Size: a a a

Запрещённая Украина

2020 May 13
Запрещённая Украина
Боль Березы.
"Украина исчезла с политической повестки дня США, больше об Украине ни слова" – Береза

Украинский блогер, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза в своем блоге пишет о том, что он время от времени мониторит американскую прессу. Про Украину ничего нет. Пару упоминаний про коррупцию и все. Основные ньюсмейкеры – это Трамп и губернаторы. А еще в новостях все те, кто против или за карантин, а также все связанное с COVID-19.

По словам блогера, международная политика вся крутится вокруг Китая и обвинений на их счет, а Украины в прессе США нет, ни Крыма, ни Донбасса. И нет никаких попыток актуализировать этот вопрос со стороны руководства Украины. Видимо им не до этого, а зря.

Борислав Береза отмечает, наши проблемы и война России против Украины сами собой не рассосутся и, если об этом не говорить, то сильную поддержку от наших западных партнеров можно не ждать и на нее не стоит рассчитывать, но сами украинцы это не решат и вот при таком положении дел абсолютно непонятна такая вот импотентная позиция власти. Хотя может это не их ошибка, а такая стратегия? Тогда это многое объясняет.

Источник
источник
Запрещённая Украина
Нет ничего удивительного в том, что в крымском сегменте социальных сетей до сих пор продолжается общественная дискуссия, связанная с тем, что несколько дней назад в небе над полуостровом пролетел воздушный шар с портретом Иосифа Сталина. Такие дискуссии возникают не первый раз.

Запрещённый в России «меджлис» в лице господина Чубарова уже заявил, что подобной акцией Москва якобы открыто пригрозила крымскотатарскому народу. Бредовое заявление. Никто никому не угрожал (даже в голове не укладываются такие угрозы) и эту акцию проводила не Москва, а конкретные общественные организации. Я даже не могу себе представить, чтобы эта акция была спланирована против крымских татар. В СМИ пояснялась суть мероприятия. Акция была приурочена к 75-летию Победы, да и к тому же кроме портрета Сталина, в небо был поднят портрет Жукова. Кроме того, я не слышал из уст организаторов этой акции оправдания преступной депортации крымских татар и других народов Крыма. Т.е., совершенно очевидно, что никто никого не хотел оскорбить. Могу с уверенностью сказать, что если бы акция была бы приурочена не к юбилею Победы, а организована специально с целью оскорбления народов, подвергшихся депортации, то её бы сразу же осудило крымское большинство, а правоохранительные органы открыли бы уголовное дело.

Абсолютно понятна боль народов, переживших насильственную депортацию в сталинский период нашей истории. В понедельник в Крыму состоятся мероприятия (наверное, преимущественно в online формате) по случаю Дня памяти жертв депортации народов Крыма. В последние годы этот день действительно солидаризировал общественные силы Крыма, так как 18 мая больше не превращается запрещённым «меджлисом» в день проведения политических акций. Теперь этот день – это исключительно день памяти и скорби. В Крыму помнят об этой трагедии.
источник
Запрещённая Украина
Верховная рада проголосовала во втором чтении за "антиколомойский" закон. Свои голоса отдали 270 нардепов из фракций "Слуга народа", "Европейская солидарность", "Голос" и группы "Довира".

Уже не первый союз "Слуг" и "ЕС" прозрачно намекает об уголовных перспективах Петра Порошенко. Точнее об их отсутствии.
источник
Запрещённая Украина
В Белой Церкви местные жители сфотографировали в парке Славы двух девушек, которые жарили сосиски на Вечном огне прямо среди цветов, возложенных 9 мая.

Молодые девушки вели себя вызывающе и на замечания не реагировали.

Теперь их разыскивает полиция.

Благодаря усилиям института нацпамяти скоро подобные выходки и вовсе станут чем-то обычным.
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
📣Президент Украины в ужасе от того, какие последствия получила Украина от подписанных соглашений рукой Порошенко.

Об этом пишут сегодня в СМИ ссылаясь на источники в Офисе Президента. Эту информацию подтверждает вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко.

❗️По словам Президента Украины, Порошенко подписал не договор об Ассоциации, а просто отдал даром часть природных ресурсов Украины в обмен на политические дивиденты и собственную коррупционную выгоду.

А именно:

«Какая к черту Ассоциация с ЕС? Какой ЕС? Вы читали соглашение? Европа вывозит наш лес, украинские заробитчане делают мебель, а потом ЕС продает эту мебель нашей стране в 3 раза дороже чем для стран Европейского союза. Они вывозят наши природные ресурсы, делают продукцию, а потом продают ее нам. А что получила Украина от этого? Кредиты на кабальных условиях. Все, больше ничего».

Президент отметил, что Порошенко подписал формулу: «ЕС все, а нам кредиты, которые разворовали сами же члены режима»:

«Наши производители фактически не могут продавать продукцию в страны ЕС, поскольку нам установлены мизерные квоты. На самые прибыльные отрасли установлены дикие квоты, но для европейских стран мы не может устанавливать ограничения. Миллионы наших граждан эксплуатируют на черных работах за копейки и все ради чего? Ради кредитов и безвиза? ❗️Даже африканские страны отказывались от таких кредитов и таких кабальных условий».
источник
Запрещённая Украина
Поругаться, поспорить, задать вопросы и предложить темы МОЖНО В НАШЕМ ЧАТЕ
источник
Запрещённая Украина
Христос Воскресе, дорогие мои читатели!
Обращение к думающим людям!
Я, митрополит Запорожский и Мелитопольский ЛУКА, обращаюсь ко всем с инициативой полноценно вдумчивого обсуждения этапов выхода из карантина.
Я понимаю, что мы, как законопослушные граждане Украины, обязаны соблюдать нормы закона, которые нам предлагает государство. Но при этом нам, как разумным людям, нужно понять логику и смысловое содержание этих законов, их целесообразность и здравый смысл. Особенно, когда речь идет об эпидемии, перед которой все люди равны, то соответственно должно быть и равное отношение в преодолении этого кризиса ко всем людям и организациям, действующим в правовом поле государства.
У меня, как человека, имеющего высшее медицинское образование и ученую степень в этой области, возникает очень много недоумений и вопросов. Так, например, почему в храмы нельзя заходить больше двух человек (или одного, если помещение небольшое), а в парихмахерской или в салоне красоты сидеть более двух человек? При том, что находящиеся в храме будут на расстоянии двух метров друг от друга. Почему общинам церквей не разрешают (даже если прихожане будут находиться в масках) совершать богослужение на улице, а на летних площадках ресторанов и кафе позволяется располагаться и общаться друг с другом без всяких средств защиты? Неужели те люди, которые посещают рестораны, чем-то физически отличаются от тех, кто ходит в храм? Или, может быть, ресторан является большей необходимостью для людей, чем богослужение? Если можно молиться дома, то неужели дома нельзя и поесть? С точки зрения медицинской науки, такая дискриминация является абсурдной и совершенно непонятной. Если есть опасность заразиться в храме, то почему такая опасность отсутствует в ресторане? Или вирус предпочитает жить только в намоленных местах?
Такая несправедливость, естественно, вызывает противодействие тем нормам закона, которые нам предлагают выполнять. Кроме этого подымает людей против власти, что угрожает национальной безопасности. Поэтому было бы правильным, чтобы Всеукраинский Совет Церквей выступил инициатором обсуждения этих законов.
Также, я бы хотел обратиться к своему сокурснику, человеку, с которым мы вместе учились и слушали лекции одних и тех же профессоров - министру здравоохранения Максиму Степанову, чтобы он, как лидер медицинской общественности и представитель власти, дал обоснование тем этапам выхода из карантина, которые нам предлагает Кабинет Министров.
Не очень хотел бы видеть на этом круглом столе господина В. Ляшко, который больше выполняет функцию прес-секретаря, а не главного санитарного врача, чьи должностные обязанности в плане закона сомнительны. При этом он утверждает, что закрытие парков и прогулочных зон было мерой психологического воздействия на население. Люди желают увидеть и услышать авторитетное мнение думающих и образованных людей – вирусологов, эпидемиологов, ученых, которые действительно понимают суть проблемы.
Нам нужно понять действительно ли все эти меры направлены на заботу о здоровье человека или же речь идет о воспитании серой массы, у которой должна быть атрофирована всякая мыслительная способность. Читая постановления по поводу коронавируса, складывается впечатление, что они рассчитаны на людей, которые не умеют думать.
А думающим же людям необходим круглый стол, в котором могли бы принять участие священнослужители, ученые - медики, народные депутаты, представители власти и силовых структур.
источник
Запрещённая Украина
Бушующий мир — Это бушующий мир событий рядом с вами. Каждый день видео с этого канала растаскивают фактчекеры федеральных СМИ. Смотрите все первыми!
источник
2020 May 14
Запрещённая Украина
СНБО предупредил о возможности водного дефицита в стране.

Секретарь Совета Алексей Данилов заявил, что "вероятность маловодия потребует оптимизации использования водных ресурсов и экономного водопотребления".

Страшно представить, какие решения будут принимать политики при обезвоживании организма. Хотя для них вода найдется, а вот простым людям может не повезти.
источник
Запрещённая Украина
В стране за минувшие сутки от Covid-19 впервые выздоровело больше людей, чем было выявлено новых случаев. 422 человека заболели, а выздоровело на 5 пациентов больше — 427 человек.

Глава Минздрава Степанов назвал это первой победой над коронавирусом. Главное, чтобы бы не последней.
источник
Запрещённая Украина
В Киеве треснуло стекло на знаменитом пешеходно-велосипедном мосту, гордости столицы. Кстати, стекла на этом мосту стали трескаться почти с первого дня.

Но ничего страшного в этом нет. Ведь главное, что Крымский мост - фейк, а остальное не важно.
источник
Запрещённая Украина
​​Украинцы в "армии Власова"
Сегодня на Украине  активно маскируют тот факт, что у Власова служили преимущественно украинцы – более 70%.
Об этом мы написали здесь. Так вот в дополнение хочу добавить такой факт, что 1944 году каратель и садист Иван Демьянюк (бывший гражданин США и СССР украинского происхождения) определенное время служил в "Русской освободительной армии" генерала Власова. Причем уже после того как "работал" в ряде концентрационных лагерей на территории Германии. Об этом писал немецкий Der Spiegel: Mord nach Vorschrift 16 марта 2009 года
Но зато именно предствители украинских медиа сейчас любят кричать о власовской тряпке в отношении триколора России, который, как известно РОА не использовался, а активно использовался Андреевский флаг.
источник
Запрещённая Украина
Послы стран "Большой семерки" (G7) в Украине поприветствовали принятие Верховной радой "антиколомойского" закона. По их мнению, это укрепит экономику страны.

Про 75 лет назад все понятно: "чужие" интересы, "кровавый" режим ... А сейчас-то при демократии хоть что-то делается в интересах украинцев? Или только в интересах различных посольств и иностранных организаций?
источник
Запрещённая Украина
Оказывается, Зеленский продолжает троллить Ленура Ислямова. По словам журналиста ATR Айдера Муждабаева, госфинансирование телеканала так и не началось. Неужели артист в политике таким образом мстит радикалу за критику и поддержку Порошенко на президентских выборах? Вполне возможно. Ислямов привык кусать руку дающую и вот его решили проучить. По сути, Зеленский дрессирует Ислямова: сказал, что деньги даст, но денег не даёт.

Вероятно, до 18 мая (День памяти жертв депортации) деньги всё-таки поступят на счёт телеканала, но осадочек-то останется. Если Ислямов будет плохо себя вести – финансирование могут урезать. А то, что он ещё будет шантажировать президента, так это и так понятно.

Тяжело живётся радикалу: в России – уголовное дело, на Украине – не дают денег.
источник
Запрещённая Украина
Экс-генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что Владимиру Зеленскому не удалось бы стать президентом без поддержки бывшего главы ОП Андрея Богдана. Он являлся "архитектором победы на выборах".

Еще президенту стоит сказать "Спасибо" бывшему лидеру Петру Порошенко. После его катастрофического по всем направлениям президентства вместо него выбрали бы даже молодого человека без политического опыта, который прежде шутил в КВН, снимался в сериалах и выступал на корпоративах. Ну, вы поняли.
источник
Запрещённая Украина
Слава Богу! Земной поклон врачам! Выздоровления всем!Выздоровления всем!

Вот только Ляшко, который больше выполняет функцию пресс-секретаря, а не главного санитарного врача, недавно проговорился, что закрытие парков и прогулочных зон было мерой психологического воздействия на население. А что еще он не договорил?
источник
Запрещённая Украина
В Офисе генпрокурора заинтересовались историей о содержании в киевском отеле "Венеция" 46 младенцев, рожденных украинками для иностранцев и застрявших в стране из-за карантина.

По этому вопросу уголовное производство не открывали.

А после младенцев чем еще начнут торговать?
источник
Запрещённая Украина
Несчастный....несчастный мокшанин (марроканского происхождения) Вятрович....😢
источник