Size: a a a

2019 November 24
338
источник
338
источник
2019 November 25
338
Интересные вещи порой рассказывают бывшие члены ИГ. Если бы не такая инфа из "первых рук", то мы бы не узнали о некоторых спонсорах и союзниках боевиков.

На днях СМИ взяли интервью у одного из таких парниш и, по традиции, не обошлось без любопытной инфы. То, что США активно помогали(ют) ИГ, поставляя ему технику и оружие, уже давно ни для кого не секрет, да и то, что террористы сотрудничают с некоторыми журналистами, впрочем, тоже. Но вот конкретные имена – это уже куда интереснее.
В своём интервью бывший член ИГ рассказал, как был информатором Короткова (того, самого, что уже публиковал в открытый доступ данные наших ребят в Сирии) из Новой газеты. Такое сотрудничество постоянного гостя форумов "Открытой России" с террористами как раз объясняет то, откуда у него берутся инфа и материалы о них.

Раздумья об этичности таких действий мы оставим при себе. Куда интереснее другое – нет ли тут состава преступления? Всё-таки сотрудничество с ИГ – это вам не светская беседа на курорте.
источник
338
Сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России по ФСВНГ и Росгвардии в ходе проведенных мероприятий на Южном Урале и в Москве одновременно задержаны четверо мужчин, подозреваемые в совершении преступлений против общественной безопасности.

Один из задержанных, 24-летний челябинец, был приверженцем радикальных религиозных течений. Подозреваемый в ходе личного общения и в переписке по интернету "склонял граждан к участию в деятельности террористической организации" в Сирии.

В отношении молодого человека следственными органами ФСБ по Центральному военному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности).

Судом южноуральцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении трех других мужчин, задержанных в Челябинске и в Москве, решается вопрос о принятии процессуальных решений.

@inrussia_online
источник
338
Видео: задержание вербовщиков сирийских террористов.

@inrussia_online
источник
338
Ровно год назад, 25 ноября 2018 года, три корабля ВМС Украины назад нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу
источник
338
По идее не лишним будет уже где-нибудь на уровне Общественной палаты разработать и тиражировать брошюры "Твоя финансовая грамотность". Особенно среди наименее приспособленных ( и желающих адаптироваться) к современным экономико-цифровым реалиям слоев населения
https://t.me/rospotrebobzor/269
Telegram
Роспотребобзор
В Питере произошла грустная история - у девушки за один день мошенники украли 450 тысяч рублей с кредитной карты и кошелька WebMoney. Теперь она вынуждена безрезультатно судиться с  "Альфа-банком" за право не платить за украденные средства из своего кармана.

У мошенников, похитивших деньги, были в распоряжении:

1. Данные кредитной карты, включая CVC-CVV-код (цифры на обороте)
2. Доступ к телефонному номеру девушки, к которому была привязана двойная аутентификация Альфа-банка и Webmoney
3. Поддельное водительское удостоверение на имя жертвы

Остальное - дело техники. Мошенница в капюшоне, скрываясь от камер наблюдения, пришла в салон связи  "Мегафон" и показала сотруднику поддельное водительское удостоверение с требованием восстановить утраченную sim-карту. Сотрудник почему-то тут же требование выполнил. Завладев номером, мошенники сделали за пару минут несколько крупных транзакций на карте подставного лица (дропа).

Примечательно, что Альфа-банк сначала заподозрил неладное и заблокировал операции по карте…
источник
338
Вспомните эту пикчу когда снова будут заливать о беспрецедентных ущемлениях прав граждан и автомобилистов, осуществляющихся только во России во время визитов первых лиц
источник
338
Заметки с полей:
начались "контрольные закупки", то есть контрольные заказы сотрудниками полиции такси в рамках рейдов "нелегальное такси". Пока работа ведется по миллионникам, но результаты уже шарашат: едва ли не каждая пятая (а то и чаще) легковушка, направляющаяся или отправляющаяся от крупных транспортных узлов, оказывается "такси". Документы, само собой, не у всех, работа не только через агрегаторы. Пока попадают на штрафы и эвакуацию транспорта

Теперь заказ в аэропорт/на вокзал возьмет не каждый таксист. Ибо рейс может оказаться последним
Практика "контрольного заказа" распространится. Что весьма кстати накануне т.н. "забастовки таксистов"
источник
338
СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Печорского района Дмитрия Сопотова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Вечером 31 мая 2019 года подозреваемый, находясь у приемного покоя Печорской районной больницы, препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении в отношении его знакомого, остановленного инспектором ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Печорский» по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, прилюдно высказал в адрес последнего слова и словосочетания в неприличной и грубой нецензурной форме, то есть публично оскорбил его при исполнении полицейским своих должностных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее мы сообщали, что Сопотов сложил свои полномочия.
источник
338
Ибо нехер забываться
Извинения и раскаяния, как обычно, будут на суде в наличии
источник
338
Для тех, кто не смотрел видео с охуевшим, теперь уже экс-главой района Пскова, повторяем. Именно из-за этого видео Сопотов лишился хорошей должности.

https://t.me/operdrain/22121
источник
338
Любите машины так же, как иные современные гаджеты? Тогда плохие новости: теперь их тоже можно хакнуть и, как водится, следить за вами

ФБР рапортует: с 2018 года автопромышленость стала попадать на лидирующие позиции среди объектов кибератак. С одной стороны, экономическая разведка всегда велась, равно как и никто не отменял промышленный шпионаж. С другой стороны, вмешательство в транспорт оказывается чем-то новеньким. Здесь и сбор сведений о водителе и пассажире, и компрометация, и создание угроз для жизни и здоровья. Фиат-Крайслер, например, ранее отозвал 1,4 млн автомобилей из-за из взлома "Джипа" и вмешательства в работу тормозной системы

Хотя еще в 2015 году сотрудники ЦРУ в рамках развенчания киноштампов заявляли о невозможности дистанционного взлома автомобилей

Так что либо пересаживаемся на машины без медиасистем с мультирулем, памятью сидений и бортовых компьютеров, либо ездим, предварительно надев шапочку из фольги. А к такому нас Илон Маск еще не готовил
источник
338
#Фоторепортаж Военнослужащие гвардейской танковой армии ЗВО накануне поздравили москвичек с Днем матери, вручив им цветы во время прогулки по Арбату

#Минобороны #ЗВО #ДеньМатери #Танкисты #Праздники #Поздравления #Москва #Арбат
@Ministerstvo_oborony
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник