Size: a a a

Зеленая папка

2018 August 17
Зеленая папка
Биржа губернаторов📊
17/8/2018

Акции вверх
🔝 Воскресенский С.С., Ивановская область
🔝 Голубев В.Ю., Ростовская область
🔝 Орлова С.Ю., Владимирская область

Акции вниз
🔻 Ситников С.К., Костромская область
🔻 Томенко В.П., Алтайский край
источник
Зеленая папка
Разберём пятничный выпуск Биржи губернаторов от агентства "ПолитБрокер".

    🔝 Акции Станислава Воскресенского подросли после новости о том, что один из крупнейших энергетических холдингов "Интер РАО" создаст в Ивановской области более 700 рабочих мест. Компания переводит в регион обслуживающие подразделения финансово-экономического блока, что приведет к поступлению дополнительных налогов в бюджет области.

    🔝 В Ростовской области выделили 44 млн.рублей для помощи малоимущим. Дополнительным фактором для роста котировок Василия Голубева стало заявление губернатора о планах развития малого бизнеса в регионе в ближайшие пять лет.

    🔝 Сегодня тот редкий случай, когда Светлана Орлова оказалась в верхней части Биржи губернаторов. Ее котировки выросли после встречи с президентом. Губернатор отчиталась о строительстве дорог и школ, а также о начавшемся ремонте в больнице Струнино, на закрытие которой местные жители пожаловались Владимиру Путину во время прямой линии.

    🔻 В аутсайдеры Сергея Ситникова отправила острая проблема дольщиков. Накануне в Костроме прошла акция обманутых дольщиков "Костромагорстроя". Застройщик не может достроить пять домов.

    🔻 На очередное падение акций Виктора Томенко повлияло затягивание сроков создания территории опережающего развития. Потенциальные резиденты уже начали разбегаться.

https://t.me/PolitBroker/1383
источник
2018 August 18
Зеленая папка
А Томенко тем временем «свинью подкладывают» избиркомы, да и других проблем во время избирательной кампании в Алтайском крае хватает.
http://zamp.it/~xmG3k
источник
2018 August 20
Зеленая папка
Биржа губернаторов📊
20/8/2018

Акции вверх
🔝 Васильев В.А., Дагестан
🔝 Любимов Н.В., Рязанская область
🔝 Собянин С.С., Москва
🔝 Тарасенко А.В., Приморский край

Акции вниз
🔻 Орлова С.Ю., Владимирская область
🔻 Парфенчиков А.О., Карелия
источник
Зеленая папка
Наш комментарий к Биржи губернаторов от агентства "ПолитБрокер".

    🔝 Рост акций Владимира Васильева связан с его последовательными действиями  по наведению порядка в республике. В пятницу был задержан руководитель дагестанского ФОМС Магомед Сулейманов. Его подозревают в создании банды и в крупной афере. Параллельно Васильев объявил о привлечении молодых кадров. 200 управленцев будут отобраны в результате конкурса для работы во властных структурах.

    🔝 В Рязанской области создадут  три индустриальных парка. За опытом Николай Любимов решил обратиться к компании из Люксембурга, которая занимается в Европе настройкой управления такими парками.

    🔝 Сергей Собянин пообещал москвичам разветвленную систему метро, как в Нью-Йорке. Расширение уже идёт.  Продвигается и программа реновации жилья. Около 400 семей получили ключи от новых квартир. Опыт этой программы уже хотят использовать в других регионах. Котировки Сергея Собянина продолжают расти на Бирже губернаторов.

    🔝 В лидерах Андрей Тарасенко оказался благодаря решению проблем дольщиков, которые пожаловались президенту на проблемы с жильем во время прямой линии. Власти Приморья выделили полмиллиарда рублей на подключение домов к инженерным сетям. Скоро объекты введут в эксплуатацию.

    🔻 Светлана Орлова вернулась на свое привычное место, то есть в аутсайдеры Биржи губернаторов. Жизнь губернатору продолжает портить информационными вбросами и угрозами новых масштабных митингов журналист и несостоявшийся кандидат в губернаторы от КПРФ Максим Шевченко. Ослабляют позиции Орловой и "мусорные" протесты в регионе.

    🔻 Котировки Артура Парфенчикова потянуло вниз закрытие градообразующего завода в Надвоицах, которое принадлежит "Русалу".

https://t.me/PolitBroker/1387
источник
Зеленая папка
Кто кого заберёт - кит или слон?

История с зачисткой «патриотов» на всех красноярских выборах скрывает ответ именно на этот вопрос.

Попытка Быкова, простите за метафору, забраться сверху на НАШЕГО лидера ВСЕХ КРАСНОЯРЦЕВ и символ ВСЕГО КРАСНОЯРСКОГО закончилась очевидно предсказуемо.

Как здесь говорят, пара штрихов:

- Быков так делает всегда. Любые партнёрские договоренности, но Быков сверху.

- Быков (как и его «друг» Толоконский) в этом году подтвердил скажем мягко неадекватность, т.е. полное не понимание политических реалий и отсутствие какой-либо компетенции (у Толоконского утерю). Что только подтверждает, что поделом обоим.

Давайте представим эту историю глазами Усса. 20 с лишним лет Усс сначала коммуницировал, а потом сохранял Быкова что бы был (тоже вроде наш). Ну и годен был как сдержка для разных ситуаций. По-любому, никто кроме Усса не мог взаимодействовать с Быковым. И теперь Быков пытается нахлобучить Усса? А как иначе назвать заявку на второе место просто на базаре (без подтверждения то есть). И кто? Серебряков.

Так быть не может. Боливар двоих не повёз.

И ещё штришок. По сравнению с Лебедем Усс гуманист. Быков просто списан в утиль. Без тюрьмы, без материальных потерь. Но сомнений нет после Богучан, что АВУ может по-разному.
источник
Зеленая папка
Топ политической повестки Санкт-Петербурга и СЗФО за прошедшую неделю
#вприцеле_СПб
#вприцеле_СЗФО

1. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла визит вице-премьера Максима Акимова, который публично подтвердил намерения властей о строительстве Мурманского транспортного узла и обозначил сроки завершения проекта — 2021 год. Поучаствовав в обсуждении долгосрочного проекта, срок реализации которого выходит за пределы текущего губернаторского срока, Марина Ковтун провела на региональном телевидении прямой эфир в почти предвыборном формате.

2. Полпред СЗФО Александр Беглов продолжает наносить визиты тем врио, которым в этом сентябре предстоит избраться. После многочисленных визитов в Псковскую область он провёл рабочее совещание с врио главы НАО Александром Цыбульским.

3. В Новгородской области губернатор Андрей Никитин в преддверии выборов в гордуму Великого Новгорода, в результате которых определится и новый глава областного административного центра, подтвердил своё намерение создать агломерацию двух важнейших муниципалитетов — Великого Новгорода и соседнего с ним Новгородского района.

4. Питерские власти снова сгенерировали мем о себе — на этот раз героем стал обвинённый в хищениях экс-глава Центра контроля качества, который на суде заявил, что перестал употреблять наркотики, как только ушёл с государственной службы.

5. Член фракции Партии роста в питерском зак.собрании, идеолог борьбы против передачи Исаакиевского собора РПЦ Максим Резник получил медаль из рук митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Не так важны причины этого происшествия, как последствия: о нем стоит помнить всем, кто соберётся прогнозировать поведение Максима Резника как потенциального лидера протеста в контексте приближающихся выборов.
источник
Зеленая папка
В ЕР предложили отменить пенсионные льготы для депутатов и сенаторов

"Единая Россия" предложила отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, заявила замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина на совместном заседании с Советом руководителей фракций партии.

"Поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы", — озвучила она проект резолюции.

Генсовет поддержал инициативу.
источник
Зеленая папка
Полный текст инициатив «Единой России» по совершенствованию пенсионной системы.
https://t.me/mcrepostru/480
https://t.me/mcrepostru/481
Telegram
МС-RepostRU
РЕШЕНИЕ
Генерального совета
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
г. Москва                                                                                        20 августа 2018 года
Об итогах общественного обсуждения и о позиции
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу совершенствования
пенсионной системы Российской Федерации
В соответствии с п.9.8.4 и п.9.9 Устава Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Генеральный совет РЕШИЛ:
1. Считать приоритетной задачей Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» как партии конституционного большинства гарантировать незыблемость закреплённого Конституцией Российской Федерации (ст. 39) права на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Руководствуясь п.1 ст.7 Конституции Российской Федерации, Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» нормативно обеспечить создание условий для ускоренного роста доходов пенсионеров, обеспечивая их достойную жизнь.
2.  Поручить фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной…
источник
Зеленая папка
Не разделяем энтузиазма по поводу предложенных «ЕдРом» мер.
Лишение пенсионных надбавок депутатов Госдумы и сенаторов снизит лояльность депутатского корпуса.
Переваливание льгот по возрасту на региональные бюджеты ещё ухудшит ситуацию с лояльностью региональных элит.
Системно так долбанули по опорам системы.
А электоральный эффект неочевиден. «Депутаты от пенсий отказались? Понятно, наворовались уже. Им это тьфу».
Кстати, а сотрудников правительства и АП тоже лишат пенсионных льгот? Или только депутаты крайние?
https://t.me/politburo2/1759
источник
Зеленая папка
Рейтинг владимирского губернатора вновь устремляется вниз.
http://zamp.it/~iHAJ9
источник
2018 August 21
Зеленая папка
Биржа губернаторов📊
21/8/2018

Акции вверх
🔝 Артюхов Д.А., ЯНАО
🔝 Зимин В.М., Хакасия
🔝 Ковтун М.В., Мурманская область

Акции вниз
🔻 Дубровский Б.А., Челябинская область
🔻 Орлов В.А., Амурская область
🔻 Радаев В.В., Саратовская область
источник
Зеленая папка
Наш традиционный разбор Биржи губернаторов от агентства "ПолитБрокер".

    🔝 Сегодня два губернатора Дмитрий Артюхов и Марина Ковтун оказались в лидерах после одного события -  правительственного совещания по развитию Северного морского пути и реализации проекта строительства морского перегрузочного комплекса СПГ в Мурманской области. Будет создана единая арктическая транспортная система, включающая в себя не только Северный широтный ход, но и железнодорожный коридор Обская – Сабетта. Что касается Ковтун, то ей в самый нужный момент, кажется, удалось обрести поддержку в лице Михельсона.

    🔝Котировки Виктора Зимина подросли после встречи с президентом. Глава Хакасии сообщил о хороших социально-экономических показателях развития региона. Индекс физического объема ВВП 120%, выше среднероссийского. Бюджет стал устойчивым. Ожидается рост на 10%.

    🔻 В аутсайдерах Борис Дубровский оказался вновь из-за скандала с "семейным подрядом". Фирма "Синай", которая принадлежит сыну губернатора получила подряд на ремонт двух домов в Челябинске.

    🔻 В Благовещенске продолжается голодовка обманутых дольщиков перед зданием правительства Амурской области. За две недели Василий Орлов так ни разу и не вышел к людям.

    🔻 Котировки Валерия Радаева пошли вниз после новости об отмене компенсаций за детский сад. Сколько власти собираются сэкономить на противоречивой инициативе, не сообщается. Но она уже вызвала волну негодования в регионе.

https://t.me/PolitBroker/1389
источник
2018 August 22
Зеленая папка
Правда, у Артюхова есть и проблемы, которые пока не замечают эксперты, посмотрим, как врио справится с ситуацией с представителями коренных народов, живущими в ужасающих условиях.
http://zamp.it/~sRzU3
источник
Зеленая папка
Биржа губернаторов📊
22/8/2018

Акции вверх
🔝 Артюхов Д.А., ЯНАО
🔝 Дрозденко А.Ю., Ленинградская область
🔝 Кувшинников О.А, Вологодская область

Акции вниз
🔻 Бречалов А.В., Удмуртия
🔻 Королев О.П., Липецкая область
источник
Зеленая папка
Наш комментарий к Биржи губернаторов от агентства "ПолитБрокер".

    🔝 Котировки Дмитрия Артюхова второй день подряд в росте. На этот раз благодаря встречи с президентом. Артюхов рассказал Владимиру Путину о грандиозном проекте - строительстве  «Северного широтного хода» и магистрали Бованенково — Сабетта, которая обеспечит железнодорожный выход к Северному Ледовитому океану.

    🔝 Сегодняшний рост акций Александра Дрозденко мы связываем с новостью об открытии в Киришах крупнейшей в России криптофермы. Инвестиции в запуск площадки составили 500 млн.рублей.

    🔝 Власти Вологодской области начали выплачивать пособие малоимущим семьям для первоклассников. Дополнительным фактором для роста котировок Олега Кувшинникова стали вышедшие данные по доступности жилья в регионах. Вологодская область оказалась в топе.

    🔻 На попадание Александра Бречалова в аутсайдеры повлияла ситуация с выборами мэра Ижевска, который уже назвали "бунт против Бречалова".  Креатуру губернатора - Константина Сунцова депутаты не избрали.

    🔻 Котировки Олега Королева пошли вниз на фоне скандала, связанного с новостью о том, что его диссертация якобы "липовая".  Местная "Роспечать" запретила продавать газеты, которые об этом написали. Но, все уже итак успели об этом прочитать в альтернативных источниках информации.

https://t.me/PolitBroker/1392
источник
2018 August 23
Зеленая папка
Биржа губернаторов📊
23/8/2018

Акции вверх
🔝 Минниханов Р.Н., Татарстан
🔝 Михайлов А.Н., Курская область
🔝 Никитин А.С., Новгородская область

Акции вниз
🔻 Артамонов А.Д., Калужская область
🔻 Евстифеев А.А., Марий Эл
🔻 Травников А.А., Новосибирская область
источник
Зеленая папка
Наш комментарий к Бирже губернаторов от агентства "ПолитБрокер".

    🔝 На рост акций главы Татарстана повлияло сразу несколько событий. Рустам Минниханов открыл четыре  новых производства в особой экономической зоне  "Алабуга" (объем инвестиций более 1 млрд.рублей), и встретился с послом Китая. Речь шла о развитии экономических связей.

    🔝 Сегодня в Курской области ждут президента. Однако, попадание Александра Михайлова в лидеры мы  связываем с рейтингом ОНФ, в котором Курская область стала лучшей по исполнению программ капитального ремонта.

    🔝 В Новгородской области в этом году было отремонтировано более 700 км.дорог. Из федерального бюджета в бюджет области поступит 301 млн.рублей. Позитивные новости и, как следствие, рост акций Андрея Никитина на Биржи губернаторов.

    🔻 На падение котировок Анатолия Артамонова повлияло требование жителей Дзержинского района Калужской об отставке губернатора . Причина - полигон ТБО в Полотняном Заводе. Свалка продолжает отравлять все вокруг себя, хотя ее должны были закрыть ещё в мае.

    🔻 На понижение акций Александра Евстифеева повлиял арест заместителя мэра Йошкар-Олы Андрея Загайнова. Его подозревают в получении взятки. В целом, за год Евстифееву не удалось развернуть ситуацию в Марий Эл в лучшую сторону. Бюджетные дыры даже стали больше.

    🔻 Падение котировок Андрея Травникова связано с проблемами в здравоохранении Новосибирской области. Федеральный центр микрохирургии может прекратить проведение операций из-за затянувшихся сроков с ремонтом крыши.

https://t.me/PolitBroker/1394
источник
Зеленая папка
☝ В Казани состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. Он впервые собрал на одной площадке сторонников партии КПРФ, Всетатарского общественного центра, Левого фронта, "Открытой России", Алексея Навального, а также обманутых дольщиков и противников строительства мусоросжигательного завода.

Акция собрала почти 300 человек.

Больше фото здесь: https://bit.ly/2MwXsdZ
источник
Зеленая папка
На рост котировок Михайлова повлияли праздничные мероприятия в честь 75-летия победы на Курской дуге и визит президента.
http://zamp.it/~FV6aK
источник