Size: a a a

2020 October 27
Gornovosti
МЧС предсказывает красноярцам холодный ноябрь

ГУ МЧС по Красноярскому краю опубликовало предварительный прогноз погоды на ноябрь: приличное понижение температуры, ветра, снегопад и многое другое.

В первой половине месяца в центре и на юге края дневная температура воздуха будет держаться на уровне 0...-3 градуса, по ночам будет холодать до -8.
Во второй декаде похолодает: днем -10...-15, по ночам до -23 градусов.
В конце месяца температура будет "скакать" по термометру от -7 до -18 днем и до -24 градусов по ночам. В отдельные ночи может температура упадет до -34 градусов.

Осадков в виде снега будет немного.

@gornovosti
источник
Gornovosti
New York Post и Daily Mail рассказали о красноярском столбисте

Мировые средства массовой информации рассказали о красноярском столбисте Андрее Дидухе. 70-летний спортсмен заинтересовал западных журналистов своим достижением. Мужчине удалось спуститься со скалы Перья вниз головой без страховочного снаряжения.

В материале сообщается, что альпинист сделал свой трюк еще 19 сентября. В видеоролике, который стал вирусным на западе, видно, как смельчак скатывается со скалы под крики поддержки обычных зрителей и членов его семьи.

После опасного спуска спортсмен позирует в шпагате, за что благодарная публика удостоила его аплодисментами. Кстати, Андрей проделывает такие трюки с 15 лет.

@gornovosti
источник
Gornovosti
⚡️Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который заразился новым коронавирусом, госпитализирован.
источник
Gornovosti
Красноярцы увидели проекты благоустройства 20 скверов на будущий год

Обустройство стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Эскизы для обновления скверов разработали в архитектурном бюро «А2»,  «Тиктоника», «АНикС», «Проектдевелопмент», «Красноярскгражданпроект», «Ред Бизнес» на основе опросов и пожеланий жителей города.

Самые значительные работы намечены на правобережной набережной возле ТЦ «Красноярье», на бульваре возле ТЮЗа, в скверах на Каче, в Солнечном и на Аэровокзальной. У каждого объекта есть своя особенность.

Так, возле ТЮЗа запланирован "сухой" фонтан, на набережной появится интерактивная музыкальная беседка, а в сквере на Аэровокзальной поставят монумент героев АлСиба. Поиск подрядчиков начнется уже в этом году.

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
❗️Свято-Успенский мужской монастырь в Красноярске закрывается на санобработку с 27 октября.

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
На Торгашинском хребте в Красноярске странными способами пытаются бороться с поклонниками мототехники

Такое вот приспособление положили на одной из троп. Видимо о людях совсем не подумали. Ведь на неё может наехать велосипедист, наступить человек или она вылетит из под колес мотоцикла😡

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
⚡️⚡️Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах — официально
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
⚡️В России запрещаются зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00 — Роспотребнадзор
источник
Gornovosti
В Эвенкии впервые появились светофоры на дорогах

Как пишут коллеги из ТК «Енисей», первые светофоры возвели на трёх переходах около школ. Поток транспорта там небольшой, поэтому светофоры установили с одной секцией мигающего желтого цвета. Их применяют, чтобы привлечь внимание водителей к нерегулируемым  переходам.

Также в этом году в Туре, Байките и Ванаваре отремонтировали 4 км дорог и 2 км тротуаров.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Коронавирус в Красноярском крае на 27 октября

• За все время 25 293 (+277 за сутки) подтвержденных диагноза, из них:
      • 18 259 вылечили (+247 за сутки)
      • 640 погибших (+5 за сутки)

По данным Роспотребнадзора темп прироста за сутки составил 1,1%.

Случаи заболевания регистрировались во всех территориях края.

• на сегодня 6288 человек под наблюдением врачей (+518 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 324 человек.

• за все время проведено тестов на коронавирус в крае - 1 230 283  (+6835 за последние сутки).
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
У регионов запросят информацию о потребности больниц в медицинском кислороде — пресс-служба Росздравнадзора.

@gornovosti
источник
Gornovosti
За сутки в Красноярском крае коронавирусная инфекция подтвердилась у 277 человек

По данным yandex.ru/covid19/stat такого прироста не было с мая 2020 года. В Красноярске на сегодня выявлено 68 заболевших коронавирусом.

@gornovosti
источник