Интересно было бы посчитать, сколько денег средний из нас теряет за каждый день простоя мировой экономики из-за всего этого вируса?
Учитывая все - снижение зарплаты, падение экономики и потенциальную безработицу, то что в будущем зарплаты будут меньше, меньше повышений и меньше хорошей работы, то что наши сбережения еще долго будут восстанавливаться, повышение налогов в будущем, потенциальные банкротства и стрижка вкладов, потери от повышенной инфляции / QE, потери от того что нужно будет как-то компенсировать гигантские stimulus packages и т. д.
Если грубо прикинуть, я бы сказал что мы теряем 5-10 тысяч гкд в день за каждый день паникерства.
с одной стороны кто-то теряет, с другой стороны это обретает, ведь в мире эквилибриум =) куда уходят эти деньги с экономики? Золото, маски, санитайзеры, вентиляторы, перчатки, онлайн продажи, и т.п. в кризис нужно уметь быстро соображать и крутиться