Size: a a a

2018 August 21
338
источник
338
источник
338
Федеральная служба судебных приставов уже пять лет подряд пытается взыскать долги жителя Уфы с жителя подмосковного Дмитрова.

Дело в том, что персональные данные мужчин полностью совпадают. Разница лишь в том, что у жителя Подмосковья — жена, двое малолетних детей и ипотека, а у жителя Уфы — долги по алиментам и оплате ЖКХ на общую сумму более 300 тысяч рублей.

В итоге за злостного неплательщика расплачивается его полный тёзка из Подмосковья. У него сейчас под арестом два автомобиля.

После обращения RT в ФССП ведомство инициировало проверку по данной истории, отметив, что подобные проблемы возникают из-за несовершенства российского законодательства. В частности, исполнительные документы могут не содержать более точных данных для идентификации должника (СНИЛС, ИНН и паспортные данные), из-за чего возникают неприятности у полных тёзок должников

https://russian.rt.com/russia/article/546989-pristavy-arest-dolzhnik
источник
338
"очередь за забором"
источник
338
​​И силовикам, и гражданским всегда тяжело наблюдать, когда на войне гибнут дети.

Так же страшно, когда дети гибнут и в мирной жизни.

А еще нелепее их гибель смотрится на фоне взрослых, которые в мирное время придумывают себе войну, на котрой гибнут дети.

Это про вчерашнего 12-летнего пацаненка (Ахматханов Мухамад-Амин Рустамович, 2006 г.р.), ликвидированного вместе с родным братом Элахом в Мерседесе, протаранившем гайцов.

Эта детская жизнь загублена исключительно по вине его же старших братьев, которые прекрасно понимали, что брали его на смерть, что живыми им выйти шансов нет.

Их не жалко, они выбрали свой путь, а вот паренек мог бы еще жить и жить.

Прискорбно всё это...

@SIL0VIKI
источник
338
Нужно ли было СССР вводить войска в Прагу в 1968 году?
anonymous poll

Да – 98
👍👍👍👍👍👍👍 43%

Нет – 66
👍👍👍👍👍 29%

Нужно было, но не СССР и не в Прагу, а в/на Украину в 2014 – 39
👍👍👍 17%

Нужно было ввести войска НАТО в СССР – 14
👍 6%

Мне все равно – 13
👍 6%

👥 230 people voted so far.
источник
338
Народно-освободительное движение "Талибан" едет в Москву. В настоящее время МИД ведет подготовку этой встречи. Парни в чалмах будут говорить с русскими о будущем региона, в котором талибы станут основной силой. Талибы и вежливые люди.

Кстати, "Талибан"признан судом с 2003 года террористической организацией. Забавно читать заголовки: "Лидеры "Талибана" (запрещены в РФ) встретятся с министром Лавровым в Москве».

Мы-то знаем, что туда их внесли на волне истерики 11 сентября. Но смешно, да?

Талибан серьезные парни, я предлагал депутатам военного комитета дать им тяжелое оружие - уверен теперь дадут. Что талибу хорошо, то натовскому солдату - смерть. В общем, welcome to Mama Russia, bearded friends.
источник
338
Что для вас означают события августа 1991 года - ГКЧП, защита Белого дома, развал СССР?
anonymous poll

Это борьба за власть, убившая мою великую страну – 6
👍👍👍👍👍👍👍 43%

Меня не было/был маленьким в 1991, для меня это просто история – 3
👍👍👍👍 21%

Это трагическое стечение обстоятельств, принесших беду – 2
👍👍 14%

В августе 1991 года победила демократия – 1
👍 7%

Не могу определиться, что это было – 1
👍 7%

Это был момент настоящей победы народа над "совком" – 1
👍 7%

👥 14 people voted so far.
источник
338
источник
338
Эта мразь кстати еще живет
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
в Госдуме идиот от партии Единая Россия Сергей Вострецов говорит что прибавка к пенсии в 1000р  позволит "пенсионерам путешествовать" (речь идет о путешествии на кладбище)

Аргументы у Сереги вторичные- "до 70х годов в колхозе пенсию не платили"

"А силовикам кто выходит в 37 на пенсию надо все от отменить"

👍🏻 в конце выступления когда у Вострецова начала выходить пена из рта ему отключили микрофон... но он продолжил орать еще 40 секунд пока бежали санитары.

@go338
источник
338
Зарядье: Теперь с талибами🔥💥
     
  Сергей Собянин.

https://t.me/krasniydom/2062
источник
338
Москва еще талибее
источник
338
Калашников выложили новое видео со "Стеной")
Фанатам Лехи Навального на заметку 😀
@go338
источник
338
Пролили кипяток на яйца от смеха)))))))))))))))😂🤣
https://t.me/akitilop/6781
источник
338
источник
338
Новости из SMM жизни Леши Солдата) 😉
Фотограф у Алексея с допуском, с первого канала) "фото хорошие и душевные"
источник