Size: a a a

16 негритят

2019 September 09
16 негритят
Во время «Ночи выборов-2019» были объявлены победители Премии «Лучший Telegram-канал года»

Номинации

Политический эксперт
Политбюро 2.0 https://t.me/politburo2 (Евгений Минченко)
Давыдов.Индекс https://t.me/DavydovIn (Леонид Давыдов)
Политджойстик  https://t.me/politjoystic (Марат Баширов)
Чеснаков https://t.me/Chesnakov (Алексей Чеснаков)
Победитель - «Политджойстик»

Региональный телеграм-канал
Letov international airport https://t.me/letovomsk
Sakh&Co https://t.me/sakhco
Нижегородский Олень https://t.me/olen_nn
Папаха горца https://t.me/Papaha_gorca
Фонтанка https://t.me/fontankaspb
Бабушка надвое сказала https://t.me/Babyshka33
Победитель - «Фонтанка»

Любимчик СМИ
Mash https://t.me/breakingmash
Baza https://t.me/bazabazon
112 https://t.me/ENews112 112
Life Shot https://t.me/lshort
Незыгарь https://t.me/russica2
Kadyrov_95 https://t.me/Rkadyrov_95
Кровавая барыня https://t.me/bloodysx
Только никому https://t.me/spletni_tg
Сталингулаг https://t.me/stalin_gulag
СерпомПо https://t.me/SerpomPo
Алексей Венедиктов https://t.me/aavst55
Мутко против https://t.me/offsider
Павел Чиков https://t.me/pchikov
Маргарита Симоньян https://t.me/margaritasimonyan
WarGonzo https://t.me/wargonzo
СОЛОВЬЕВ https://t.me/SolovievLive
Медиатехнолог https://t.me/mediatech
Василий Уткин https://t.me/QryaProDucktion
Апология протеста https://t.me/apologia
Канделаки https://t.me/tikandelaki
Победитель - «Мэш»

Женский телеграм-канал
Кровавая барыня https://t.me/bloodysx
Леся Рябцева https://t.me/lesyaryabtseva
Skabeeva https://t.me/skabeeva
Барышня в Смольном https://t.me/baryshnyasmolny
Тина Канделаки https://t.me/tikandelaki
Победитель - Леся Рябцева

Выборный телеграм-канал
Выборы, всем ЦЫК https://t.me/cikrf
16 негритят https://t.me/Gubery
Трезвый политолог https://t.me/Drunkenpolitolog
Выборный https://t.me/vibornyk
Как бы Mikhail Vinogradov https://t.me/Vinogradov74
Караульный https://t.me/karaulny
Победитель - «16 негритят»

Авторитетное жюри
Дмитрий Гусев (надо срочно завести канал)
Маргарита Симоньян https://t.me/margaritasimonyan
Екатерина Винокурова https://t.me/ekvinokurova
Кристина Потупчик https://t.me/krispotupchik https://t.me/kpotupchik
Антон Красовский https://t.me/gayasylum
Максим Кононенко https://t.me/kononenkome

#НочьВыборов2019
#РАСО
#politteh

@politteh
источник
16 негритят
Неделя Паслера
с 2 по 8 сентября

❗️Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и глава «Газпрома» Алексей Миллер в Москве подписали соглашение в сфере экологии и обсудили актуальные вопросы газификации региона. «Обеспечение экологической безопасности и благополучия жителей региона – одно из значимых направлений нашего взаимодействия с оренбургскими предприятиями ПАО «Газпром»» - сказал Денис Паслер. Документ предусматривает совместную практику в сохранении окружающей среды и атмосферного воздуха, а это для Оренбуржья острая тема.

❗️Главе региона представили образцы автотехники, закупленной для работы в дорожно-коммунальной сфере Оренбурга. «Это серьезный шаг на пути обновления парка коммунальной техники, которая так нужна городам региона. В особенности – областному центру, учитывая низкую обеспеченность города спецтехникой и беспрецедентные масштабы идущих в Оренбурге дорожно-ремонтных работ», - заявил Паслер. Кстати, на закупку таких видов техники областной бюджет в этом году выделил 400 млн рублей, из них более 130 млн рублей направили в Оренбург.

❗️Паслер провел селекторное совещание по подготовке к грядущему осенне-зимнему периоду. Ему отчитались, что подготовительный процесс проходит своевременно и поэтапно. Врио губернатора потребовал от всех глав муниципалитетов по максимуму собраться и выполнить запланированный комплекс работ, а в случае объективных сложностей обратиться за помощью к областным властям.

❗️Денис Паслер принял участие в открытии поликлиники Областной клинической больницы после ее реконструкции. «Первичное звено - это основа основ медицины. Его развитию уделяется особое внимание. Это для нас - приоритетная задача. Уже в этом году у нас развернулась масштабная ремонтная кампания и техническое перевооружение первичного звена. Капитальный ремонт поликлиники областной больницы – один из крупнейших проектов года», - сказал врио губернатора.

❗️Паслер посетил ОАО «Завод бурового оборудования», где состоялся торжественный запуск новой подземной буровой установки с уникальными параметрами. На заводе завершился уникальный проект – в производство запустили новую не имеющую аналогов взрывозащищенную подземную буровую установку, предназначенную для крупнейшей алмазодобывающей компании России и мира – АК «АЛРОСА» (добывает 95% алмазов России и 27% от мирового объема добычи алмазов).

❗️Денис Паслер по предварительным итогам обработки 100% протоколов одержал победу на выборах губернатора Оренбургской области с результатом 65.94% голосов. Вторую строчку со значительным отставанием занял Максим Амелин от КПРФ (23,72%), на третьем - Анатолий Кобзев от Компартии социальной справедливости (3.62%).
«Выборы прошли честно, открыто, гласно и легитимно, и это главное», - подытожил председатель избиркома области Александр Нальвадов.

@paslerstyle
источник
16 негритят
Глава Бурятии Алексей Цыденов не собирается встречаться с участниками несанкционированного митинга.
@Gubery
https://t.me/newbur_true/3141
источник
16 негритят
Дело Музраева. Победа Бочарова - запрос на очищение региона.

8 сентября прошли выборы губернаторов в 16 регионах России, в том числе и в Волгоградской области. Андрей Бочаров одержал очень убедительную победу на выборах с результатом почти в 77%.

Эксперты говорят о том, что выборы в регионе прошли по силовому сценарию

Столь высокий результат при достаточно приличной явке в 34% говорит о том, что жители региона не просто доверяют действующему губернатору, но и благодарны ему за освобождение Волгоградской области, в частности, от влияния "теневого губернатора", бывшего руководителя СК Волгоградской области Михаила Музраева, арестованного в июне по обвинению в организации террористического акта при покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Люди устали бояться, им надоело, что жизнью в их родном регионе руководят преступники! Именно с этим и связан, на наш взгляд, такой убедительный результат Бочарова на выборах. Победа Бочарова - победа над Музраевым!
Telegram
GosSovet 2.0
2️⃣ Кампании, направленные на ротацию местных политических элит. Ротация может проходить двумя сценариями: бюрократическим и силовым.

📍Бюрократическая ротация элит - кампании Романа Старовойта (Курская область), Игоря Артамонова (Липецкая область) и Вадима Шумкова (Курганская область). Старовойт провел жесткую кадровую ротацию – лишь два заместителя могут формально считаться членами команды экс-губернатора А.Михайлова, остальные шесть замов были приглашены Старовойтом. При этом пост главы Курска, после публичного конфликта с врио губернатора области покинул непопулярный Николай Овчаров, который занимал эту должность с 2008 года. Игорь Артамонов заменил 5 вице-губернаторов из 10, причем трое из них до назначения не имели отношения к региону. Более того, после публичного конфликта с Артамоновым в отставку ушел глава Липецка Сергей Иванов, вместо которого горсоветом с большим скрипом была избрана креатура Артамонова – Евгения Уваркина, а в июле пост покинул мэр города Елец – Сергей Панов. Вадим Шумков - из 17 членов…
источник
16 негритят
Что происходит в Улан-Удэ?

С 20.00 на Площади Советов в Улан-Удэ проходит несогласованный митинг, сейчас уже переходящий, по всей видимости, в многодневную забастовку.

Причина:  требование освобождения задержанных сторонников Александра Габышева (Саня Шаман).
Якутский коммунист-шаман собирался добраться до Москвы, чтобы "изгнать Путина", но добрался лишь до Бурятии, причем выехал ещё в середине лета.
Здесь его сторонники настолько радушно его встретили, что были задержаны то ли за вождение в нетрезвом виде, то ли за хулиганство, пока непонятно.

Конечно, этот митинг тут же возглавили  лидеры КПРФ в Бурятии: сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев и депутат Народного Хурала Баир Цыренов.

С этого момента митинг стал носить ярко выраженную политическую окраску, тем более, что накануне Мархаев с треском проиграл самовыдвиженцу Игорю Шутенкову кресло мэра Улан-Удэ.

Сначала на площади было полторы сотни человек, но люди все прибывают, а Цыренов призывает всех к многодневной забастовке.

Ни глава региона Алексей Цыденов, ни кто другой из правительства к протестующих не вышел. Полиция пока безуспешно уговаривает людей разойтись.

Негритята следят за событиями.

@Gubery
источник
2019 September 10
16 негритят
Биржа губернаторов 📊
10/09/2019

Акции вверх
🔝Калиматов М.М., Ингушетия

Акции вниз
🔻Аксенов С.В., Крым
🔻Гусев А.В., Воронежская область
🔻Кадыров Р.А., Чечня
🔻Цыденов А.С., Бурятия
источник
16 негритят
✔️Траур в липецкой «Единой России». Приспущены голубые(синие) флаги. Второй день не приходит в трезвое сознание партийный вождь Путилин. Спрятался в кабинете руководитель исполкома Фролов. Горе и отчаяние охватило правящую верхушку.

Едроссы не заработали дивидендов на губернаторской компании. Победитель Артамонов публично еще раз дистанцировался от них.

- Думаю, на этих выборах фактор «Единой России» не работал, - заявил избранный губернатор в интервью. Артамонов считает, что обошелся без партийной подпорки.

А на дополнительных выборах в горсовет Липецка  единороссы  вообще проиграли коммунистам. В двух округах. Не помог им адмресурс в лице начальника управления внутренней политики Зенкова и его куратора Павлова (они просто ничего не делали, как всегда).

Ждем перемен и обновления в липецкой партячейке….
источник
16 негритят
Тренды недели. Челябинск. 2 - 8 сентября.
1. Выборы как способ получить нового губернатора.
2. Выборы как проверка возможностей всех региональных и местных элит.
3. Выборы как повод и возможность заявить о себе в политике новым лицам.
4. Выборы как способ понять, с кем идти дальше.
5. Выборы как шанс для развития региона.
6. Выборы как осознание, что все закончилось.
7. Выборы как способ выяснить, что все только начинается.
источник
16 негритят
Президент коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко в беседе с “Ъ” отметил, что отсутствие вторых туров — результат слаженной работы внутриполитического блока администрации президента: «Молодцы, особенно учитывая тот факт, что тему высокой вероятности вторых туров активно накачивали. Результат важен не сам по себе, а в соотнесении с ожиданиями. И в этом смысле заслуги блока внутренней политики администрации президента очевидны. Многие сильные кандидаты по разным причинам до выборов не дошли. Но даже таких трудно избираемых кандидатов, как Беглов, удалось провести. Очевидно, что такие кампании, как Санкт-Петербург и Сахалин, дались ценой невероятных усилий»,— сказал господин Минченко.
https://www.kommersant.ru/doc/4087677
источник
16 негритят
У губернаторов-ветеранов действительно в регионах имеется прочная и довольно эффективно мобилизуемая база поддержки.
Это один из сильных доводов для отказа от перемены коней на переправе. Пожалуй, даже более сильный довод, чем дешевизна выборов ветерана, по сравнению с «новеньким».
Спокойно и позитивно прошедшие выборы в Ростовской области – это тоже еще один плюс в политическую копилку губернатора Голубева. Здесь не понадобились административные истерики, чтобы сформировать гордуму в Таганроге, Батайске и Азове.

https://t.me/russica2/19769
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Выборы. Итоги (5).

Очень важной в прошедших выборах- были кампании губернаторов-ветеранов.

Кувшинников, Бочаров и Владимиров имели на момент входа в кампанию не лучшие позиции.  У первых двух был серьезный риск вторых туров.

Однако, каждый из них показал в итоге высокий результат.

Объяснить это можно эффективно примененными технологиями мобилизации выборного актива.

В Вологодской области мы видели мобилизацию работников «Северстали» и сельских районов при весьма  низкой явке жителей областного центра.

В Ставрополье Владимирову мастерски удалось снять многие конфликты внутри краевых кланов, убедить их в своей нужности на фоне любого варяга.

Консолидация местной элиты безусловно стала фактором победы Владимирова. Во что мало кто верил.

В Волгограде победило мастерство «володинской команды», что больше было важно для самого спикера Думы, чем для губернатора.

Кстати, Волгоград был тем регионом, где УВП даже больше было заинтересовано во втором туре, чем избиратели.

Успешные кампании губернаторов…
источник
16 негритят
Несмотря на непогоду...Фургал о выборах в Хабаровском крае
@Gubery
https://t.me/khabrai/1173
источник
16 негритят
Страшные дела происходят в Удмуртии. Перед  зданием Госсовета поджег себя социолог, директор Института человека УдГУ Альберт Разин. Он стоял у здания Госсовета с плакатом  "Если завтра мой язык забудут, я готов сегодня умереть".
Пламя потушили, пострадавшего увезли в больницу.
Подробности и причины такого поступка выясняются.
@Gubery
https://t.me/life_udmurtia/3999
источник
16 негритят
И чего так веселятся недруги Бердникова – непонятно. По сути, он заставил на себя работать всех, кто позиционировал себя антибердниковской коалицией. Все красноштановы, стекачёвы и прочие фигуры, обеспечившие победу ЕР в Иркутске, вскоре получат Бердникова в качестве спикера Думы, это уже согласованный вариант, а там и прямые выборы не за горами. И губернаторские.  Другими словами в руках Дмитрия Викторовича будет и город и депутаты. Как-то так. А в 2020 область возьмём при полнейшей поддержке центра.

Если называть вещи своими именами, то Бердников просто спас положение партии власти. Весь удар на себя приняло движение Наш Иркутск. Жаль, конечно, некоторых кандидатов, но они получили раскрутку и закалку. И в команде останутся однозначно.
источник
16 негритят
Подробности из Удмуртии
@Gubery
https://t.me/obrech/3162
источник
16 негритят
✅✅✅ ✔️✅✅Северные губернаторы 9 сентября 2019 от канала "Северное измерение" http://t.me/northm

✅ губернатор Мурманской области Андрей Чибис призвал решить проблему моста в поселок Шонгуй @northmmurman

✅  губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поделился впечатлениями о своем непростом избрании на очередной срок @goridche

✅  Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков Глава Карелии Артур Парфенчиков призвал изменить формат ФЦП к 100-летию Республики @northmKarel

✔️ Глава Коми Сергей Гапликов приходил а себя после празднования юбилея Усинска  @northKomi

✅ Губернатор Архангельской области Игорь Орлов присутствовал на возведении в сан епископа наместника Соловецкого монастыря Порфирия, встречался с новым митрополитом Корнилием  @arh_olen

✅ Губернатор НАО Александр Цыбульский  пополнил библиотеки НАО 6 новыми книгами об округе @euroarctic
источник
16 негритят
Оппа.
Оказывается, Трезвого политолога номинировали на звание лучшего выборного канала.

https://t.me/Politteh/431

И жюри авторитетное - сплошь мои любимые авторы.
Дмитрий Гусев (надо срочно завести канал)
Маргарита Симоньян https://t.me/margaritasimonyan
Екатерина Винокурова https://t.me/ekvinokurova
Кристина Потупчик https://t.me/krispotupchik https://t.me/kpotupchik
Антон Красовский https://t.me/gayasylum
Максим Кононенко https://t.me/kononenkome

Не скрою, приятно.
Негритятам @gubery проиграть не стыдно. Они крутые.
Ещё очень рад за Марата Баширова @politjoystic , Лесю @lesyaryabtseva и нашу питерскую Фонтанку @fontankaspb
Люблю. Читаю.

В следующем году буду стараться победить.
источник
16 негритят
В Бурятии, в Улан - Удэ продолжаются несанкционированный митинг - забастовка. Появилась информация о задержаниях и попытках вытеснить оставшихся митингующих с Площади Советов. Правда, она не подтверждается. Глава региона спокойно уехал в запланированную командировку в Санкт-Петербург.

В автомобиле «дежурит» перед правительством Бурятии депутат Народного Хурала Цыренов и около 20 протестующих. Он заявил журналистам, что его утром избили дубинками неизвестные в полицейской форме. Реском говорит, что досталось еще и Ихиритову, помощнику Цыренова. Сам Цыренов требует, чтобы к нему на переговоры вышли чиновники и прокурор Бурятии. На площади также находится сенатор Вячеслав Мархаев.

Утром на площади было 25 человек от силы. В ночь на 9 сентября было несколько сотен. Днем на площади было чуть больше 100 человек. Среди них Мархаев и лидер местного местного отделения ЛДПР, провокатор Сергей Дорош. Так себе Майдан. Протестующие требуют освобождения из полиции двух молодых людей, встречающих якутского шамана. Помимо этого, заявляют о массовых нарушениях на выборах мэра и горсовета Улан-Удэ. Так себе Майдан.

Продолжаем следить за тем, что пишут СМИ
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
Тувинские либерал-демократы продолжают расшатывать обстановку в республике. На выборах в Верховный Хурал партия набрала чуть больше 7%. Теперь начинает обвинять всех и вся в подтасовке результатов. По их мнению, на участках, с которых выгнали наблюдателей от ЛДПР, результаты за «ЕР» оказались в два раза выше.

Наше видение:


Во-первых.
Партия разочаровала электорат. Когда за шантаж председателя местной избирательной комиссии был задержан член партии. Он угрожал незаконными митингами и срывом выборов. Коренные народы – оскорбили. Заявив, что «никаких национальных республик, только губернии». При этом не было ни внятной программы, ни четких действий. Лишь очерняющие имидж республики ролики показывали по телевидению, по заказу представителей либеральных кланов. В общем, доверия к этой политической партии у жителей Тывы нет.

Во-вторых.
Чтобы удалить наблюдателя с участка, необходима весомая причина, например, агрессия в адрес представителей комиссии или избирателей. Как показывает практика, с эмоциями у представителей ЛДПР проблемы. Агрессию они показывают практически в каждой кампании. Тем более, провокации от представителей партии начались за сутки до начала Дня голосования. То их автобус обстреляют «невидимыми» пулями, что следов не осталось. То кандидат в своем доме пропадет.

Сейчас две политической силы, которые не принимают результаты выборов в Тыве – ЛДПР и КПРФ – используют принцип – лучшая защита-это нападение. Одни получат минимальное количество кресел в Верховном Хурале, другие и вовсе не будут там представлены.
источник