Size: a a a

Запрещённая Украина

2019 March 19
Запрещённая Украина
В Киеве запретили выступления передвижных цирков с животными

Это что ж, столица осталась без предвыборных акций?
источник
2019 March 20
Запрещённая Украина
Представители европейских стран призвали мировое сообщество не признавать предстоящие президентские выборы на Украине в связи с отказом в избирательном праве миллионам украинцев, живущим в России и Донбассе.

Петиция «Остановите лживые выборы на Украине!» («Stop Fake Elections in Ukraine!») была опубликована на международной платформе change.org.

«Миллионам украинцев, проживающим за рубежом, особенно в России и Донбассе, было (властями Украины) отказано в их основных гражданских правах – голосовать на предстоящих президентских выборах в марте 2019 года. Этот факт делает выборы на Украине недействительными и незаконными», — сказано в тексте петиции.

Авторы петиции выдвинули ряд требований: восстановления законных прав всех граждан Украины и урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями.

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
🔥🇺🇦Корчинский: «Жители Донбасса — подданные второго сорта и нам не стоит о них беспокоиться»

Лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский считает, что к жителям Донбасса не должно быть жалости. Сохраните себе этот видос на случай, если кто-нибудь вам будет рассказывать «как мы заживем в новой Украине, если вернемся в её лоно».

Одно радует, на Украине еще есть люди, которые втупую декларируют свои истинные намерения.

@MakarenkoLive
источник
Запрещённая Украина
​​В Киеве темнокожий иностранец накостылял цыганкам-воровкам!

"Разборка в Бронксе" отдыхает!

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
Москалькова: «Кирилл, что передать родным?»

Вышинский: «Что передать... Пусть держатся!»

Москалькова: «Все держатся. Мама в курсе, жена в курсе, где находится. Её все поддерживают. Всё наше журналистское сообщество. Все за вас переживают и поддерживают близких»
источник
Запрещённая Украина
​​Пётр Порошенко поздравил ВСУ и турецких партнеров с прошедшими в стране испытаниями ударного беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2, который Киев получил в рамках контракта с Турцией.

Ну, теперь можно и отметить!

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
Видео испытаний турецкого ударного беспилотника в Украине.
источник
Запрещённая Украина
⚡️СРОЧНО⚡️ Украина ввела санкции против причастных к строительству Крымского моста и проведению выборов в ДНР и ЛНР.

Всего в списке 294 юридических и 848 физических лиц.

@post_enot
источник
Запрещённая Украина
​​⚡️ ЦИК Украины отказала ОБСЕ в регистрации россиян в составе миссии краткосрочных наблюдателей

Центральная избирательная комиссия Украины отказала ОБСЕ в регистрации 24-х граждан РФ в качестве краткосрочных наблюдателей на выборах президента Украины.

Причиной тому стал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно наблюдения за избирательным процессом в Украине», подписанный Порошенко.

Остальные наблюдатели от ОБСЕ были зарегистрированы.

@post_enot
источник
Запрещённая Украина
​​Петр Порошенко поручил министру обороны страны Степану Полтораку ускорить переговоры относительно закупки в США новой партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.

«Поручаю, господин министр, ускорить переговоры о новых закупках Javelin у наших американских партнеров», — обратился украинский лидер к Полтораку.

Выборы уже совсем скоро, и вероятность провокации никто не отменял.

@godeye_ru
источник
2019 March 21
Запрещённая Украина
Друзья, если давить - то всем вместе! Рекомендуем вам интереснейший канал, который ведёт наш товарищ из ДНР Владислав Бриг.

https://t.me/breegtime
источник
Запрещённая Украина
​​‼️ Армия Украины значительно ослабла с момента подписания Минских соглашений

Кандидат в президенты Украины Юрий Касьянов (он же великий «волонтёр АТО») поделился своими наблюдениями в работе с армией за последние годы.

По его словам, вместо перевооружения и переоснащения ВСУ «во время Минска» (понятно, как они войну хотят прекратить?), Киев только значительно ослабил потенциал армии.

Касьянов отметил такую вещь, как «непрофессионализм на профессиональной (контрактной) службе». Большинство добровольцев из ВСУ убрали, ввели договоры, но за счёт этого увеличилось количество людей, которые идут на фронт ради заработка. Более того, сейчас и эти контрактники разбегаются.

@post_enot
источник
Запрещённая Украина
​​Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила, что правоохранительные органы пресекли в Киеве деятельность крупнейшей за всю историю страны нарколаборатории психотропных веществ.

«Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ пресекли деятельность крупнейшей за всю историю Украины нарколаборатории психотропных веществ», — говорится в сообщении на сайте службы.

Отмечается, что организаторы наладили изготовление и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах на территории Украины и за рубежом. Задержаны три человека.

Эх, пораньше бы. Лет на пять. Глядишь, сейчас все было бы по-другому...

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
​​Полиция ликвидировала в Киевской области группу женщин-сутенеров, которая привлекла к своему бизнесу 30 проституток, преступный заработок ежедневно составлял более 20 тысяч гривен.

«Полицейские установили сутенеров-организаторов, которые обеспечивали занятие проституцией другими лицами на территории области. Ими оказались четверо молодых девушек в возрасте 21-26 лет», — указали в пресс-службе полиции.

Сейчас все участники преступной группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания.

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
​​📣Украинцы отказываются от работы в избирательных комиссиях во время президентских выборов🔔

Предвыборная кампания на Украине столкнулась с новой проблемой. Во многих областях страны, в первую очередь, на юге Украины – в Одесской, Херсонской и Николаевской областях, отмечается массовый отказ членов избирательных комиссий от предстоящей работы во время президентских выборов. Люди отчетливо понимают, что им предстоит участвовать в самых «грязных» выборах лидера государства, многим уже в настоящее время намекают на необходимость проведения тех или иных противоправных действий в день выборов или, как минимум, на «понимание и необходимость закрыть глаза во время вброса нужных бюллетеней». Для того, чтобы добиться лояльности от членов избирательных комиссий, используются методы как банального подкупа, так и серьезных угроз здоровью и даже жизни. В настоящее время с учетом вседозволенности для националистов и просто криминала, да и просто потому что, честных граждан на Украине подавляющее большинство, члены избирательных комиссий предпочитают оставаться с чистой совестью.
источник
Запрещённая Украина
​​На днях кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко в Тернополе представил свою команду.

В команде Гриценко много достойных (сарказм) людей: Виктор Трепак - потенциальный глава СБУ, Александр Савченко - потенциальный глава НБУ, Светлана Залищук - кандидатура на должность главы МИД, Иван Апаршин - будущий министр обороны.

И так получилось, что я не много пишу про кандидатов и их сподвижников, но в этом случае я не мог не написать про Светлану Залищук, которая возможно займет место всем известного Павла Климкина.

Напомню, что Климкина и профессию дипломата объединяют буквы и, л, м. Больше ничего!

Светлана личность интересная, и лучше всего как дипломата ее характеризуют слова, представленные на изображении 👇, где она демонстрирует весь свой талант.

И знаете, уважаемые читатели, неловко становится от мысли, что после выборов, которые могут принести определенные изменения, всё станет только хуже (хотя куда еще), и многие вспомнят Павла,  ̶П̶е̶т̶р̶а̶, Арсена, Ульяну и скажут, что при них еще было ничего... А вот это уже страшно.

@godeye_ru
источник
2019 March 22
Запрещённая Украина
​​Пётр Порошенко считает, что военные из стран НАТО приезжают учиться у ВСУ «давать отпор агрессии». По его словам, украинская армия способна показать западным коллегам, «как побеждать в гибридной войне» (странам НАТО лучше об этом не говорить).

Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко, комментируя высказывания Порошенко,  назвал их предвыборной риторикой и указал ту единственную сферу, где Украина действительно может кого-то чему-то научить.

«Серьёзно комментировать это просто невозможно, потому что это чушь. У стран НАТО в любом случае армии на порядок выше, круче и технологичнее, подготовленнее. Чем они могут научиться у украинской армии? Как воровать из бюджета?», — отметил эксперт.

А что, это тоже надо уметь.

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
⚡️СБУ заявляет, что предотвратила теракт в Харьковском метро, который готовили кто? Прааавильно, российские спецслужбы.

«По замыслу кураторов взрыв должен был привести к многочисленным человеческим жертвам и дестабилизации общественно-политической ситуации в стране накануне президентских выборов».

Интересно, что вкладывается в это понятие - «дестабилизация общественно-политической ситуации». Все бегают по улицам, рвут волосы на голове, и выборы срываются? Сколько в России всего взрывалось - там ситуация только цементировалась, а не дестабилизировалась.
источник
Запрещённая Украина
​​Петр Порошенко получил от предстоятеля канонической Украинской православной церкви митрополита Онуфрия список храмов УПЦ, захваченных сторонниками "новой церкви".

Порошенко поручил помощникам изучить ситуацию и отреагировать, сообщила в пятницу пресс-служба УПЦ.

В ходе встречи митрополит проинформировал украинского президента о захвате храмов, вмешательстве чиновников в дела духовенства и других правонарушениях.

А ведь реакция Порошенко может быть такой, что дискриминация и гонения со стороны властей и националистов, а также информационная кампания в СМИ против УПЦ могут возрасти.

@godeye_ru
источник
Запрещённая Украина
💥 Вопрос из зала: «Наталья Владимировна, вы поддерживаете инициативу по упрощённой выдаче паспортов Российской Федерации жителям ДНР и ЛНР?».

Поклонская: «Да, конечно! И это необходимо сделать как можно быстрее!».

@post_enot
источник