Size: a a a

Запрещённая Украина

2019 June 22
Запрещённая Украина
В Кривом Роге мужчина бросил гранату в прохожего из-за ссоры. Пострадавший доставлен в больницу.

А какие у вас аргументы в спорных ситуациях?
источник
2019 June 23
Запрещённая Украина
Представители националистических организаций и другие противники Киев Прайда-2019 собрались в центре города на противовес участникам Марша Равенства. Администрация президента напомнила, что полиция должна гарантировать безопасность всех украинцев в дни Марша равенства.

Как вы думаете, люди, представленные на фотографиях, найдут общий язык?
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
Полковник ВСУ "в приступе ярости избил женщину-военнослужащую, которая впоследствии от полученных травм скончалась". В отношении полковника возбуждено уголовное дело, сообщает Даниил Безсонов.
источник
Запрещённая Украина
Массовой дракой родителей и школьников закончился выпускной на Украине. В драке участвовали около 15 человек. Двум участникам конфликта, подростку и его отцу, потребовалась медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело.
источник
Запрещённая Украина
Думенко украл печать

Возмутительно, но Думенко не только название нашей Церкви украл, он подло украл и печать Блаженнейшего Митрополита Киевского! Этот рисунок я разработал и исполнил печать в 1992 году для Митрополита Владимира (Сабодана). Теперь ее же для себя изготовил Сергей Думенко. Воистину, сатана - обезьяна Бога.

архимандрит Алипий (Светличный)
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
Петр Порошенко в очередной раз решил стать ближе к народу. На этот раз он разместил фото, где он со своей супругой Мариной ест плов пластиковыми вилками из бумажных тарелок. Выражение лица говорит само за себя.

Возможно, готовится к приему пищи в иных местах. Отдаленных.
источник
Запрещённая Украина
Забавно, когда сторонники ПЦУ "рейдерски" разбирались с канонической церковью на Украине, Филарет был спокоен. Что ж теперь настала его очередь ощутить беззакония "новой церкви", к созданию которой он сам приложил руку.
источник
Запрещённая Украина
На заммэра Сум завели уголовное дело из-за высказывания об ЛГБТ. На своей странице в Facebook мужчина опубликовал фотографию пленных концлагеря времен Второй мировой войны и написал, что надеется увидеть ЛГБТ-прайды именно такими.

Не оправдывая действия чиновника (про концлагерь не  следует шутить), отметим, что при движении в Европу следует запастись вазелином. Он одинаково пригодится тем, кто хочет в толерантный мир и кто более традиционен. Тяжко будет всем.
источник
2019 June 24
Запрещённая Украина
ЦИК Украины отказался зарегистрировать кандидатов от партии Саакашвили «Движение новых сил» на выборах в Раду и пожаловался на партию в полицию. Причина в том, что съезд партии 10 июня «состоялся с нарушением требований устава» (официально).

Неофициальная причина: и без него клоунов хватает.
источник
Запрещённая Украина
Ситуация, когда терять уже нечего!
Telegram
цибуля
⚡️Срочная информация: «Порошенко планирует сжечь свой завод. Будут жертвы, сгорят документы»


По имеющейся информации, поступившей от бывшего соратника Порошенко, экс-президент Украины планирует инсценировать пожар на одном из своих заводов.

Он не уточняет, на каком именно предприятии планируется диверсия, но, скорее всего, речь идет о «Кузнице на рыбальском».

Он инсценирует пожар, где по странному стечению обстоятельств сгорят все документы, вся бухгалтерия, все договора о поставках в армию, все улики и доказательства его махинаций по разграблению военного бюджета.

По словам  осведомителя, Порошенко просчитал всё до малейших деталей. В случае, если ему плотно «присядут на хвост», вмиг исчезнут не только доказательства о его преступлениях, но и он сам: «У Порошенко сохранилось мощнейшее лобби в Лондоне. Он, как и Плахотнюк, без проблем сможет уехать туда и десятилетиями наслаждаться жизнью».
источник
Запрещённая Украина
Владимир Зеленский уволил губернаторов Житомирской, Ровенской и Черкасской областей. Своих постов лишились Игорь Гундич, Алексей Муляренко и Александр Вельбовец соответственно.
источник
Запрещённая Украина
Игорь Коломойский и его компаньон Геннадий Боголюбов вернулись на Украину не из-за смены власти, а из-за расследования против них, инициированного в США. Бизнесменов обвиняют в нарушении федерального закона США об организациях, действующих под влиянием рэкета и коррупции, а также в отмывании сотен миллионов долларов, полученных незаконно. Отмечается, что граждане Украины не могут быть выданы другому государству.
источник
Запрещённая Украина
Коломойский чувствует себя в абсолютной безопасности в Украине.

Владимир Зеленский - его проект, и без поддержки Коломойского этот проект не смог состояться, Президент Украины, пусть пока ещё не контролирующий всю исполнительную власть - хороший аргумент вернуться в страну.

Глава офиса Президента Зеленского Андрей Богдан - личный адвокат Коломойского по многим делам, он тесно интегрирован в правовую плоскость всех его бизнес-интересов. Действующий Генеральный Прокурор Украины Юрий Луценко - бывший подзащитный Богдана, вовремя понял какие грядут перемены, и в ближайшее время будет максимально лоялен к Игорю Коломойскому.

Министр МВД Украины Арсен Аваков также имеет тесные связи с олигархом, а в период, когда Коломойский был губернатором Днепропетровской области, их связи укрепились. СБУ сейчас контролирует Иван Баканов - друг и бизнес-партнер Владимира Зеленского, также хорошо знаком с Коломойским.

Все суды в Украине, включая Конституционный, полностью подконтрольны Андрею Богдану, который действует в интересах Коломойского - это можно понять из последних решений по Приватбанку и взыскания долгов с предприятий Ахметова в пользу Коломойского.

Большая часть активов Игоря  Коломойского находится в Украине, и сейчас он может создать благоприятные условия для своего бизнеса, и стать самым влиятельным человеком в Украине, даже несмотря на преследование со стороны ФБР. В США у Коломойского также весомая часть активов в Кливленде и других городах - это проблема, которую нужно решать.

Игорь Коломойский вернулся в Украину торговаться с американцами на своих условиях - с позиции сильного. Так ему удобнее.

https://t.me/godeye_ru/1936
источник
Запрещённая Украина
Кто-то засомневался в существовании параллельной реальности.
источник
Запрещённая Украина
Команда Зеленского презентовала итоги первого месяца его работы на посту главы государства. Среди достижений выделяется "Дал четко понять, что переговоров с сепаратистами не будет".

Если это достижение, а не провал, то, пожалуй, у нас больше нет вопросов. Никаких.
источник
Запрещённая Украина
На Украине полиция заявила про больше 50 убийств детей с начала года. В связи с невиданным ростом сексуальных преступлений относительно детей в ведомстве подчеркнули необходимость усиления наказания за преступления такого характера.
источник