Size: a a a

2020 October 16
Gornovosti
Никогда бы не подумали, если бы не увидели

А вот, Дмитрий Бондарев заметил, что старый проект красноярского Цирка напоминает знаменитый космический крейсер.

Узнали?

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
На «Каменке» открыли обновленный зрительный зал

Ремонт в «Каменке» проходил с 2012 года. За эти годы в здании обновили холл, служебные помещения, правое и левое крыло здания, реконструировали малый зал, атриум. На заключительном этапе ремонтировали зрительный зал, кровлю, инженерный сети.

Новый зал рассчитан на 463 посадочных мест, размер сцены – 198 кв. м. Здесь должен появиться Центр современного молодёжного творчества. Открывал новый зал глава региона Александр Усс.

@gornovosti
источник
Gornovosti
❗️В 2021 году 31 декабря будет выходным днем - постановление правительства
источник
Gornovosti
В Красноярске выбраны улицы для беспрепятственного проезда большегрузов

Изменения планируют вводить уже в ближайшее время. Разработкой схемы занимается группа под руководством Вадима Серватинского, заведующего кафедрой «Автомобильные дороги и городские сооружения» СФУ.

Пока готово 8 проектов, всего их будет 52. Внедрять новую схему будут поэтапно. Планируется, что большегрузный транспорт общим весом более 8 тонн не сможет с 06.00 до 22.00 ездить по 27 участкам дорог. При этом автомобили, обслуживающие базы, предприятия, магазины, заправки и стройки, смогут проезжать к местам разгрузки, если их вес составляет менее 26 тонн.

Красноярцев уведомят за 20 дней до начала действия новой схемы.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Полицейские задержали красноярского гаражного стрелка, ранившего своего знакомого

14 октября 2020 года в гаражном массиве, расположенном в Октябрьском районе Красноярска, мужчина в ходе бытового конфликта, возникшего на фоне личных неприязненных отношений выстрелил один раз из ружья в направлении 30-летнего красноярца, после чего скрылся. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник 1982 г.р. задержан. В настоящее время с ним проводится работа по установлению всех обстоятельств, сообщают в МУ МВД России «Красноярское».

@borusio
источник
Gornovosti
Telegram-каналы ежедневно читают 7% россиян - таков вывод исследования платежной системы "Мир" (есть у РИА Новости).

В целом 48% россиян подписаны на различные каналы, а в возрасте 18-34 года - 60%.
источник
Gornovosti
В Канске ночью сгорело два дома

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, огонь уничтожил два жилых дома и котельную. Общая площадь возгорания составила 130 кв. м. В ночном пожаре никто не пострадал. Пятеро жителей, в том числе двое детей в возрасте 2 и 4 лет, смогли выбраться из горящих домов до прибытия пожарных.

В соцсетях пишут, что молодую семью вытаскивали из окон очевидцы. Одна из пострадавших рассказала, что огонь уничтожил все имущество семьи.

Пожар тушили 18 сотрудников МЧС и 5 единиц техники. По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

@gornovosti
источник
Gornovosti
20 педагогов заболели коронавирусом в школе красноярского микрорайона Взлетка

В красноярской школе №150 20 учителей заболели коронавирусом. Сейчас все они находятся на больничном.

В управлении образования «ПМ» сообщили, что ученики 5-11 классов перешли на дистанционном обучении так же, как и их педагоги. Сколько будет длиться такое обучение, в управлении уточнить не смогли. В обычном режиме продолжает учиться младшая школа — учеба проходит в отдельном блоке, отметили в управлении.

• 3 октября умерла 33-летняя учительница биологии, которая работала в школе №150. У нее мог быть коронавирус.

@prmira_news
источник
Gornovosti
Коронавирус в Красноярском крае на 16 октября

• За все время 22 534 (+212 за сутки) подтвержденных диагноза, из них:
      • 16 387 вылечили (+101 за сутки)
      • 593 погибших (+4 за сутки)

По данным Роспотребнадзора темп прироста за сутки составил 0,9 %.

Случаи заболевания регистрировались во всех территориях края.

• на сегодня 4338 человек под наблюдением врачей (+406 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 180 человек.

• за все время проведено тестов на коронавирус в крае - 1 103 098 (+12715 за последние сутки).

Красноярский край находится на 3 этапе снятия ограничений.
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
Сегодня день рождения нашего земляка Дмитрия Хворостовского.

Запись концерта в Кремлевском дворце в Москве покажет телеканал «Енисей» в 21:20.
источник
Gornovosti
На перилах Коммунального моста сейчас стоит мужчина. Возле него собрались спасатели и журналисты.
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
❗️Мужчина на Коммунальном мосту Красноярска согласился забраться обратно. Очевидцы сообщают, что он не в себе. Рассказывал, что ему вживлен чип, который мешает жить.
источник
Gornovosti
Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера»

В сборнике эссе «Про вчера» Сергей Шойгу рассказывает историю своей жизни через портреты других людей, которых он встретил на своем жизненном пути. Кстати, министр обороны давно увлекается живописью и графикой, поэтому иллюстрации (а их вместе с обложкой три) к изданию он нарисовал сам.

Пока книга выпущена тиражом в 17 тысяч экземпляров. Ее будут продавать в книжных магазинах страны, также доступна и электронная версия, ее можно приобрести на сайте «ЛитРес». Также доступна аудиоверсия, которую озвучил Сергей Гармаш.

@gornovosti
источник
Gornovosti
«Яндекс» объявил, что не сумел договориться с основными акционерами группы «Тинькофф», поэтому переговоры завершены, сделки не будет - РБК.
источник
Gornovosti
РБК запросил комментарий у Алисы, почему «Яндекс» не смог договориться с Тиньковым.
источник
Gornovosti
Что думают коренные жители Севера о менеджменте «Норникеля»? (спойлер — ничего хорошего)

Об этом в интервью «7 каналу Красноярск» рассказал краевой уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Семен Пальчин.

@trk7ru
источник
Gornovosti
Пассажир избил кондуктора в автобусе. Видео.

Пассажир избил кондуктора в Октябрьском районе из-за просьбы надеть маску.
Женщину увезли на скорой.

По предварительной информации, пассажир дождался, когда остановится автобус и откроются двери, ударил по голове кондуктора и скрылся.

Подробности инцидента смотрите на «7 канале Красноярск» в вечернем выпуске новостей в 19:30.

@trk7ru
источник