Size: a a a

Gornovosti Красноярск

2021 December 10
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
⚡️Омикрон зафиксирован в РФ уже у 4 туристов, вернувшихся из других стран — центр «Вектор»
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
ФК «Енисей» поздравил юных красноярцев со Всемирным днем футбола

В пятницу, 10 декабря, отмечается Всемирный день футбола, игры которая объединяет и заставляет биться миллионы сердец в единый такт. Футбол от мала до велика стал не просто игрой, а стилем жизни.

В честь праздника ФК «Енисей» пригласил к себе отметить день футбола юных футболистов с ограниченными возможностями здоровья. Из воспитанников краевых детских домов и коррекционных школ состояла команда «Особенных», за которую играли 54 юных футболиста, а в команду «Красно-синие» вошли профессиональные футболисты «Енисея». Они провели между собой интересный дружеский праздничный матч.

За детьми на трибунах активно болели их родители, которые старались в футбольной толпе разглядеть своего ребенка. В конце товарищеского матча Алексей Ивахов, генеральный директор «Енисея», вручил памятные подарки всем юным футболистам «Особенных».

@gornovosti
источник
Gornovosti Красноярск
🔺 Каждый четвертый

В ноябре «Мясничий» — №1 по продажам в категории мясной консервации на Ozon. По данным сервиса конкурентного анализа доля продаж «Мясничего» в категории увеличилась до 26%. В октябре «Мясничий» оказался лидером продаж в категории с показателем 24%.

@goldmangroup
источник
Gornovosti Красноярск
Новое реанимационное отделение открыли в Красноярской краевой клинической больнице

Первых пациентов 10 декабря приняло отделение анестезиологии-реанимации №7. В отделении установлены специальные кровати с пультами управления противопролежневыми матрасами. Современное оборудование отвечает самым строгим требованиям оказания реанимационной помощи — аппараты искусственной вентиляции легких, цифровые мониторы, инфузоматы — приборы, автоматически дозирующие поступление лекарств в определенные временные интервалы.

В этом отделении будут проходить интенсивную терапию пациенты после плановых и экстренных операций, в том числе трансплантации печени и почек. Ранее таких пациентов распределяли в разные реанимационные отделения больницы, где были свободные койки. 
 
@gornovosti
источник
Gornovosti Красноярск
AR-художник и инженер родом из Красноярска Денис Россиев забрал победу в категории «оригинальность» на технологическом ивенте Lens Fest

Lens Fest — глобальный ивент, где буквально на днях Snapchat подводил итоги года и рассказывал о грядущих технологиях. Денис Россиев, который сейчас живет в Москве — официальный партнер платформы, он оказался среди номинантов на премию и в итоге забрал награду.

«Я создаю арт- и брендовые эффекты дополненной реальности на разных платформах: Мета (Инстаграм, Фейсбук), Снепчат, Тикток. 25 миллиардов просмотров на разных платформах. Работы выставлялись в Дубае на Экспо и в Нью-Йорке», — рассказал Денис Борусу.

Награда Россиеву досталась в категории «оригинальность». Это эффект, который позволяет отсканировать человека, а затем натянуть скан на других людей в реальном времени, уточнил художник.

@borusio
источник
Gornovosti Красноярск
Все уже знают, что крайУВД умеет в SMM — и вот новый ход. В инсте появился полицейский флешмоб(!) в поддержку покалеченного в Назарове кота(!!). Кажется, красноярский инста будет особо трогательным в ближайшие дни.

@baldebut
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
Gornovosti Красноярск
источник
2021 December 11
Gornovosti Красноярск
Окружной фестиваль почётных караулов «Спасская башня молодежи» впервые проходит в Красноярске

К нам приехали участники Поста №1 из Новосибирска, Кемерова, Томска, Иркутска, Читы, Воронежа и территорий Красноярского края. Как отметил глава города Сергей Ерёмин в инстаграме, эти ребята хранят память Побед и несут почётную караульную службу в своих городах у Вечного огня.

«Для нас большая честь, что Красноярск стал принимающей стороной такого фестиваля. Наши постовцы являются постоянными участниками слётов почётных караулов страны. А в 2018 году ребята победили на международном фестивале "Спасская башня детям", который прошёл на Красной Площади в Москве», — отметил Ерёмин.

@gornovosti
источник
Gornovosti Красноярск
Вот и фотограф Сергей Филинин добрался до той самой лестницы на Торгашинский хребет и снял красоту

@afisha24
источник