Size: a a a

Горький Нижний

2019 December 31
Горький Нижний
«Не все из намеченного у нас получилось», «я ухожу в отставку», «мы увереннее смотрим в будущее» и «только вместе мы сможем быть сильными». Вспоминаем новогодние поздравления президентов России с 1992 года до наших дней. #заминуту
источник
Горький Нижний
Новый год совсем рядом и всем нам хочется сказки!

Верим, что наступающий 2020 год принесет удачи во всех начинаниях, здоровья, счастья, благополучия, семейного уюта и тепла в каждый нижегородский дом! Пусть все желания сбудутся! 🍾
источник
2020 January 02
Горький Нижний
Сегодня второе января – идеальный день, чтобы продолжать валяться дома.

На этот случай мы предлагаем пересмотреть старые любимые фильмы и мультфильмы, которые как нельзя лучше подходят для просмотра под теплым одеялом! 🎬
Первое место в нашем рейтинге занимает «Один дома» с Маколеем Калкиным — абсолютный праздничный хит. На второй строчке разместился «Гринч, похититель Рождества» с зелёным и мохнатым Джимом Керри. Третье место — мультфильм «Полярный экспресс». Потом можно посмотреть продолжение популярной франшизы — «Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке». Замыкает импровизированный ТОП-5 комедия «Эльф» с Уиллом Ферреллом.
источник
2020 January 03
Горький Нижний
Немного отдохнув, можно начинать строить планы на ближайшие дни.

Можно, например, выбрать себе развлечение на «Горьковской елке». Они здесь на любой вкус – есть более спокойные, есть более активные, такие как катание на коньках. Можно даже сфотографироваться с оленем! Неплохой вариант, чтобы выбраться из дома.
источник
2020 January 04
Горький Нижний
Сегодня точно нужно погулять на свежем воздухе. На «Горьковской елке» как-раз идет программа «Вокруг света за 1 день».

Не покидая Нижний можно увидеть, как празднуют Новый год в разных странах и прочувствовать на себе необычные традиции от Ирландии до Японии! 🎄
источник
2020 January 07
Горький Нижний
С Рождеством! ✨
В этот добрый день хочется пожелать здоровья и успехов во всех добрых начинаниях. Пусть наступивший праздник наполнит ваши дома теплом взаимопонимания и благополучием!
источник
2020 January 09
Горький Нижний
Вот и наступил первый трудовой день после зимних каникул.

Рабочие будни встречают нижегородцев потеплением и снегопадом. Пасмурная погода, небольшие осадки и температура около нуля градусов сохранятся вплоть до выходных. 🌨
источник
Горький Нижний
Новый год в нижегородском зоопарке «Лимпопо» начался с приятного подарка — сотрудники пришли на работу и увидели, что их ждёт детёныш грызуна агути. Малышка уже очень активна: всё время играет, бегает туда-сюда. Даже на руках не сидит!

Сотрудники зоопарка поделились милым видео, а мы узнали поподробнее что это за зверек такой 😊
источник
Горький Нижний
Сборник рассказов Николая Свечина «Хроники сыска» планируется экранизировать к 800-летию Нижнего Новгорода.

Действие восьми детективных новелл происходит в Нижнем Новгороде и губернии в конце 19 века. Сейчас ведется подготовка к съемкам пилотных серий.
В ней могут поучаствовать все желающие. До конца января продлится конкурсный набор участников сценарной группы и кастинг для профессиональных и непрофессиональных актеров из Нижнего Новгорода. 🎭
источник
Горький Нижний
Набережная Федоровского может превратиться в «набережную минералов»!

В ближайшие годы набережная Федоровского в Нижнем Новгороде может стать «набережной минералов».

Авторы концепции развития этой территории напомнили, что набережная названа в честь минеролога и одного из основателей нижегородского университета Николая Федоровского. Именно поэтому она вполне могла бы стать «набережной минералов».

Эту идею планируют отразить в материалах, похожих на различные минералы, а также в малых архитектурных формах в виде кристаллов. Также на набережной могут появиться образовательно-игровые элементы, связанные с минералогией, и тематические арт-объекты.

Саму набережную планируется разделить на семь зон:
🔸тихих мероприятий (здесь размесится набережная минералов),
🔸прогулочную,
🔸зону для пикников,
🔸место для выгула собак,
🔸зону экстремальных видов спорта,
🔸зону современного искусства,
🔸участок, посвященный истории улицы.


@mynnovgorod
источник
Горький Нижний
источник
2020 January 10
Горький Нижний
«Торпедо» разгромило «Ак Барс» в Казани🏒

Выездной матч с лидером Восточной конференции завершился волевой победой торпедовцев со счетом 4:1.
В первом периоде счет открыли хозяева, но во втором и третьем нижегородцы смогли переломить ход игры. Дублями отличились Антон Шенфельд и Данил Веряев.
источник
Горький Нижний
Лыжный трамплин К-60 в Нижнем Новгороде будет открыт до конца квартала. ⛷
Основные строительно-монтажные работы на объекте полностью завершились еще в декабре, когда на трамплине установили керамическую лыжню разгона.
Оставшееся оборудование для лыжни сейчас проходит сертификацию на таможне в Кстове и будет поставлено на объект в течении января.
источник
Горький Нижний
В конце 2019 года заработала Интерактивная карта Нижегородской области. 🇷🇺

Очень классная и полезная вещь. Можно посмотреть, что и где сделано, стоит в планах, реализуется прямо сейчас.

Карта очень проста в обращении и интуитивна понятна любому пользователю. А мы будем вам рассказывать, на основе интерактивной карты, что реализуется в разных районах региона. ⚡️

Ссылка на карту: https://карта52.рф


@mynnovgorod
источник
Горький Нижний
Больше 240 тысяч нижегородцев и гостей города побывали на «Горьковской Елке 2020»🎄

По сравнению с прошлым годом, число посетителей возросло практически в два раза. Резиденция Деда Мороза встретила 20 тысяч посетителей, мультимедийный спектакль «Мультиёлка. Школа волшебников» посмотрели 1,5 тысячи человек. Новогодние программы в парках Нижнего Новгорода привлекли 12 тысяч зрителей.
источник
2020 January 11
Горький Нижний
74 новых автобуса выйдут на маршруты в Нижнем Новгороде после регистрации в ГИБДД. 🚌

Они будут направлены на усиление новых маршрутов и наиболее загруженных направлений.
Глеб Никитин отметил, что новый транспорт позволит обеспечить соблюдение расписания движения, интервальность и необходимое количество подвижного состава на маршрутах.
Также губернатор рассказал, что городская администрация по его поручению провела дополнительный анализ необходимости отмены части маршрутов в Нижнем Новгороде. В результате было принято решении о сохранении маршрутов № 37, 76 и 83.
Глава региона добавил, что он следит за пожеланиями граждан и будет лично разбирать ситуацию с каждым маршрутом в отдельности. По его словам, ни один маршрут не должен быть отменен или изменен без компенсации.
источник
2020 January 12
Горький Нижний
Нижегородцы смогут получить гранты до 6 миллионов рублей на открытие фермерских хозяйств.

Деньги будут выделяться в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Глеб Никитин рассказал, что гранты «Агростартап» помогут сделать первые шаги тем, кто только собирается организовать фермерское хозяйство или расширить границы подворья.
Будущий фермер должен рассчитать количество средств, необходимых для создания предприятия. Не менее 10% от данной суммы он вложит сам, остальные деньги на конкурсной основе выделит государство. Прием заявок от нижегородцев начнется уже в апреле.
источник
2020 January 13
Горький Нижний
Метель и мокрый снег обрушились на Нижний Новгород. 🌨

МЧС предупреждает, что сильный ветер и обильные осадки сохранятся как минимум до вечера.
Снежные заносы, накаты и гололедица спровоцировали образование на дорогах 8-балльных пробок. На некоторых участках скорость движения сейчас составляет не больше пяти километров в час.
Также снижена скорость нижегородской канатной дороги, а в случае усиления ветра ее работа может быть приостановлена.
источник
Горький Нижний
Больше 300 снегоуборочных машин вышли на борьбу со снегом в Нижнем Новгороде этим утром.

Уборкой улиц после снегопада занимаются около тысячи рабочих. Для предотвращения гололеда на дороги было высыпано больше 1700 тонн песко-соляной смеси и 66 тонн химического реагента.
Департамент дорожного хозяйства просит не оставлять машины на проезжей части, так как улицы в основном чистят в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать излишних помех движению. 🚦
источник
Горький Нижний
В Нижнем Новгороде после новогодних каникул открыли для движения площадь Минина.

Сейчас там вот так. Фестивальные конструкции Горьковской елки разобрали, главное новогоднее дерево пока стоит, памятник Минину укутали брезентом - его ждет ремонт. Судя по объявлению, реставрационные работы продлятся до 23 марта.

И да, под ногами - жуткая тающая снежная каша ❄️

📷 Ксения Самсонова
источник: "Нижегородская правда"


@mynnovgorod
источник