🔻Минобороны США провело конференцию по концепции национальной оборонной стратегии.
Военные и гражданские лидеры Министерства обороны приняли участие в конференции по обороне, чтобы обсудить национальную оборонную стратегию (далее НОС) 2018 года и то, как развиваются американские вооруженные силы, реагируя на глобальную конкуренцию.
В число присутствующих входили начальник военно-морского флота адмирал Джон Ричардсон, секретарь ВВС Хизер Уилсон, заместитель министра обороны по вопросам приобретения и устойчивого развития (кроме бытовухи она занимается контролем над оборонными программами по биологическому оружию) Эллен Лорд, заместитель помощника министра обороны по промышленной политике Эрик Уэллинг и военный депутат от канцелярии заместителя секретаря обороны для персонала и готовности, Корпус морской пехоты генерал-лейтенант Х. Стейси Клэрди III.
Замечания лидеров были связаны с тремя направлениями усилий НОС : оптимизацией летальности, увеличением числа союзников и партнеров и реформированием того, как министерство ведет дела, чтобы быстро получить новые технологии в руки военных.
Вот несколько выводов из дневной конференции:
- Военно-морской флот должен быть готов к конкуренции на всех аренах глобальных угроз против таких конкурентов, как Россия и Китай, которые обладают растущими технологическими возможностями. (взволновали гиперзвук, роботы и лазеры для ослепления группировки спутников слежения ПРО)
- Готовность министерства гарантирует, что сегодня у него больше инструментов, чем было в прошлом, что позволяет службам обеспечивать обучение, которое является строгим и реалистичным. Что еще более важно, сегодняшнее обучение обеспечивает качественное овладение навыками.
- Принцип обучения заключается в обеспечении того, чтобы службы могли тренироваться и сражаться с партнерами и союзниками (можете оценить на примере цикла учений 2018).
- Эскадрилья - это основная силовая база ВВС. Они - кишки, мозги и сжатый кулак американской решимости, и включают в себя, как ВВС конкурирует, сдерживает и выигрывает. «Мы должны построить более результативные ВВС, которые могут беспрепятственно работать во всех областях с совместными и союзными партнерами», - сказал Уилсон.
- Сотрудничество между промышленными предприятиями с американскими партнерами и союзниками является важным дипломатическим инструментом для Министерства обороны.
- Критическая часть усилий НОС по реформированию деловой практики в Министерстве обороны - это приоритет для быстрого доступа к возможностям которые она открывает (тут они говорят про схему упрощения выхода на гостендеры оборонки частных компаний).
@go338