ЧВК развлекаются как могут:
основатель Blackwater предлагает Афганистану создать частные ВВС, действующие через iPhone. Очевидно, ебанулись даже на Западе. Эрик Принс, кажется, двинулся умом.
Он предлагает правительству Афганистана по сути создать частные военные ВВС - мол, мы вам смешанное авиакрыло для авиаподдержки вашей армии, а вы нам бабосики. В целом, довольно увлекательно и интересно, если бы не несколько "бля чо за хуйня".
Первое: в авиапарк Принс предлагает противовстанческие самолёты, созданные на основе американского СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО самолета Trush 510G. Разбавили ещё старыми штурмовиками. Второе: они обещают авиаподдержку в любой точке страны менее чем за 1 час. Третье: БЛЯ У НАС БУДЕТ ПРИЛОЖУХА ДЛЯ АЙФОНА. Да, натуральное приложение Safe Strike для iPhone - оно будет использоваться передовыми авианаводчиками для безопасного и точного вызова при авиационных ударах.
Кстати, даже американские военные, которые пошёптываются о выводе войск из Афганистана, подняли идею Принса на смех. Коллег из
@go338 попросим прокомментировать как людей шарящих.
- Бля, будем делать для авиачастей приложуху на айфон!- Эрик, ты понимаешь, что вы военные - зачем вам приложение для айфонов?- Бля, ну мы ж не военные, мы частники, это разные темы, бля!