Всю мерзость и низость кратковременной истории "независимой Украины" 1918-го года свидомиты без стеснения и не без хвастовства вытащили наружу.
Немцы преследовали на Украине свои конкретные, захватнические цели, они не имели ничего общего ни с украинцами, ни с их украинской государственностью. Эфемерное образование недолго просуществовало лишь под "дружеской" сенью немецких штыков, под оккупацией немцами "матери городов русских".
Изначально новоиспеченные украинцы проявили свое подлое нутро на переговорах в Брест-Литовске. Достаточно точно описал их подобострастие и за
искивание перед немецкими хозяевами Лев Троцкий - слайд 2. А истинный патриот Юга России,
редактор Шульгин мечтающих о подчинении немцам назвал "рабьим племенем" (слайд 3)
Какими отчаяньем и болью пронизана публикация в последнем номере газеты "Киевлянин", редакция которой приняла решение не издавать новые номера,
пока немцы не покинут Киев - слайд 4. Когда национальное правительство униженно благодарило оккупантов за оккупацию,
малороссы чувствовали себя РУССКИМИ ЛЮДЬМИ, у которых отнимают РОДИНУ - слайд 5. Именно этими чувствами жило население Киева. Поэтому киевляне украинофильство воспринимали как государственную измену и предательство. Стараясь сгладить впечатление, шароварные вояки вошли в Киев за день до немцев и были награждены презрением и насмехательством.
Прибывшие в Киев по соглашению с Центральной Радой немцы быстро столкнулись с импотенцией "правительства Украины". Экономические интересы Германии не были удовлетворены. Сёла не желали снабжать продуктами врагов. Обычным делом были саботаж и крушения продовольственных поездов, направляемых на запад. Переломным моментом существования правительства, блестяще сумевшего в кратчайшие сроки доказать свою непригодность, было похищение Абрама Доброго - финансового посредника, через банк которого проходили денежные потоки в Рейхсбанк
Сотня дней Центральной Рады закончилось. Шульгин написал: "Товарищество официантов было разогнано, и был нанят «maître d’hôtel»
в Германию". И началась другая "игра" - в гетьманат.
Ваша Дана.