краснодар. Магнит на углу Северной и Володарского под мостом. Видео с камер наблюдения. Воровство. Ученики старших классов 30й школы. Родители проигнорировали поведение своих детей.
источник
Жесть Краснодара и Края
Адыгея. Поля горят
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
2018 February 05
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
На 10 миллионов «кинули» фермера из Калининского района.

Мошенникам грозит до десяти лет за решеткой.

Как выяснила «Живая Кубань», потерпевшим стал директор одного из местных сельскохозяйственных предприятий. Мужчина рассказал правоохранителям, что заключил контракт на продажу семян подсолнечника и кукурузы с представителями торговой компании.

В день отгрузки злоумышленники передали потерпевшему часть суммы по договору и вывезли товар. Оставшиеся деньги фермеру не перечислили. Мошенник выключили телефоны и перестали выходить на связь. Сумма общего ущерба составила более 10 миллионов рублей.

Первого подозреваемого задержали по месту жительства в соседней республике. Второй предполагаемый преступник был объявлен в федеральный розыск. Через несколько месяцев его задержали на территории Калининского района.

- В отделе полиции задержанные пояснили, что похищенный товар продали, а денежные средства потратили на личные нужды, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время в отношении 48 и 49 летних подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.
Источник живая кубань
источник
Жесть Краснодара и Края
В Краснодаре потушили пожар в двухэтажном здании
Возгорание ликвидировали 5 февраля в 10:36.

«В ликвидации возгорания участвовали 24 человека и семь единиц техники. В результате пожара никто не пострадал», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
источник
Жесть Краснодара и Края
05.02.18 Макдональдс красная площадь, таракан Гриша желает вам приятного аппетита... Анон
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
На Кубани ищут «газелиста», из-за которого сгорел заживо 22-летний парень
Родственники погибшего 22-летнего Александра просят всех жителей Краснодарского края откликнуться и помочь им найти виновника ДТП, из-за которого в собственном авто сгорел заживо молодой человек.
Трагический случай произошел 29 января около 14:00 на 66-ом километре трассы М-4 «Дон», через 3 км после Михнево. Как сообщают СМИ, в водителя «Лады Гранты» врезалась фура, после чего поспешила скрыться. Молодой человек успел только позвонить родителям и сообщить о случившемся. Внезапно связь оборвалась - в машину снова врезались, теперь другая фура. От такого удара машина вспыхнула, и находящийся внутри 22-летний Александр просто сгорел заживо.
- Саша позвонил родителям в 14:05 и сказал, что он попал в аварию и фура, которая в него вошла первая, скрылась с места ДТП, после чего с ним прервалась связь, и в этот момент вошла вторая фура, после которой и произошло все остальное, - цитирует «Блокнот Волгоград» Надежду Ленград.
На момент 5 февраля виновника аварии так и не установили. Родственники очень просят всех, в том числе и жителей Краснодарского края, кто проезжал в этот день по трассе на указанном участке, откликнуться. Родным очень необходимы свидетели аварии, а еще лучше запись с видеорегистратора, запечатлевшего момент наезда. Это поможет в дальнейшем найти виновника ДТП, ведь сейчас пока неустановленный «газелист» разъезжает по дорогам, может даже и Кубани, в то время как после его наезда погиб страшной смертью молодой человек. С информацией по этому ДТП обращайтесь по телефону 89997805585 - номер для связи с братом погибшего, Тимы.
источник
Жесть Краснодара и Края
Депутаты предложили отбирать у пьяных автомобили.

В Госдуму внесен законопроект о конфискации автотранспорта за вождение в пьяном виде. Такую угрозу хотят предусмотреть для нетрезвых водителей-рецидивистов.

Законодатели из Архангельской области предлагают изменить Уголовный кодекс. Авторы ссылаются на заявление президента РФ, которое прозвучало на расширенном заседании коллегии МВД РФ 09 марта 2017 года. Владимир Путин тогда указал на необходимость последовательного сокращения количества ДТП и смертности на дорогах.

Каждое 13-е дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей совершается водителями в состоянии опьянения, приводят статистику авторы. А так как автомобили у них сейчас не отбирают, "поэтому возникают риски дальнейшего нарушения им правил дорожного движения".

Проектом закона предлагается предусмотреть в УК РФ положение о конфискации автомобиля или другого механического транспортного средства. Наказание предусмотрено для лиц, находящихся в состоянии опьянения, если этот человек ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в том же состоянии (статья264.1 УК РФ).

(с) Российская Газета
источник
Жесть Краснодара и Края
«Прямоходящий» который помыл свою машину котом -Овчаренко Лёша - Гулькевичи !!!
От подписчицы: Парень спортсмен ,ни пьёт ни курит,семья хорошая,собачники..в голове не укладывается что за идиотская шутка. Они так то именно любителями животных славились в гулькнвичском районе .Я очень надеюсь что по глупости неудачно пошутил он🤷🏽‍♀️
источник
Жесть Краснодара и Края
пенсионер сбил насмерть пенсионера

Крымский район . 2 февраля около семи часов вечера в районе 18-километра автодороги «Крымск – Джигинка» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб.

По предварительным данным 68-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Пилот», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в темное время суток в неустановленном месте и на верхней одежде которого отсутствовали световозвращающие элементы.

В результате происшествия 73-летний пешеход от полученных травм погиб на месте. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
источник
Жесть Краснодара и Края
Тимашевск авария возле индуса сегодня ночью. Девушка насмерть, парень в тяжелом состоянии.
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
Стал известен окончательный список дорог Краснодара, подлежащих ремонту в 2018 году.
Отремонтируют 66 участков дорог общей протяженностью почти 79 км, в том числе — 2 путепровода — по ул. Офицерской (Зиповское кольцо) и ул. Тихорецкой в районе ул. Восточно-Кругликовской. Также будет завершён капитальный ремонт Садового путепровода, начатый в прошлом году.

Уже стартовали конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, сами торги в электронной форме и заключение контрактов с подрядчиками планируется завершить к концу марта, сообщают в администрации.

Того и глядишь, основной ремонт в этом году завершат до того как жители вернутся с отпусков в сентябре?
Текст Типичный Краснодар
источник
Жесть Краснодара и Края
Западный обход в сторону немецкой деревни
источник
Жесть Краснодара и Края
источник