Контора жестко экономит на ЗП спецов, которая будет потрачена на мтырства поиска паттернов нормального апи между бэкендерами и фронтендерами. А ещё больше экономит на времени (а это важнее денег).
А обычные разработчики, учатся гитхабу и контрибьютерству. Это очень важно. Поэтому читая материалы и находя ошибки - очень прошу открывать пулл реквесты.
а можно немного понаглеть и попросить о boilerplate для тех кому в одно лицо 120 дорого ? немного поясню о чем я - посмотрел твои доклады, очень круто спасибо за все то что ты делаешь для популяризации graphql, но мне как не бекенд разрабу было бы интересно посмотреть реализацию твоих советов, так сказать те best practices о которых ты говрил в коде. Будет ли он open source или частью платного курса для меня не принципиально, уверен я такой не один