Size: a a a

Запрещённая Украина

2021 March 23
Запрещённая Украина
Украинский президент Владимир Зеленский запустил широкий процесс «деолигархизации» в стране, заявил его советник по вопросам экономики Олег Устенко.

По его словам, данный процесс направлен не на борьбу с отдельными представителями крупного бизнеса, а на смену системы, уменьшение барьеров для ведения бизнеса и установления единых для всех правил игры.

Спустя пару лет Зеленский решил менять систему. Вот только говорить и менять - разные вещи.
источник
Запрещённая Украина
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов забил тревогу в связи с ухудшающейся ситуацией с коронавирусом на территории страны. Причину он видит в распространении британского штамма COVID-19.

Со вчерашнего для украинские власти ввели в качестве необходимого условия въезда на Украину отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Ожидаем активизации продаж подобных справок.
источник
Запрещённая Украина
Заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб предупредил, что отказ от сотрудничества с Международным валютным фондом сильно замедлит рост украинской экономики, приведет к инфляции и обесценивании национальной валюты.

Поэтому Украина не собирается отказываться от "дружбы" с МВФ. Правда, как показала практика, последний не особо хочет дружить с Украиной.
источник
Запрещённая Украина
Ежедневное британское издание The Times сегодня опубликовало на своей обложке карту Европы, в которой Украину подписало как Беларусь.

Номер посвящен резкому количеству заболевших COVID-19, Украина псведоБеларусь оказалась одним из лидеров по этому печальному показателю среди европейских государств.

Печальная статистика страны, которой нет на европейской карте...
источник
2021 March 24
Запрещённая Украина
На днях на заседании Пенсионного форума в Киеве глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная посетовала, что Пенсионный фонд не наполняется деньгами, число работоспособных граждан в стране сокращается, а количество пенсионеров растет. И задалась вопросом: "Что мы можем сделать в таких условиях?"

Решение проблемы нашли! МСПУ объявило о новой масштабной акции по сокращению пенсионных выплат для целого ряда категорий граждан, проживающих на территории от Ужгорода до Мариуполя.

Отличное решение украинских чиновников по поддержке пенсионеров, находящихся на грани нищеты и голода.
источник
Запрещённая Украина
Завтра на Украину прибывает первая партия вакцины CoronaVac китайского производителя Sinovac. Властями Украины заключен контакт на поставку 1,9 млн доз за бюджетные средства (их хватит на миллион украинцев).

До этого единственной вакциной в стране была индийская Covishield, но из-за не высокой эффективности и сообщений о побочных эффектах граждане восприняли ее появление без особого энтузиазма. При этом, согласно опросам, доверие к вакцине CoronaVac на Украине еще ниже, чем к его индийскому собрату.
источник
Запрещённая Украина
️Сумма ущерба, который понесли различные отрасли экономики Крыма в результате водной блокады со стороны Украины, предварительно составляет 1 триллион 476 миллиардов рублей, что равно нескольким годовым бюджетам Украины.

У многих, конечно, возникал вопрос "будет ли вообще Украина оплачивать ущерб?", ведь очевидно, что нет. Но на этот случай власти Крым заявляют, что на полуострове они "будут арестовывать все, что будет проходить, пролетать, проезжать мимо Крыма, мимо РФ". Так и компенсируют.
источник
Запрещённая Украина
В Киеве мужчина заблокировал движение трамвая, в который его не пустили из-за ограничения, по которому общественный транспорт можно заполнять лишь на 50% от количества мест.

Ещё один шаг к цивилизованной Европе...
источник
Запрещённая Украина
Вчера Владимир Зеленский продлил антироссийские санкции. Среди списка оказался информационный ресурс «Кассад групп», который уже не существует, заявил бывший руководитель проекта Борис Рожин.

«К включению «Кассад Групп» в санкционный список отношусь иронично, так как эта структура на данный момент не существует, о чем СНБО Украины полагалось бы знать», – отметил Рожин.

То, что санкциями пытаются разжечь антироссийские настроения в стране - это уже давным давно понятно. Но чтоб санкции вводили против чего-то несуществующего - это что-то новенькое.
источник
2021 March 25
Запрещённая Украина
​​Жена первого заместителя директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углавы Тамара похвасталась подписчикам в Facebook щенком и сумкой для него за четверть миллиона гривен.

Женщина показала сумку за 250 тысяч грн и ее содержимое — щенка породы Мальтипу за 100 тысяч грн. Конечно, пользователи не могли не обратить внимание на доход чиновника - по официальным данным, Углава в месяц получает 139 694 грн.

После возникшей шумихи Тамара Углава удалила свой профиль в Facebook, а ее супруг скрыл всю личную информацию на своей странице. Но интернет помнит всё.
источник
Запрещённая Украина
Украинские медики выявили 590 случаев побочных реакций на введение индийской вакцины от коронавируса Covishield, сообщает замминистр здравоохранения страны Игорь Иващенко.

По его словам, из всех зафиксированных случаев 587 носили легкий характер (правда, в чём там заключалась лёгкость, не поясняется), а остальные вылились в более тяжелые формы и потребовали медицинского наблюдения.

Тем временем, на Украине зафиксировано два летальных исхода после введения Covishield. В первом случае Минздрав признал причиной смерти острую сердечную недостаточность, во втором — инсульт.
источник
Запрещённая Украина
В Харькове вчера партия ОПЗЖ восстановила разбитый в 2017-м году "камень дружбы" с российским народом, но ночью его снова разбили местные нацики из "Фрайкора".

Напомним, что камень устанавливали в честь решения Переяславской рады, когда запорожцы обратились с прошением о переходе на службу к русскому царю.
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов считает, что украинцам следует отказаться от использования термина "Донбасс".

По его мнению, никакого Донбасса не существует и это опасный нарратив, который якобы "навязывается" (угадайте кем?), конечно, Россией!

А у жителей Донбасса спросить не пробовали нужно ли им менять "термины"? Сначала отказываемся от истории, а потом теряем страну...
источник
Запрещённая Украина
Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук опроверг свои же заявления по поводу апрельской встречи лидеров стран Нормандского формата.

Теперь он заявляет, что не знает, когда состоится встреча, да и к апрелю советники лидеров точно не успеют согласовать общий план.

Конечно, не забывает упомянуть и про Россию, что та молчит. Хотя ранее представители Кремля сообщали, что с официальными заявлениями к ним так никто и не обращался.
источник
2021 March 26
Запрещённая Украина
Председатель политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что украинцев загнали в тупик тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

По ее словам, тарифы на ЖКХ являются «наиболее коррумпированной» сферой на Украине. Тимошенко призвала жителей страны «делать из этого выводы», поскольку власти даже не стесняются анонсировать дальнейшее повышение тарифов.

Ранее результаты опроса Киевского международного института социологии показали, что акции протеста из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги поддерживают 91,1% жителей Украины.
источник
Запрещённая Украина
Большинство украинцев (70%) не поддерживают действия участников акции сторонников радикала Стерненко, которые 20 марта устроили погром. Из них 20% жителей страны считают, что на тех, кто повредил фасад здания Офиса президента, должны быть возбуждены уголовные дела, которые приведут к тюремным срокам.

Поддержали действия протестующих лишь 14% (судя по всему, сами протестующие нацики).
источник
Запрещённая Украина
Экспорт вакцины от компании AstraZeneca из Индии на Украину приостановлен, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

И, как вы понимаете, не по желанию украинской стороны. Власть настолько беспомощная, что даже стоя с протянутой рукой не может обеспечить стране нормальную вакцинацию населения от COVID-19.

Тем временем в стране новые антирекорды по заболеваемости...
источник
Запрещённая Украина
Секретарь СНБО Алексей Данилов поведал, что русский язык опасен для Украины, потому что русскоязычных защищает Путин.

По его словам, если Украина заговорит по-русски, то ждите - "Путин придёт защищать русскоязычных".

Вчера Данилов призывал не использовать термин Донбасс, сегодня заговорил об опасности русского языка. А завтра что? Запретит русский язык?
источник
2021 March 27
Запрещённая Украина
Президент Украины Владимир Зеленский отменил указ о назначении Александра Тупицкого на должность судьи Конституционного суда.

Такое решение принято с целью «обеспечения соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, обеспечения государственной независимости и национальной безопасности».
источник