Size: a a a

16 негритят

2020 June 26
16 негритят
На днях, Клычковым был внесён законопроект об объединении должности сити менеджера и мэра.
Забегая вперёд, скажу... Что идея сама по себе правильная. Но! Давайте обо всем по порядку.
Итак комитет естественно проголосовал ЗА. Сессия областного совета, за исключением Остроушко, Перелыгина и его Ко тоже.
Особенно порадовала Остроушко, ибо с ней вчера на фракции КПРФ должны были поговорить на эту тему. Итог? Ещё раз подтвердилось то, что итак все знают, товарищ Иконников уже давно и ничего не контролирует. Остроушко выступила и в очередной раз "разнесла" Клычкова, при сидевшем рядом Иконникове. Тот конечно пытался ее приструнить, но... получилось как всегда)
Последние 5 лет с Василием Николаевичем перестали всерьез считаться в сером и белом домах. Причин тут много и перечислять их сейчас не вижу смысла. Одна из них, описана выше.
Но! Вернёмся к результатам. 31 ЗА и вопрос прошел. Самое главное что ЕР (большинство) поддержало. О чем это говорит котятки? Что уже в сентябре нас ждёт новая форма правления областной столицей. Сокращение тепло пристроенных сотрудников аппарата и не только.
Теперь вместо 4 замов мэра и 5 замов главы- нас ждет объединение и централизация.
Самый главный вопрос, который начинает витать в воздухе... Кто будет главой города? Мыслей много, об этом напишу в ближайшее время. И это точно не Негин и не Муромский. Если по поводу Александра Сергеевича все понятно, без хлеба не останется и его "устроит" любое предложение, то по Негину могут начать звёзды падать)
Одно понятно точно, глава города будет согласован с Музалевским и Клычковым.
И как я уже ранее дважды писал, вполне возможно, что это будет женщина😜
источник
16 негритят
М. Гришина: не нужно путать голосование на дому и придомовое голосование. Это совершенно разные процедуры
источник
16 негритят
Сибирь. Итоги недели

Сегодня, в пятницу, в Тыве приспущен республиканский флаг – объявлен региональный траур по умершему от COVID-19 верховному ламе Джампелу Лодою. О смерти ламы стало известно во вторник, а в среду президент России Владимир Путин в своем обращении к нации в связи с коронавирусом и новыми льготами и преференциями назвал Тыву в числе регионов, в которых продолжает сохраняться непростая инфекционная ситуация. Конкретных выговоров главе Тывы Шолбану Кара-оолу не последовало, но было ощущение, что президент недоволен теми ежедневными показателями по заболеваемости – по 140 человек – которые показывает официальный Кызыл.

Коронавирусная инфекция продолжает оставаться топовой темой в сибирской информационной повестке. На этой неделе масла в нее подлил губернатор Алтайского края Виктор Томенко – ему пришлось уйти на вынужденную самоизоляцию. Причина – в положительные анализы на коронавирус у нескольких губернаторских советников и контактов из близкого рабочего круга. Вслед Томенко о переходе на «домашний режим» сообщил Александр Романенко, председатель Законодательного Собрания Алтайского края. Причина та же самая – один круг контактов с Томенко. В свете снятия ограничений по непродовольственным магазинам, салонам красоты и санаторным объектам, подобные заявления выглядят, мягко говоря, нелепо. Как говорится, «или крестик наденьте, или трусы снимите».

О коронавирусе на этой неделе говорил и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он в телевизионном эфире неожиданно рассказал, что в регионе продолжать сохраняться ограничения после 1 июля. Торговые центры, кинотеатры, развлекательные объекты и рестораны с кафе будут открыты в Новосибирске в самую последнюю очередь. Такое заявление на фоне стабильных цифр по приросту заболеваемости (в районе 100 человек больше месяца) рождает вопросы: зачем ограничения, если ситуация под контролем? Или все-таки официальная статистика что-то недоговаривает? И есть ли опасения, что общенародное голосование по поправкам приведет к росту заболевших?

Ярким событием недели стали Парады Победы, прошедшие почти во всех сибирских городах. В исключениях – Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Красноярск. В остальных городах все было более-менее одинаково: марширующие колонны военных, бронетехника и бравурные речи руководителей города и области и почти полное отсутствие масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования. Со знаком «+» отличилась Республика Хакасия: в Абакане сделали автопробег по улицам города из мотоциклов, раритетных и современных автомобилей. В Кемерове, Омске, Чите, Абакане зрителей пускали на центральную площадь города. В Улан-Удэ губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов лично обратился к согражданам с просьбой остаться дома и не подвергать себя ненужному риску. «Порадовал» закрытым парадом и Новосибирск, но там Травников не стал объяснять, в связи, с чем решено ограничить доступ к месту проведения.

На этой неделе началось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Почти все главы сибирских регионов не только проголосовали, но еще и призвали жителей своих территорий приходить на избирательные участки и отдавать предпочтения за новый вариант основополагающего документа государства. Пока нет новостей, проголосовал ли Александр Осипов, губернатор Забайкальского края, но в нем не приходится сомневаться. В непростой ситуации оказался глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. Он, будучи коммунистом, не мог вести агитацию «за», и поэтому попросил жителей региона «прийти на избирательные участки и выразить свое отношение к предлагаемым поправкам».

И напоследок – разрешилась главная интрига в Иркутской области. Экс-губернатор Сергей Левченко все же не сможет пойти на выборы главы региона, а всего лишь войдет в штаб нового кандидата от КПРФ, депутата Государственной Думы Михаила Щапова. Более подробно «Сибиряк» писал об этом вчера.
источник
16 негритят
Времена сейчас тяжелые, каждый крутиться как может. Вот и членам правительства Омской области разрешат подрабатывать. Порядок уведомления губернатора сейчас обсуждают. Так-то идея здравая. Провел министр пару совещаний и сел за баранку убера. И денег заработал, и как народ живет узнал. Инициативы хорошие для улучшения жизни подскажут. Лишь бы конфликта интересов не было. Калымящих чиновников запишут в отдельный журнал. Опись, протокол, сдал, принял.

https://gorod55.ru/news/politics/26-06-2020/omskim-ministram-pridetsya-otchityvatsya-pered-gubernatorom-o-podrabotkah
источник
16 негритят
ФАС поймали правительство Курганской области на горяченьком.

В регионе вдвое завышен тариф на вывоз ТКО — компания «Чистый город» не провела анализ расходов и включила туда необоснованные траты на транспортировку мусора. Теперь ФАС требует, чтобы региональное правительство до 1 июля провело все перерасчеты и скорректировало конечный тариф в меньшую сторону.

Причины такой наглости могут крыться в дружбе руководства с губернатором Вадимом Шумовым — этот оператор пришел в регион вместе с ним.

Только вот кармическое возмездие, инструментом которого выступила ФАС, может привести к уходу рынка из-за уголовного дела или даже банкротству — вряд ли «Чистый город» устроит двойное сокращение тарифа для потребителей.

Кстати, именно Вадим Шумков принял решение отказаться от услуг прежнего оператора — компании «Рифей» и заключить контракт с «Чистым городом».

Господин Шумков, что в области с ЖКХ творится? Пора бы уделить этой сфере немного внимания и всыпать ответственным лицам профилактических люлей.
источник
16 негритят
Руководитель челябинского облизбиркома Сергей Обертас сегодня всех немало удивил тем, что сам сел за руль агитмашины. Ну а почему нет? Голосование по поправкам в Конституцию – дело государственно важное и лучше самому все проконтролировать.
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
Предвыборные вести.
26 июня.


Иркутская область.
Девятый кандидат и пятый самовыдвиженец подал документы для участия в выборах главы региона — безработный Вадим Катков.

Но главная интрига (или уже нет) нас ожидает завтра, 27 июня: что скажет по поводу Михаила Щапова партийная конференция КПРФ?

Калужская область.
У Владислава Шапши появился первый конкурент на выборах. Региональное отделение Партии Роста поддержало кандидатуру Елены Ефановой, начальника управления по работе с персоналом одной из транспортных компаний.

Камчатский край.
Их стало 13...Сегодня документы в избирком подал документы Александр Каменюк. Причём будучи членом партии "Справедливая Россия", на выборы идёт как самовыдвиженец.

Краснодарский край.
Кубанские эсеры решили выдвинуть в качестве кандидата на пост губернатора руководителя РО Дениса Хмелевского. А ещё сообщили, что партию "Справедливая Россия" на Кубани ждёт "перезагрузка".

Чувашия.
Вторым после врио Олега Николаева кандидатом стал неработающий оппозиционер-самовыдвиженец Юрий Шакеев, который, говорят, представил документы в избирком исключительно для самопиара.

Партия «Патриоты России» выдвинула муниципального депутата Сергея Матвеева, а четвёртым претендентом на пост главы стал 67-летний Николай Степанов, руководитель РО
"Партии пенсионеров". В свое время он возглавлял ГАИ республики.

Интересная деталь — врио главы Чувашии Николаева уже решили поддержать "Единая Россия", "Справедливая Россия" и партия "Родина".

#16негритят #предвыборнаяповестка #предвыборныевести

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
16 негритят
Оперативная сводка.
ТОП-5 за 26 июня.

1.Второй пошел!

В России продолжается голосование по поправкам в основной документ страны. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям региона и попросил защитить Россию, исполнить свой гражданский долг и проголосовать «за» поправки, так как Конституции уже 30 лет, теперь настало время обновить ее, так как изменилась страна и сами люди.
Общественная Палата РФ заявила о 34 нарушениях в ходе голосования по Конституции в первый день: в Бурятии- 12, в Магаданской области – 7,в ЯНАО – 5, Приморский край – 4, на Сахалине и Чукотке – по 2. При этом, сегодня общественники Ямала опровергли данные  ОП РФ, они проверили все 5 инцидентов и пришли к выводу, что все процедуры проводятся законно. Информация о 12 нарушениях при голосовании за поправки к Конституции в Бурятии также не подтвердилась.
В Омске вызвал бурю негодования выигрыш квартиры 59-летней женщиной в лотерее на голосовании по поправкам в Конституцию. Выяснилось, что победительница – председатель той самой участковой ИК, на которой она выиграла в лотерею. Женщина уверяет, что квартира ей выпала случайно и напоминает, что она «тоже избиратель». В положении об участии в акции действительно нет запрета на получение подарочных сертификатов членами избирательных комиссий.

2. День медика 2.0
В столице Башкирии состоялся медицинский парад. По улицам Уфы прошли около 500 человек: врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, студенты-медики и волонтеры.
Глава республики Радий Хабиров передал ключи от 21 машины скорой медицинской помощи главным врачам десяти больниц республики, известным врачам вручил  госнаграды и т.д. Пользователи соцсетей задавались вопросом, кто в это время дежурит и лечит больных. На что глава пресс-службы республиканского Минздрава Софья Алешина ответила: на парад медработников пришли только те сотрудники, которые сегодня свободны.

3. Ждем новых перлов!
Прокуратура не нашла признаков оскорбления в словах губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, заявившего, что применяемое на улицах дезинфицирующее средство должно способствовать разгону людей «как клещей». Депутат областного совета Олег Хомутинников попросил надзорные органы дать правовую оценку заявлению Артамонова.
Напомним, высказывания Артамонова в мае и июне вызывали бурную реакцию общественности. В администрации Липецкой области пояснили, что аудиозапись является вырванным из контекста фрагментом совещания месячной давности. Сам Артамонов заявлял, что автор выложенного в сеть аудио хотел опорочить власть и его лично.

4. Спешат на помощь.
Восемь врачей из Москвы прилетят в Туву, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. Направить в республику бригаду врачей из федерального центра для помощи местным медикам в борьбе с COVID-19 попросил глава республики Шолбан Кара-оол. Напомним, несколько дней назад Шолбан Кара-оол снял режим карантина в регионе, но с сохранением режима самоизоляции.

5. Не оправдал ожиданий!
В Сети продолжают анализировать эффективность работы главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова в связи с тем, что скоро исполнится два года со дня его назначения. За всё это время Коков почти не обновил правительство республики. Из 21 члена кабинета министров 17 человек работали при предыдущих главах. Аналитики полагают, что это говорит о слабости руководителя, и считают, что бездействие довели республику до катастрофического состояния.
Как бы ситуация с главой Курганской области не пошла по подобному сценарию. Предпосылки есть. Вадим Шумков завел в регион компанию «Чистый город» и тариф на вывоз ТКО оказался вдвое завышен.  ФАС потребовала, чтобы региональное правительство до 1 июля провело все перерасчеты и скорректировало конечный тариф в меньшую сторону.

#регионыРоссии #16негритят #оперативнаясводка

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
2020 June 27
16 негритят
Муниципальный фильтр в Смоленской области КПРФ намерена пройти без помощи губернатора А. Островского

На прошлых выборах глава Смоленской области Островский обещал помочь пройти мунфильтр всем кандидатам в губернаторы, поскольку договорился о поддержке партии "Единая Россия".

Как стало известно "Злому смолянину", вице-губернатор по внутренней политике Константин Никонов дезавуировал обещание Островского.

В 2020 году А. Островского в губернаторы выдвинула ЛДПР, ослабив таким образом и без того шаткое положение надоевшего Смоленской области губернатора.

В таких условиях Островскому  проще не допустить на выборы основного конкурента, чем рисковать в пересмотре  пролонгации  политического договора между Вячеславом Володиным, Владимиром Жириновским и другими участниками политсделки, благодаря которой А. Островский восемь лет остается губернатором Смоленской области.
источник
16 негритят
Евгений Витишко: популистский ход Хмелевского бьет мимо цели

Политик и эколог Евгений Витишко объясняет, почему предложение лидера кубанских эсеров Дениса Хмелевского о переименовании Краснодарского края никому не интересно.

— Выдвинув экс-единоросса Хмелевского кандидатом в губернаторы, эсеры показали, что они полностью поддерживают [Вениамина] Кондратьева. Такой «оппозиции» электорат вряд ли рад.

Плюс ко всему жителям, например, Сочи и Туапсе не нравится, когда их называют курортными городами Кубани. Они себя не ассоциируют с бассейном реки Кубань. И популистский ход Хмелевского здесь бьет мимо цели. Как и расчет на перспективное объединение Краснодарского края с Адыгеей. Республика не для того отделялась, чтобы снова войти в состав нашего субъекта. Они себя ощущают отдельной нацией и самостоятельным регионом.

Что касается казаков, то они по-прежнему не слишком сильны на Кубани. Да, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда предпринял попытку сделать их действительно влиятельной силой. Но сейчас кубанских казаков возглавил бывший военком Николай Перваков, и пока он не заявил новой повестки. Большинство жителей региона относятся к казакам как к играм для взрослых. Есть попытки интегрировать их в правоохранительные органы или МЧС, но пока они не играют особой роли ни в политике, ни в силовых структурах.

#ЦентрЮг
источник
16 негритят
"ПАРТИЯ РОСТА" выдвинула своего кандидата на должность главы (администрации) губернатора Краснодарского края - Лугина Олега Фёдоровича. Известный в особо-узких кругах, с узнаваемостью в 0.000000001% кандидат составит достойную конкуренцию остальным братьям по несчастью из других партий. Но у Лугина есть шансы повысить свою узнаваемость до 1%, если о нем споёт и напишет Шнуров, и выпьет за его здоровье рюмочку игристого Титов. На самом деле больше вопросов возникает по поводу нахождения на столах каких-то творожных сырков похожих на коровку из кореновки . Они же в холодильнике должны храниться. Странные люди.
источник
16 негритят
Юбилейный выпуск. Губернатор Михаил Ведерников прокомментировал эпидситуацию в Псковской области, планы по развитию авиасообщения, старт голосования по Конституции https://www.instagram.com/tv/CB6g-aYDLqn/?igshid=1utywzp7gsazd
источник
16 негритят
ВРИО Гольдштейн прописался в ЕАО, вчера доказал это публично. Пришел на участок и проголосовал, показал в паспорте страницу с регистрацией. И там Бирик!

А ведь просто мог подать заяву на госуслугах, и вместо московского участка переписаться на биробиджанский. Потом по-тихой взять бюллетень и уже под камеры опустить в урну. Просто так в такой глуши не регистрируются. Это значит, он здесь основательно.
источник
16 негритят
❗️ЗАБОЛЕЛИ/ВЫЗДОРОВЕЛИ/УМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА. Собираем информацию по округам.

Оперативные данные Стопкоронавирус.рф и Роспотребнадзора на 27.06.2020

Стопкоронавирус.рф и Роспотребнадзора на 27.06.2020

В России зарегистрирован 627 646 (+6 852 за сутки) случаев коронавируса в 85 регионах, выздоровели 393 352 (+9 200) человек, умерли – 8 969 (+188) человек.

Именно в таком порядке идут цифры: заболели/выздоровели/умерли (в порядке убывания).

🔴 ЦФО
☑️Москва  219 354/146 043/3 714
☑️Московская  56 609/31 912/858
☑️Воронежская 7 036/4 220/35
☑️Тульская 6 460/5 380/97
☑️Брянская  6 011/4 357/34
☑️Калужская 5 880/3 492/44
☑️Рязанская 5 069/3 395/18
☑️Курская 4 882/2 839/32
☑️Ярославская 4 658/ 2 996/19
☑️Тамбовская 4 592/2 627/19
☑️Ивановская 4 479/2 836/40
☑️Смоленская 4 463/2 234/63
☑️Орловская 4 396/2 669/57
☑️Белгородская 4 331/3 267/42
☑️Владимирская 4 214/2 543/61
☑️Липецкая 3 663/2 248/14
☑️Тверская 3 471/2 320/67
☑️Костромская 1 494/852/17

🔴 СЗФО
☑️Санкт-Петербург  23 518/16 211/1 065
☑️Архангельская 5 225/2 463/50
☑️Мурманская  4 901/3 497/12
☑️Ленинградская  4 271/4 143/28
☑️Коми  3 173/1 501/30
☑️Новгородская 2 742/756/25
☑️Псковская 2 609/911/21
☑️Калининградская 2 411/1 399/37
☑️Вологодская 1 546/1 137/17
☑️Карелия 1 177/488/2
☑️Ненецкий АО 102/38/0

🔴 УрФО
☑️Свердловская 12 093/7 009/90
☑️ХМАО 8 117/4 091/44
☑️Челябинская 6 760/3 560/88
☑️ЯНАО 5 005/2 153/34
☑️Тюменская 2 886/1 731/16
☑️Курганская  700/386/1

🔴 ПФО
☑️Нижегородская  16 838/10 400/223
☑️Саратовская 6 115/3 158/42
☑️Ульяновская  5 461/2 840/36
☑️Башкирия  5 220/2 843/18
☑️Чувашия 4 915/2 830/28
☑️Пензенская 4 739/4 438/38
☑️Самарская 4 676/2 576/53
☑️Татарстан  4 431/3 690/11
☑️Оренбургская 3 562/2 638/18
☑️Пермский край  3 529/2 661/78
☑️Мордовия 3 284/2 106/26
☑️Кировская 3 117/2 411/34
☑️Марий-Эл 2 880/2 811/22
☑️Удмуртия 1 357/998/16

🔴 ДФО
☑️Якутия 4 075/2 844/28
☑️Приморский край 4 063/2 636/41
☑️Хабаровский край  3 978/2 063/28
☑️Забайкальский край  2 916/1 826/41
☑️Бурятия  2 831/1 906/17
☑️Камчатка 2 052/763/28
☑️Амурская 1 610/690/9
☑️Сахалинская 721/120/0
☑️Магаданская 669/347/4
☑️Еврейская 417/345/5
☑️Чукотка 138/125/1

🔴 СФО
☑️Красноярский край  8 476/3 465/115
☑️Иркутская  6 575/2 330/55
☑️Новосибирская  5 671/3 302/87
☑️Тыва 4 111/997/3
☑️Алтайский край 3 753/2 697/31
☑️Омская 3 372/1 955/27
☑️Томская 2 089/922/14
☑️Хакасия 1 771/1 310/15
☑️Кемеровская 1 532/701/9
☑️ Алтай 561/247/0

🔴 ЮФО
☑️Ростовская  9 311/5 353/115
☑️Волгоградская  6 037/2 839/36
☑️Краснодарский край  5 801/4 564/73
☑️Астраханская 3 382/2 298/30
☑️Адыгея 1 746/1 182/12
☑️Калмыкия  1 442/1 041/22
☑️Крым  644/476/8
☑️Севастополь 223/173/3

🔴 СКФО
☑️Дагестан  7 636/5 525/369
☑️Ставропольский край  4 875/2 796/92
☑️Кабардино-Балкария  4 851/3 096/50
☑️Северная  Осетия  3 935/3 485/67
☑️Карачаево-Черкессия 3 305/1 215/ТЗ сутки в сводках транслируется на следующий день!

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
16 негритят
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приехал на избирательный участок в деревне Лупполово на ретро «Москвиче» 407-й модели.

Классика – она всегда актуальна.
источник
16 негритят
❗️Рустам Минниханов выдвинут кандидатом в президенты Татарстана

Решение принято конференции татарстанского отделения «Единой России»
источник
16 негритят
🗳 Первые выводы по проходящему голосованию о поправках к Конституции. Их три:

➖ пока никаких крупных скандалов, несмотря на многочисленные попытки критиканов, зафиксировано не было. Как пояснила вчера Элла Панфилова (председатель ЦИК), каждый случай проходит тщательное расследование, подтверждения публиковавшимися СМИ вбросам не найдено.
➖ высокий интерес у электората вызывает электронное голосование. В Москве за первые два дня таким образом проголосовало 66,7% всех подавших заявки. Дистанционная явка, таким образом, пока опережает реальную явку;
➖ можно прогнозировать рост интереса к дистанционным формам голосования в будущем. В этом году высокую активность можно списать на пандемию (люди боятся подцепить инфекцию, несмотря на беспрецедентные принятые меры на участках), но после того, как они поймут, что это удобно и абсолютно безопасно, многие выберут подобную форму в будущем.

Сколько? Предсказать точное число достаточно сложно, однако оно будет немалым, учитывая, что на портале mos.ru личные кабинеты сейчас есть у примерно 9 миллионов горожан.
mos.ru личные кабинеты сейчас есть у примерно 9 миллионов горожан.
источник