Size: a a a

Горький Нижний

2018 February 11
Горький Нижний
В Подмосковье потерпел крушение самолёт Ан-148.
Он летел из Москвы в Орск. На борту находилось более 60 человек.
Обломки разбросало в радиусе 1км.
Соболезнуем родным пассажиров и экипажа🙏🏼
источник
2018 February 12
Горький Нижний
В преддверии самого романтичного праздника года один из ресурсов по бронированию отелей составил список городов России, популярных у туристов для отдыха на День влюбленных.
Нижний Новгород вошел в топ-10 городов❤️

🥞Ну а еще сегодня первый день блинного загула - Масленицы. Праздничный понедельник называют «Встреча». Именно с этого дня в семьях начинали печь блины.
Так что, если в течение этой недели у вас нет планов на вечер, то у вас есть блины!👩‍🍳
источник
Горький Нижний
Пановский «Антиснег» подвел первые итоги

За неделю в группе в фейсбуке оставили 144 заявки по уборке улиц от снега и наледи. 50% из них отработано подрядчиками.
Больше всего претензий по Нижегородскому, Канавинскому и Советскому районам Нижнего.
Разрывать контракты на уборку сейчас в таких условиях проблематично. Но некоторые подрядчики не согласны с новыми объемами работ, снег зимой для них оказался внезапным и чрезвычайным явлением. Поэтому сейчас уже начата процедура расторжения контракта с подрядчиком, отвечающим за уборку улиц Бекетова, Ванеева, Академика Сахарова.
источник
Горький Нижний
Новый паспорт гражданина РФ Атмахову выдали, но «осадочек» остался.
https://goo.gl/xyKEdM
источник
2018 February 13
Горький Нижний
Вчера статус и.о. потеряли еще четыре важных человека:
Вадим Власов, Роман Любарский, Алексей Сыров - официально стали министрами.
Роман Антонов тоже избавился от приставки, но дела обстоят иначе - уже навсегда.
источник
Горький Нижний
Интрига раскроется 15 февраля. Продлят ли Олегу Сорокину, обвиняемому за получение взятки, срок ареста?
https://goo.gl/GRMxoB
источник
Горький Нижний
Владимир Панов знатно обелился в нижегородском информационном поле.
Посоветовавшись с юристами, он договорился с ЗАО «Кофебук» о расторжении контракта на организацию питания официальных делегаций в Нижнем Новгороде.
Кофебук ранее был его, но Панов отказался от бизнеса и стал мэром.
Появление такой новости ему явно было не в руку.
Этот поступок оценили все!
t.me/minipojarsky/50
источник
2018 February 14
Горький Нижний
🍔 Тимати откроет культовый ресторан в Нижнем Новгороде 🍔

Известный ресторан рэпера Тимати Black Star Burger появится в Нижнем Новгороде на Большой Покровской к следующему месяцу. Сеть ресторанов стала популярна не только благодаря знаменитому владельцу, но и благодаря необычной подаче блюд — например, бургеры с мраморной говядиной в заведениях принято есть в черных перчатках.
источник
Горький Нижний
Ну с праздничком чтоль😏
источник
Горький Нижний
Городская больница №33 Нижнего Новгорода выбрана основным учреждением для оказания медицинской помощи гостям Чемпионата мира по футболу в городе.
Как рассказал главврач больницы Павел Зубеев, сейчас в учреждении обновляется парк оборудования, отремонтирован операционный блок, а также идёт ремонт помещений и палат.
Одним из важных требований от ФИФА было знание английского языка - не всем специалистам обязателен разговорный уровень, но понимать иностранных пациентов необходимо.

Важно, что потом всё это наследие Чемпионата мира по футболу останется у нас на благо нужд нижегородцев.
источник
Горький Нижний
В Нижнем сегодня открылся форум «Качество ОПК - 2018».

По данным областного правительства, участие в нем принимают представители 180 предприятий ОПК из разных регионов. А целью является обмен лучшими практиками оборонных предприятий страны.
«Мы внедряем в ОПК новые производственные технологи. Это позволит при сохранении качества сокращать издержки и повышать резервы, для того чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом», — отметил Глеб Никитин.

Нижегородская область заслужено была выбрана местом проведения форума: на сегодняшний день в регионе действуют 50 предприятий оборонно-промышленного комплекса, на которых трудятся свыше 85 тыс. человек.

Форум проходит в нижегородском технопарке «Анкудиновка» и продлится еще до завтрашнего дня.
источник
Горький Нижний
Ну и снова рейтинг, и мы в нем

«Рейтинг российских регионов по качеству жизни – 2017» от РИА Рейтинг.
В первой тройке – уже традиционно Москва, Санкт-Петербург и Московская область.
Нижний Новгород показывает стабильный результат - 14 место. В прошлом году мы были там же.
Утешает, что это 14! место из 85!!! Поэтому уютно чувствуем себя в топ-15.
http://www.riarating.ru/infografika/20180214/630082471.html
источник
2018 February 15
Горький Нижний
Сегодня решается вопрос о продлении ареста экс-мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину.
Следователь просит продлить арест до 18 мая 2018 года, мотивируя это тем, что Сорокин может уехать из России и вообще уничтожить какие-то важные улики.
Защита, да и сам Олег Валентинович, просили сделать заседание закрытым, но судья ходатайство отклонила.
Журналистов много, видеосъемка запрещена.
Сорокин выглядит не очень и явно устал сидеть в СИЗО: начинает перепалки со следователем совсем не по теме сегодняшнего заседания; требует огласить в суде абсолютно все доказательства его угроз; жалуется, что его слишком долго допрашивали…
источник
Горький Нижний
Из онлайн-трансляции из зала суда на NN.ru
#рукалицо
источник
Горький Нижний
Сегодня с утра официально объявлено: Основные работы по возведению стадиона ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде завершены!

Теперь остались детали. И мы собрали подборку таких «деталей» этой недели - как Нижний готовится к мундиалю, который стартует уже через 119 дней:

- Дмитрий Медведев подписал постановление, которое разрешает участникам ЧМ-2018, делегациям, персоналу, оргкомитету и журналистам пользоваться выделенными полосами. Поправки в ПДД касаются только городов, в которых проходят матчи ЧМ-2018, и действуют с 1 июня по 17 июля 2018 года. 

- Представители регионов, в которых пройдут матчи ЧМ, предложили создать федерального оператора стадионов, который будет управлять ими после турнира - с окупаемостью будут проблемы по всей стране.

- Роспотребнадзор выявил 21 нижегородскую гостиницу с завышением цен на время ЧМ. По выявленным фактам будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

- Объявлен аукцион на сайте госзакупок на изготовление формы для волонтеров Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Подрядчик должен будет изготовить стилизованные бейсболки, футболки, рубашки поло, толстовки, брюки-трансформеры, кроссовки, рюкзаки и дождевики. Каждое изделие изготавливается в количестве 1,7 тыс. шт.

- На улице Большая Покровская в Нижнем будут установлены часы обратного отсчета BUD АF до Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Запустят их 24 февраля.

- В городе появятся клумбы в форме футбольных мячей. Всего будет высажено больше 8 тысяч квадратных метров цветников.

- Ну и про экологию даже не забыли: в местах расположения объектов Чемпионата мира по футболу будет организован раздельный сбор мусора, предполагается закупить 1149 урн и 376 контейнеров, и еще 209 взять в аренду.

Ну а тестовые футбольные матчи на стадионе «Нижний Новгород» перед играми Чемпионата мира 2018 года пройдут 15, 28 апреля и 6 мая.
источник
Горький Нижний
ИТАК,
Олега Сорокина оставили под стражей до 17 мая 2018 года. Суд решил, что более мягкая мера пресечения будет препятствовать установлению истины.

Ну сомневающихся в этом исходе было мало изначально...
источник
Горький Нижний
Никитин наш!
Теперь совсем официально нижегородский - по документам.
t.me/NN_strelka/335
источник
Горький Нижний
👳🏻🌐Кадыров рассказал об итогах проверки криптовалют на халяльность.
источник
Горький Нижний
Кстати, все эти инициативы Глеба Никитина с подвязами из прошлого привели нас на 6-ю строчку очередного рейтинга Медиалогии.
Теперь мы вошли в ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В.Путина в сфере экономики по итогам января.
http://www.mlg.ru/~5SBbK
источник
2018 February 16
Горький Нижний
20 февраля в Нижегородской области пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Глеб Никитин собирается рискнуть и принять участие в этом мероприятии.
Интересно, проинформируют ли нас о результатах и кто из местных общественников, чиновников и журналистов еще решится на такую проверку знаний?!
источник