В этом году вышла официальная Half-Life: Alyx и фанатский ремейк Black Mesa. Я решил глянуть как там дела у других относительно интересных фанатских проектов в мире Half-Life.
# Half-life 1
Project Lambda - ремейк первой главы (поездка в поезде) Half-life 1 на движке Unreal Engine 4.
https://youtu.be/HwiRPJtZkC8Остальных глав нет, сам проект был скорее экпериментальной работой для портфолио автора.
# Opposing Force
Operation Black Mesa - Source ремейк, все еще разрабатывается, есть скрины этого года
https://www.moddb.com/mods/operation-black-mesahttps://www.youtube.com/user/tripmineteam/videosOpposing Force 2 - фанатское продолжение, загнулось в 2018м
https://halflife.fandom.com/ru/wiki/Opposing_Force_2https://youtu.be/bq3KJK-njcc# Blue Shift
Guard Duty - Source ремейк, разрабатывается той же самой Tripmine Studios, которая делает ремейк Operation Black Mesa, см. выше.
https://www.moddb.com/mods/guarddutyПоскольку это одна команда, новости и видео по обоим проектам у них одни и те же.
# Фанатские Half-Life 2: Episode 3 (на основе того самого сценария Марка Лэйдлоу
https://www.marclaidlaw.com/epistle-3/)
Project Borealis - на движке Unreal Engine 4, развивается, новости не частые, но есть за этот год:
https://www.projectborealis.com/https://www.youtube.com/c/ProjectBorealis/videosBoreal-Alyph - на движке Source, проект развивается, есть новости в твиттере за этот год:
https://twitter.com/KAFFSoftwarehttps://www.youtube.com/channel/UCEhzpZmJLWHDE0Ye3F_ffjQ/videos