Что ни делает мудак – все он делает не так. «Гоп-стоп ФГОС» для начальной школы Ольга Васильева с диким криком, дракой и подловатыми маневрами протащила через Совет. Исключила из Совета отца ФГОС Александра Асмолова и не дала Совету времени на изучение 600 страниц подпольного креатива гешефтмахеров офшорного «Просвещения», которые тупо отлили во ФГОС свой учебник по литературе В.Я.Коровиной. Васильева хотела закрепить успех со ФГОС для начальной школы и подготовила проект приказа для регистрации в Минюсте. Но упс. Божествующей тете напомнили, что она солгала (а Христос ее предупреждал!) и «забыла» посоветоваться с общественностью. В последние часы карьеры Васильеву отправили на болезненный тренинг плюрализма
http://regulation.gov.ru/projects#npa=79649, после которого будет зафакаплен и ФГОС для начальной школы. И дело не в разногласиях либералов и патриотов, сторонников бритых подбородков и капусты в бороде. Нет. Просто Васильева написала отвратительно бездарный и безграмотный ФГОС. Протащить его можно было только административным хамством и нахрапом. Не вышло. Почитайте мнение профессионалов тут:
https://www.preobra.ru/index. Если нет времени на изучение вопроса, но хочется разобраться, то вам сюда
https://twitter.com/antifgos. Пишите, не молчите, ФГОС – это будущее вашего ребенка. Его либо готовят к православному Совку, либо к будущему. Хер пока знает какому, но будущему.