Size: a a a

2021 January 22
Gornovosti
В Красноярске 7-балльные пробки

В течение всего дня на городских магистралях наблюдаются крупные транспортные заторы. Причиной являются снегопад и гололедица, а также аварии. По состоянию на 16.30 сервис "Яндекс.Пробки" оценивает дорожную ситуацию в 7 баллов, к 18.00 ожидается усиление заторов до 8 баллов.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о необходимости соблюдать скоростной режим, включения ближнего света и соблюдении дистанции.

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
Владимир Путин внес законопроект о снятии возрастных ограничений  для чиновников, которых назначает президент.
источник
Gornovosti
За 3 года на месте ветхих домов по улице Маерчака должен появиться новый жилой комплекс

Накануне на улице Маерчака в рамках выездного совещания «Час района» побывал глава Красноярска Сергей Ерёмин. Сейчас там есть ветхие дома, которые в скором времени снесут.

Под снос уже попали дома в начале улицы Маерчака, теперь предстоит убрать еще три двухэтажных дома (№ 33, № 35, № 37). Сейчас жителей этих домов расселяют за счет застройщика.

После сноса старых домов здесь возведут новый жилой комплекс. Завершить реновацию территории должны в 2024 году.

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
Холодненькая вода пошла в дома жителей красноярской Покровки

Слесари компании #КрасКом пустили воду по магистральным сетям  водоснабжения.

Результаты показаний приборов учёта инженеры #КрасКома обработают и проанализируют, чтобы разработать план действий для поиска источника подтопления территории домов на ул. 11-я Продольная.

@gornovosti
источник
2021 January 23
Gornovosti
На 14.00 часов 23.01.2021 г. в Красноярском крае зарегистрировано всего 53895 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки зарегистрирован 325 случаев заболевания.
Темп прироста за сутки – 0,6 %.
Под медицинским наблюдением на дому находится всего 7553 контактных человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 527 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 321.
Проведено тестов на коронавирус всего 2213422, из них за последние сутки 8001.

@rospotrebnadzor_krsk
источник
Gornovosti
Распределение случаев новой коронавирусной инфекции и показатели заболеваемости с темпом прироста за сутки по территориям Красноярского края.
@rospotrebnadzor_krsk
источник
Gornovosti
Историческое здание в центре Красноярска загорелось этой ночью

Огонь вспыхнул в деревянном двухэтажном особняке архитектора Владимира Соколовского по Ленина, 167. Сейчас здесь располагается Государственный центр народного творчества Красноярского края.

Через час после прибытия пожарных расчетов возгорание удалось локализовать на площади 20 квадратных метров. Полностью огонь потушили к 9 утра, привлекались 61 человек и 20 единиц техники. В пожаре никто не пострадал, причину возгорания еще предстоит выяснить.

@borusio
источник
Gornovosti
⚡️Крупный сбой у Билайна — данные Downdetector
источник
Gornovosti
На Дубровинского произошло массовое ДТП

На участке дороги напротив Центрального парка столкнулись сразу пять автомобилей. Пострадавших в аварии нет. Движение по улице ограничено в обе стороны. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Помимо этого, в центре Красноярска отмечаются серьезные проблемы с проездом автомобильного транспорта. Многие автобусы изменили свои маршруты. Это вызвало пробки в переулках и на объездных дорогах.

Будьте бдительны.

@gornovosti
источник
Gornovosti
⚡️В официальном аккаунте телеведущего подтвердили смерть Ларри Кинга, ему было 87 лет.
источник
2021 January 24
Gornovosti
На 14.00 часов 24.01.2021 г. в Красноярском крае зарегистрировано всего 54218 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки зарегистрировано 323 случая заболевания. Темп прироста за сутки – 0,6 %.
  Под медицинским наблюдением на дому находится всего 7689 контактных человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 553 человека.
  Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 417.
  Проведено тестов на коронавирус всего 2222097, из них за последние сутки 8675.

@rospotrebnadzor_krsk
источник
Gornovosti
Распределение случаев новой коронавирусной инфекции и показатели заболеваемости с темпом прироста за сутки по территориям Красноярского края.

@rospotrebnadzor_krsk
источник
Gornovosti
Со 2 февраля меняются правила въезда в ЗАТО "Железногорск"

Появится возможность срочного въезда в город. Ранее упрощенная процедура получения пропуска для иногородних граждан использовалась только в случае похорон. Теперь не только граждане, но и юридические лица могут оформлять такие пропуска по различным поводам, предоставив необходимые документы.

Также жители Железногорска с временной пропиской смогут приглашать к себе родственников и друзей. Ранее такой возможности у них не было.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Один из ведущих мировых специалистов по информационной безопасности Евгений Касперский сегодня гуляет по Красноярской ГЭС

«Поднимаемся на лифте на плотину Красноярской ГЭС! Титаническое сооружение высотой 128м и длиной больше километра. Грузовой лифт медленный, едет 9 этажей наверх около трёх минут (клаустрофобам категорически не рекомендуется). Зато потом открывается дверь и - бам! - ИМПЕРСКИЕ ШАГОХОДЫ AT-AT из "Звёздных войн"! На самом деле, конечно нет. Это козловые краны грузоподъёмностью 250т для маневрирования затворами водосливных пролётов. И потрясающие виды во все стороны», — пишет Евгений в своём инстаграме.

Ранее он уже съездил на экскурс в Дивногорск, Канск и в нацпарк «Красноярские Столбы».

@gornovosti
источник
Gornovosti
На предстоящей рабочей неделе термометры красноярцев покажут до -39 градусов

Уже в понедельник ночью похолодает до -36 градусов, а во вторник до -39. Температура днём будет колебаться от -26 до -30 градусов. В среду и четверг немного потеплеет: ночью температура не опустится ниже -30 градусов. Четверг станет самым тёплым днём недели, специалисты прогнозируют всего -13 градусов днём.

Осадков по прогнозу ждать не стоит, а ветер будет не больше 4 м/с.

@gornovosti
источник
Gornovosti
25 января «Роев Ручей» распахнет двери для студентов

В Татьянин день они смогут посетить зоопарк бесплатно. Таким образом парк флоры и фауны поздравит всех студентов с праздником. Для получения бесплатного билета надо предоставить студенческое удостоверение в кассу.

В зоопарке всегда есть, на что посмотреть даже зимой. Так, недавно сотрудники «Роева Ручья» показывали трёхмесячного детёныша пары выдр. А местные медведи и тигры традиционно предсказывают результаты президентских выборов в других странах.

@gornovosti
источник