Министр природных ресурсов Омской области Илья Лобов заявил, что будет требовать от регоператора "кадровых решений". Прям жестко заявил. Как отрезал.
Чтобы вы понимали, исполнительным директором ООО "Магнит" является ноунейм Ирина Казанцева. Кого, ее нужно кадрово решить?
Или решать нужно с двумя совладельцами компании Сергеем Шевченко и Сергеем Чолаковым, которые принципиальных решений не принимают?
Может быть перерешать с депутатом Заксобрания ХМАО Степаном Пыталевым, который, как говорят злые языки, имеет бенефицы с платежей омичей за вывоз мусора.
Все пустое. Проблема не в Казанцевой, Шевченко или Пыталеве. Проблема в том, что минприроды стоит в позиции дательного падежа, а "Магнит" иметельного. Если сейчас не поменяться ролями, то сначала все федеральные чиновники экологического поприща пройдутся по Омской области, а потом и президент вспомнит вопрос с прямой линии. И вот, если Путин задастся вопросом, тогда "кадровые решения" действительно будут решающими, но уже не для "Магнита".
https://gorod55.ru/news/society/28-06-2019/posle-otkaza-v-litsenzii-minprirody-trebuet-ot-regoperatora-magnit-otstavok