Size: a a a

Жесть Краснодара и Края

2021 June 10
Жесть Краснодара и Края
​​Уже более 6 лет компания “Балттехника” из Санкт-Петербурга пытается получить деньги за выполненные работы с Главного военно-строительного управления № 4 Минобороны, базирующегося в Новороссийске.

А с чего все начиналось? В 2015 году Балттехника выиграла госконтракт на углубление дна Балтийского моря в акватории одной из воинских частей. На место был пригнан специализированный флот. Полгода после начала работ деньги предприятие получало исправно. Однако в 2016 году заказчик платить за работу перестал. С тех пор Балттехника пытается получить причитающиеся ей деньги в судах.

ГВСУ постоянно меняет свою юридическую позицию, то оспаривая выполненные объемы, то вообще ставя под сомнение сам факт существования контракта, по которому уже выплачивались бюджетные деньги.

В Арбитражном суде Краснодарского края были озвучены результаты экспертизы, проведенной госучреждением АО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ». Согласно выводам специалистов, Балттехника имеет право на оплату работ. Однако коммерческий специалист из Уфы усомнился в компетенции государственного экспертного учреждения. И угадайте с кем согласился суд? А в назначении повторной экспертизы он отказал.

Очередное заседание по апелляционной жалобе было назначено на 11 мая, но представитель ГВСУ № 4 в суд не явился. Заседание перенесли на 11 июня.

Балттехника полагает, что военная организация может специально затягивать рассмотрение дела.
источник
Жесть Краснодара и Края
В Ейске улицы сегодня превратились в реки. Дождь был не продолжительным, но лил как из ведра.
источник
Жесть Краснодара и Края
В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 25 июня

Согласно документу, по-прежнему, сохраняется масочный режим в местах массового пребывания людей. В том числе, в магазинах, местах бытового обслуживания, на вокзалах, в транспорте, на парковках, в лифтах. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.
источник
Жесть Краснодара и Края
В Краснодаре неизвестные ночью устроили стрельбу во дворе многоэтажки.

Выстрелы напугали жителей ЖК «Панорама» ночью 10 июня. Сначала во дворе громко играла музыка, а затем послышались хлопки. Очевидцы вызвали полицию.

Полицейские не нашли нарушителей на месте происшествия. Сейчас их разыскивают.
источник
Жесть Краснодара и Края
Клиника Екатерининская все больше и больше захватывает дубовую аллею на ул. Героя Яцкова. Деревья здоровые, на вид, но Администрация утверждает обратное, и являются щитом от пыли дороги для жилых домов. Жильцы очень не довольны происходящим. Завтра назначена встреча с администрацией города в 11.00
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
2021 June 11
Жесть Краснодара и Края
​​Канал "Работа Краснодар и Край"

🚀Здесь собраны самые ЛУЧШИЕ Вакансии Краснодара и Края.

Подписаться
👇👇👇

https://t.me/joinchat/9QH6F-cNstFmM2Ni
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
Забухали все. Праймериз закончился, все стали скучными и вялыми, а так хочется продолжения веселья! Но если веселья нет, придётся делать его самим.

Одним из самых удивительных открытий, которые мы все с вами наглядно могли наблюдать, – телеграм перестает быть инструментом межэлитной коммуникации. Телеграм становится электоральным. И это хорошие новости.

А теперь плохие.

Телеграм в Краснодарском крае похож на деревенское болото. Есть несколько очень интересных каналов, но большая часть того, что гордо именует себя «политические телеграм-каналы» - это системы, обслуживающие интересы вполне конкретной группы лиц. Ну и, конечно же, пристанище любителей раздувать собственную значимость через накрутку подписки в канале. Вы слышали старую примету: каждая 1 тысяча подписчиков в канале добавляет 1 см в длину?

Самый заметный «игрок» на рынке накрученных краснодарских телеграм-каналов - "сетка мамкиного политолога" Топалова.

Ею он и отчитывается наверх о контролируемости ситуации в краснодарском интернете. Однако большая часть этой сетки – фикция, очковтирательство, развод для лохов.

Но вам повезло. Мы не лохи и вас научим не быть ими.

Список получился такой, какой получился, мы же не знаем точно (пока), кто туда входит.

@yugaru @kuban_23 @molkrd @kubanche @prokrdru @kor1985 @blablawomann @PervyshovEA @redtemnik @ilona_grachevskaya @kashchenkokrd @hot_golova @typodar @anapapapa @oprichniks @teamnavalny_krd @kubanoidTG @ahunenno @kubanoid_news @majdankrd @shpaga_v_almazan @kubrasklady @kubanec @bortscht @Golos_Kubani @protokol_band @edinajakuban @ikubanko @south_position @agurza @anapanovosti @galinazolina @informburo_sfd @KKkorotko @krasnodar13 @kurator23 @live_kuban @othlystali @tipichkrd @v_tuapse @valkovich

Уважаемые коллеги, ответьте, пожалуйста, на простой опрос: какие каналы, по вашему мнению, входят в "сетку мамкиного политолога"?
источник
Жесть Краснодара и Края
Какой канал точно входит в сетку Мамкиного политолога?
Анонимный опрос
29%
ЮгаSapiens (это все знают)
8%
Кубанская Телега (палимся иногда 🙋‍♂️)
11%
Красная35 (очевидно же)
4%
ДВП (ну это и так понятно)
3%
Паппи (господи прости 🤦‍♂️) Янкин
3%
Политолог (конечно, нет) Геннадий Подлесный
10%
ЛЕНА ЗОЛОТОВА ( местный, прости господи, ЗОРРО 🤮)
3%
Ольга Горобец (умница, но с мужем 🤡 не повезло)
14%
Другие каналы
14%
Я вхожу в эту сетку (💰👯‍♀️🎉)
Проголосовало: 125
источник
Жесть Краснодара и Края
Девушка с детьми перешла улицу ПО ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ за что ей выписали штраф за переход в неположенном месте!
Это улица Героев Разведчиков, придомовая территория, которая в силу умников, которые одновременно перекопали ул.Черкасскую и 40 лет Победы, стала проезжей частью.
У нас нет НИ ОДНОГО пешеходного перехода от ВК до ГероевРазведчиков! Жителям по воздуху передвигаться нужно?!
Возмущённые жильцы вышли на защиту девушки, однако штраф все равно выписали...
источник
Жесть Краснодара и Края
Помните вчерашнюю историю про вырубку дубов?
По предварительным данным клиника Екатерининская вознамерилась вырубить дубовый участок, документы уже на руках, рубка начата!
Люди против!
источник
Жесть Краснодара и Края
Как вам цены???
ЖК "Губернский" и ЖК "Свобода"
источник
Жесть Краснодара и Края
источник
Жесть Краснодара и Края
По итогам нашего опроса, посвященного топаловской сетке телеграм-каналов, безоговорочную «победу» одерживают "ЮгаSapiens".

Каждый второй уверен, что канал входит в сетку ДВП. Более того, "юга" составляют основу этой сети. Однако делается эта сетка через жопу, как, впрочем, и все, что делается Топаловым.

При открытии tgstat первое, что вы увидите: "канал заподозрен в использовании нечестных методов продвижения". В переводе на русский - это накрутка, боты.

Сейчас в канале больше 6к подписчиков, но просмотров постов всего 600-800. По сути, реальное число читателей - чуть больше 1 тысячи. Все остальное - фейк.

Теперь вы знаете, что такое управление политическими процессами по-топаловски и почему кандидаты, которых ведет ДВП, оплачивая услуги топаловских "типаспециалистов", подписчиков имеют много, но выиграть не могут даже игрушечные выборы "Единой России".  

Потому что там нет ничего. Они - боты. Всё рисованное.
источник
Жесть Краснодара и Края
источник