Size: a a a

Горький Нижний

2018 December 28
Горький Нижний
❗️Глеб Ни­ки­тин будет ру­ко­во­ди­ть ра­бо­чей груп­пой Го­ссо­ве­та РФ по эко­ло­гии. Такое поручение отдал Владимир Путин.

Губернатор пообещал, что сделает все для максимально эффективной работы группы. Он напомнил, что экологический вопрос сейчас остро стоит как в Нижегородской области, так и по всей России в целом. Поэтому участие в экологической группе - это серьезная ответственность.
источник
Горький Нижний
В предпраздничные дни нас ждет настоящая новогодняя погода ☃

В субботу и воскресенье температура воздуха будет держаться на отметке -11..-10 градусов. Возможно, пройдет небольшой снегопад. А в понедельник, 31 декабря, столбики термометров поднимутся до -9 градусов. Последний день этого года тоже обещает быть снежным!
источник
Горький Нижний
💥WOW!!!💥
16 негритят запустили с утра голосовалку за Губернатора года-2018!
Глеб Никитин несколько часов уверенно занимал вторую строчку и только что стал #1 в рейтинге!!!

Так высоко не всегда добрая телеграм-аудитория оценила главу Нижегородской области🤘🏽
https://t.me/Gubery/16136
источник
Горький Нижний
За этот год нижегородские хирурги сделали ровно 1000 операций на сердце с искусственным кровообращением 💉

Тысячная операция успешно прошла 2 дня назад в нашей кардиохирургической больнице. В России такой рубеж преодолевали только в Самарской и Свердловской областях, если говорить о не федеральных медучреждениях.

Главврач больницы заявил, что это далеко не символическая цифра - Минздрав выделяет такие медучреждения в отдельную группу. Но главней всего то, что каждый нуждающийся в помощи нижегородец может вовремя сделать жизненно важную операцию.
источник
Горький Нижний
НРО «Единая Россия» предложит на место Елизаветы Солонченко в гордуму Артема Савина. Он работает начальником сектора по физической культуре и спорту администрации Автозаводского района.

Его кандидатуру рассмотрит избирком Нижнего Новгорода.
источник
Горький Нижний
Только вчера Глеб Никитин пообещал детям из проекта «Мечтай со мной» исполнить их желание, а уже сегодня мечта воплощается в жизнь!

Воспитанники Дзер­жин­ско­го детдома очень хотят посмотреть Москву, Питер и Казань. По поручению губернатора завтра они отправятся в казанский аквапарк. Никитин организовал поездку для десяти ребят 1-3 классов, которые приняли участие в проекте. Желания сбываются под Новый год 🌟
источник
2018 December 29
Горький Нижний
Сборная России обыграла чехов в матче молодежного ЧМ по хоккею. Встреча завершилась со счетом 2:1. Обе шайбы российские хоккеисты (Артем Галимов и Николай Коваленко) забросили, находясь в меньшинстве.
источник
Горький Нижний
Сегодня открывается наш главный новогодний фестиваль – «Горьковская елка»!🎄

Он будет проходить на площади Минина и Пожарского до 7 января. Нижегородцев ждут яркие шоу, танцевальная и музыкальная программа, поэтические чтения, выступление иллюзиониста и хороводы. А в творческих мастерских можно научиться создавать новогодние игрушки, делать открытки и расписывать пряники.

Бегом на «Елку» за новогодним настроением!
источник
Горький Нижний
ЕГОРОВ - МИНИСТР ЭКОЛОГИИ

Глеб Никитин наконец-то выбрал из четвёрки кандидатов министра экологии. Им стал начальник управления ФАС в Москве Денис Егоров.

Егоров - нижегородец, имеющий федеральный опыт работы по утилизации радиоактивных отходов. Ему 45 лет.

Ранее Глеб Никитин был назначен руководителем рабочей группы Госсовета по экологии. Неслучайно на встрече с президентом он сидел за столом именно в направлении «Экология».  

https://t.me/vovknn/1774
Telegram
ВОВК
ПЯТЬ МИНИСТРОВ ЭКОЛОГИИ

Сегодня пройдет заседание комиссии, которая определит 3-5 кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. И уже из них Глеб Никитин выберет, кто станет министром. Перед этим человеком будет стоять три главные задачи: решение проблем "белого моря" в Дзержинске, мусорная реформа и сохранение зелёных территорий.

В пятёрке фаворитов очень опытные люди из бизнеса и чиновники из Нижнего, Казани, Московской области и даже Архангельска:

1. Денис Егоров - нижегородец, сейчас работает начальником отдела в УФАС Москвы. В 1996-2002 годах работал в фирме "Зефс", которая, как я понимаю, связана с семьёй Авериных. Но это неточно и было 20 лет назад.

2. Александр Ковальчук - работал в Нижнем (в минэкологии, заместителем директора в ЗАО "Управление отходами НН") и в Архангельске (в мэрии, а сейчас - замом министра ТЭК и ЖКХ).

3. Наталья Мочалина - нижегородка, и.о. министра экологии. Человек опытный, давно работает первым замом, единственная женщина-фаворит.
источник
Горький Нижний
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с наступающим Новым годом! Глава региона записал праздничное обращение.

Он подчеркнул, что для Нижегородской области 2018 год стал особенным, ведь нам удалось сделать многое. Об успехах региона было сказано уже достаточно, поэтому Никитин просто пожелал нижегородцам всегда быть мечтателями.
«Давайте мечтать, загадывать желания и делать первые шаги к поставленным целям. У нас все получится!» - воодушевил губернатор.
источник
2018 December 30
Горький Нижний
Нижегородский общественный транспорт будет работать в ночь на 1 ян­ва­ря 🚋

Так любой желающий может отпраздновать Новый год в центре города, а затем без проблем вернуться домой на метро или автобусе.

Метро будет работать до трех часов ночи, и снова откроется в 07:30 утра 1 января. Последний автобус отправится на свой рейс в 3:20. Некоторые маршруты будут работать всю ночь! Подробнее можно узнать на сайте «Нижегородэлектротранса».
источник
Горький Нижний
Явно не тем мы занимаемся 30 декабря...
Всё на лыжи! Берем пример с губернатора.
https://t.me/NN_strelka/1578
источник
2018 December 31
Горький Нижний
Новогоднее чудо — хорошие коммунальщики.

Жкхашники из Нижнего Новгорода приоделись в костюмы Сант и пошли к местным жителям (но не отключать воду). Обошли 20 домов, заходили в квартиры, ремонтировали всё, что плохо лежит, и даже собрали пожелания в мешок.

1 раз в год можно
источник
Горький Нижний
Мощный губернатор знает толк в сочных бургерах!
Кто хорошо поработал, тот может и расслабиться вечерком🍻 Глеб Никитин вчера весь день гулял по Нижнему, зашёл и в бургерную «Салют». Там не только вкусно кормят, но и поддерживают культурную жизнь в своём сквере: организуют фестивали, выставки и просто классные вечера.
Где ещё такое бывает...?!только в Нижнем!
https://www.instagram.com/p/BsC8qp8hL0V/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=gwu4oci6f7fi
источник
Горький Нижний
Вот и долгожданный канун Нового года🍾

Желаем всем нижегородцам шумно и весело отпразновать, успеть загадать желание под бой курантов, а под утро не ударить в салат лицом!
источник
2019 January 01
Горький Нижний
С Новым годооооом!💥
Все уже проснулись?
Для активных нижегородцев, которые уже на ногах, у нас есть идея - праздник можно продолжить на «Горьковской елке». Сегодня там специальная развлекательная программа с загадочным названием «Начать с чистого листа».
источник
2019 January 03
Горький Нижний
В 2019 году десять универсальных ярмарок работают в Нижнем Новгороде.

Это ярмарки на проспекте Ленина, на улицах Чкалова, Маковского и Баха, у реки Кова, а также две площадки на Московском шоссе.

Кроме того, с 1 января открыты Мытный и Центральный рынки. Чтобы не скучать дома на новогодних каникулах, можно отправиться за покупками🛍
источник
2019 January 07
Горький Нижний
Наступило Рождество! Еще один повод встретиться с самыми близкими, забыть о повседневных заботах и, конечно же, покушать оливье. От души поздравляем нижегородцев с этим прекрасным праздником!
источник
2019 January 09
Горький Нижний
Добро пожаловать в суровые будни 🌚

Первая рабочая неделя 2019-го обещает быть морозной. Сегодня в Нижнем Новгороде ожидается небольшой снег, столбики термометров опустятся до отметки -11 градусов. В такие же снежные четверг и пятницу температура немного поднимется до -9 градусов.  

Школьникам повезло - чиновники рекомендовали не отправлять детей на учебу при сильных морозах. Так, при температуре воздуха от -25 градусов ученики могут остаться дома. Тем не менее, школы будут работать в обычном режиме.
источник
Горький Нижний
📺 Нижегородская «Училка» вернулась с новой порцией ошибок. В центре внимания на этот раз оказались герои фильма «Ирония судьбы», а также Мария Захарова и Анатолий Вассерман.

Татьяна Гартман, по русской традиции, на Новый год пересмотрела главный праздничный фильм и нашла там грубый недочет. Надя, героиня «Иронии судьбы», говорит, что «забыла одеть праздничное платье». Училка негодует - как Надя, которая по сюжету еще и преподает русский язык, может «одевать» платье, а не «надевать»?
Ту же самую ошибку совершила дипломат Мария Захарова в своей фразе: «Ей так понравилась шапка, что она ее тут же одела».

А самую нелепую ошибку Гартман нашла в речи знатока Анатолия Вассермана. Оказалось, что интеллектуал говорит «под лупо́й», а не «под лу́пой». Блогер заметила - это слово настолько простое, что его даже нет в словаре ударений.
источник