Size: a a a

Горький Нижний

2018 November 21
Горький Нижний
Подача горячей воды в центре города восстановлена сегодня ночью 👍 🚿 В «Теплоэнерго» сообщили, что все ограничения по теплоснабжению на улице Студёной полностью сняты, а работы завершены.

Рабочие сделали дозаполнение сетей. Параметры теплоносителя восстановлены во всех 272 домах и 18 социальных объектах, которых коснулось вчерашнее повреждение.
источник
Горький Нижний
1 АПРЕЛЯ ДЛЯ СОРОКИНА

Нижегородский районный суд продлил срок содержания Олега Сорокина под стражей до 1 апреля включительно. То есть на четыре месяца (а Бочкареву - на полгода).

Предварительное слушание по уголовному делу завершилось. Как сообщается на сайте суда, заседание проходило в закрытом режиме. Следующее назначено на 26 ноября.

Все гадают, сколько же получит Сорокин. Либо сразу не очень много, либо много, но с УДО. Ещё как версия - все стороны согласятся затянуть дело по краже Новосёлова, чтобы истёк срок давности. И останется только взятка Садекову. Но это всё догадки.
источник
Горький Нижний
​​Нижегородцы продолжают обсуждать, нужен ли еще один спортивный объект на Стрелке, а процесс уже запущен. «Нижегородстройзаказчик» объявил тендер на разработку ледовой арены на 12 тысяч зрителей.
источник
Горький Нижний
Бюд­жет Ниж­не­го Нов­го­ро­да вырос на 244 млн руб­лей 🔝

Депутаты Гордумы проголосовали за увеличение бюджета города. Так, 30,5 млн рублей поступили к нам из областного бюджета, а 213,5 млн рублей — это сбор налогов и арендных платежей.

Расходы будут распределяться так: 36 млн рублей — на повышение зарплат работникам культуры и оплату коммуналки культурных учреждений. Еще 115 млн рублей пойдут на школьное питание для льготников, а также на ремонт одного из детских садов. 40,5 млн рублей выделят «РЭД Автозаводского района» и «Дорожнику», чтобы спасти компании от банкротства. И, наконец, 37 млн рублей потратят на вывоз мусора с городских кладбищ, ликвидацию несанкционированных свалок и уличное освещение, а 8,8 млн рублей — на расселение людей из ветхого фонда.
источник
Горький Нижний
Праздники близко! Фестиваль «Горьковская елка» откроется на главной площади Нижнего Новгорода 29 декабря🎄

В программе фестиваля - музыка и танцы, мультимедийное 3D-mapping-шоу, творческие мастерские, развлекательная программа и ярмарка подарков. Все-все-все для радости горожан ⛄
Организаторы фестиваля запустили хештег #теплыйнижний и призвали людей делиться теплотой друг с другом.
источник
Горький Нижний
​​Нижний Новгород пополнил парк электричек новым современным поездом. Электропоезд запустят по Сормовской и Приокской линиям.
Рассказываем о преимуществах для пассажиров.
источник
Горький Нижний
Михаил Галустян приехал в Нижний Новгород, чтобы встретиться с Владимиром Пановым 👀 Галустян обсудил с мэром вопросы военно-патриотического воспитания детей.

Оказывается, известный актер возглавляет федерацию военно-тактических игр по поручению Сергея Шойгу. Галустян активно продвигает проекты федерации в регионах России, поэтому и приехал в наш город. Федерация и городская администрация должны подписать специальное соглашение, подготовка проекта этого документа начнется уже 22 ноября. Видно, что обе стороны довольны встречей 😃
источник
2018 November 22
Горький Нижний
Голодец и Никитин провели рабочую встречу в Москве
В ходе встречи обсуждались вопросы участия региона в национальных проектах.

Рабочая встреча заместителя председателя правительства России Ольги Голодец и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина прошла в Москве 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородского региона.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Нижегородской области с правительством РФ и перспективы участия региона в реализации национальных проектов.

«Мы обсудили развитие тем, которые рассматривались во время визита Ольги Юрьевны в Нижний Новгород в июле этого года», — отметил по итогам встречи Глеб Никитин. «Также обсудили реализацию национальных проектов и участие в них Нижегородской области. В этом процессе очень важна координация с федеральным правительством для того, чтобы максимально эффективно использовать предоставленные возможности», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, что 27 июля 2018 года заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область с рабочим визитом. Основной темой визита зампреда правительства страны стало развитие спорта в регионе. Глава Нижегородской области Глеб Никитин и Ольга Голодец посетили Нижегородское областное училище олимпийского резерва им. В. С. Тишина, вручили награды победителям Международной детской парусной регаты и провели совещание по развитию детско-юношеского спорта региона.

«Нижегородская область — один из сильнейших регионов в плане развития спорта. Инфраструктура серьезно изменилась, и сегодня можно ставить амбициозные задачи для достижения спортивных результатов и для обеспечения доступности — и это главная приоритетная задача — по тем видам спорта, которые популярны сегодня в нашей стране. Это особенно важно для модных, новых видов спорта, которые имеют шансы стать олимпийскими, — отметила по итогам совещания Ольга Голодец.

Также 27 июля 2018 года Ольга Голодец и Глеб Никитин посетили матч за Суперкубок России на «Стадионе Нижний Новгород».

источник: Newsroom24


@mynnovgorod
источник
Горький Нижний
Тарифы на связь в 2019 году могут вырасти более чем на 10% 📲  Об этом говорят аналитики агентства «Телеком Дейли», которые провели опрос среди операторов связи в 15 крупнейших городах России. В опросе поучаствовал и наш Нижний Новгород, а еще Москва, Новосибирск, Казань, Питер, Ростов-на-Дону и другие.

В результате, 81% операторов уверены, что тарифы на услуги связи вырастут в следующем году. Вместе с этим операторы говорят о том, что абоненты станут менее платежеспособными. Всему виной - то же повышение тарифов, а также рост НДС на 2%.
источник
Горький Нижний
✨🎉 «Горь­кий fest» прой­дет в Ниж­нем Нов­го­ро­де с 19 по 25 июля!

Даты стали известны сегодня, когда Владимир Панов, Михаил Пореченков и Оксана Михеева подписали соглашение о проведении феста. Организаторы отказались выдавать секреты фестиваля и назвали только дату.

Михаил Пореченков заметил, что впереди - тяжелая, но плодотворная работа, а подробности о фестивале мы узнаем позже. Интересно, какие крутые фишки придумают организаторы на этот раз?
источник
Горький Нижний
Первую «Умную остановку» начали монтировать на Большой Покровской📍Это будет открытый павильон с двумя стенками и потолком в виде звездного неба.

Из особых функций - электронное табло с информацией о местоположении транспорта, бесплатный Wi-Fi, камера видеонаблюдения и кнопка вызова экстренных служб. А рядом с остановкой будут контейнеры для раздельного сбора мусора. В общем, современнее некуда!

Монтаж «умной остановки» планируют закончить к концу ноября.
источник
Горький Нижний
​​Сегодня в Нижнем Новгороде воцарилась по-настоящему зимняя погода. Несколько раз начиналась метель, горожане спешили по делам сквозь вьюгу, щурясь от мокрого снега, который застилал глаза.
Но нашего фотографа Наталью Бурухину непогода не испугала  😊
Смотрите заснеженный фоторепортаж.
источник
Горький Нижний
💸 Более 60 поправок предложили нижегородские депутаты к проекту бюджета 2019 года. Сегодня на заседании комитета Заксобрания по бюджету и налогам прозвучали такие предложения: выделить дополнительные средства на капремонт школ и канализаций, усовершенствовать инженерную инфраструктуру, построить ФАПы. Парламентарии пока одобрили не все инициативы, некоторые замечания рассмотрят позже.

Министр финансов региона Ольга Сулима рассказала, что бюджет следующего год делает ставку на социальные проекты. Целых 67% от всех средств пойдет на культуру, образование, физкультуру и спорт, на соцполитику и здравоохранение. Это больше 103 млрд. рублей!

Скорее всего, проект бюджета внимательно изучат еще раз, перед вторым чтением.
источник
2018 November 23
Горький Нижний
18 че­ло­век пре­тен­ду­ют на пост замглавы по об­ра­зо­ва­нию, культуре и спорту 👥

Эксперты отобрали кандидатов по итогам заочного этапа на сайте «Команды правительства», всего заявки на участие подал 41 человек. Очный этап, где кандидаты представят свои презентации, стартует 29 ноября. Экспертная комиссия снова выберет лучших из лучших, которые отправятся на глубинную диагностику в РАНХиГС. Последний этап - интервью с Владимиром Пановым.
источник
Горький Нижний
Погода на выходные: морозец и снег ⛄

Суббота станет довольно ветреной, столбики термометров днем будут держаться на уровне -3 и -2 градусов. В воскресенье также ожидается ветер и температура от -4 до -2 градусов. Кроме того, синоптики обещают снег в оба выходных дня.
источник
Горький Нижний
​​Центр развития предпринимательства и инвестиций создадут в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде появится центр развития предпринимательства и инвестиций. Об этом стало известно на первом заседании Совета по развитию предпринимательства. Его провел глава города Владимир Панов.

Некоммерческую организацию для поддержки предпринимателей создадут в начале следующего года.

Задача компании состоит в том, чтобы бизнесмену было как можно проще искать точку входа. «Внешний офис» поможет встретить предпринимателя, выслушать проблему и прокунсультировать по ней, – сообщил глава Нижнего Новгорода.

Начальник управления по инвестиционной политике Сергей Солдатенков сказал, что «Внешний офис» будет называться – автономная некоммерческая организация «Центр развития предпринимательства и инвестиций города Нижнего Новгорода». Сейчас составлен план мероприятий по его созданию, определены цели и организационно-правовая форма.

В состав Совета вошли представители компаний, которые занимаются поддержкой предпринимательства в столице Приводжья – это Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и другие общественные организации.

Сегодня мы обсудили создание «дома предпринимателя». Благодаря такому решению коммерсанты смогут обращаться с предложениями и инициативами в «одно окно». Я активно поддерживаю эту инициативу Владимира Панова. Для того, чтобы сфера предпринимательства развивалась в городе нужно менять законы, принимать новые, выделять субсидии для поддержки, – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Следующее заседание Совета пройдет через месяц.

источник: goo.gl/w4my55


@mynnovgorod
источник
Горький Нижний
⚡️Большая пресс-конференция Путина пройдет 20 декабря, сообщили в Кремле.
источник
Горький Нижний
🔔 И еще одна новость от «Команды правительства»: 16 человек прошли конкурс на пост замглавы по социальным коммуникациям.

Это результаты заочного этапа, в котором участвовали 37 человек. Очный этап начнется 30 ноября, здесь все так же, как на отборе за­мгла­вы по образованию, куль­ту­ре и спорту. За очным этапом последует глубинная диагностика в РАНХиГС и встреча с мэром города.
источник
Горький Нижний
Программа «Ты — предприниматель» собрала 10 тысяч участников за все время существования 👔

Глеб Никитин рассказал, что на наш экономический конгресс в этом году приехали 380 молодых специалистов из 63 регионов России. Программа реализуется уже 8 лет, за это время в ней поучаствовали 10 тысяч человек, 800 из них потом открыли собственное дело.

По мнению губернатора, программа «Ты — предприниматель» очень помогает развитию малого и среднего бизнеса региона. На конгрессе молодые бизнесмены могут освоить азы предпринимательства, принципы ведения и организации собственного дела. Особенность проекта в том, что он предполагает работу со школьниками и студентами. Знания подаются в доступной форме - в формате открытых уроков, деловых игр и даже акселераторов.
источник
2018 November 24
Горький Нижний
Сколько денег нужно русскому человеку для счастья? 🤔💰

Портал SuperJob провел свое исследование и выяснил, о какой зарплате мечтают люди в России. Оказалось, что самые высокие запросы у жителей Владивостока - им для счастья нужно 208 тыс. рублей. «Серебро» взяла Москва с показателем 207 тыс., а «бронзу» - Ростов-на-Дону, жители которого будут довольны зарплатой в размере 203 тыс.

Нижний Новгород попал в середину рейтинга и даже обогнал Питер. Наша зарплата мечты - 169 тыс. рублей. Самые низкие запросы показали Набережные Челны и Оренбург, где для счастья достаточно 116 тыс.

В исследовании поучаствовали жители из 37 городов России. А сам вопрос звучал так: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?».
источник