Size: a a a

Красноярский лев

2021 May 09
Красноярский лев
источник
2021 May 10
Красноярский лев
В Красноярске праздник 9 Мая завершился зрелищным салютом и пожаром

В 22:45 по традиции он одновременно стартовал из трех точек: с баржи напротив гостиницы «Огни Енисея», с острова Татышев в районе ТЦ «Июнь» и с вантового моста. За 15 минут было произведено несколько залпов.

Очевидцы сообщили о пожаре на острове Татышев во время фейерверка на День Победы. В МЧС сообщили, что пал травы занял 150 квадратных метров.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🐺 В центре Красноярска поймали волчицу

Как сообщают волонтеры общественного движения «Догспас» в своем Instagram-аккаунте, у животного на шее обнаружили ошейник. На улицах города волчица искала пропитание — она не боится людей и, скорее всего, жила вместе с ними.

«У нас большие опасения за её судьбу, для её полноценной жизни нужен большой вольер, ей не место в клетке собачьего приюта», — отмечают специалисты общественного движения.

Сейчас волчица в безопасности, но волонтеры движения «Догспас» отметили, что в лесу ей также не выжить.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
❗️ В Красноярске подросток сорвался со скалы Торгашинского хребта

Подросток шел домой по улице Базайской, перепутал дорогу и оказался на обрыве Красного гребня, откуда сорвался вниз, но успел зацепиться руками за камни. Юноша позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Красноярска и попросил помощи.

Поиски мальчика, лежащего на скале, заняли около 50 минут. Из-за плохо проходимой местности его искали с помощью квадроцикла и пешим прочесыванием лесного массива.

После спасения подростка передали родственникам. В медицинской помощи юноша не нуждался.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🚘 В Красноярске частично перекроют проспект Мира

В Красноярске временно запретят остановку и стоянку транспорта на участке проспекта Мира.

С 23:00 11 мая до 22:00 12 мая перекроют участок от улицы 9 Января до улицы Парижской Коммуны — там будут ремонтировать дорогу.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🥊 Красноярские кикбоксеры завоевали 22 медали на чемпионате России

В Челябинске состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу в четырех разделах — фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Спортсмены сборной команды Красноярского края завоевали 22 медали.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
источник
2021 May 11
Красноярский лев
🏈 Регбийный «Енисей-СТМ» стал финалистом чемпионата России

В Красноярске 10 мая во втором матче полуфинальной серии до двух побед «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» со счетом 39:15.

В первом матче, который прошел 3 мая, победу также одержал «Енисей-СТМ», итог встречи — 15:6.

В финале чемпионата России «Енисей-СТМ» сыграет с пензенским «Локомотивом». Решающие матчи сезона намечены на 23 и 30 мая. «Красный Яр» поборется за бронзовые медали с новокузнецким «Металлургом».

На игре также побывал губернатор Красноярского края Александр Усс. Он поделился видеороликом с матча в своем Instagram-профиле.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🎁 В центре Красноярска археологи нашли более 1 000 артефактов каменного века

В Красноярске на месте строительства моста, который соединит краевую филармонию и музей Площадь Мира, во время раскопок археологи нашли более тысячи артефактов стоянки охотников каменного века.

На месте строительства нового пешеходного моста ученые обнаружили отходы каменного производства, орудия для разделки добычи (скребла, скребки, ретушированные отщепы) и обработки кости или дерева (долотовидные орудия), костяные иглы и наконечники, а также два орудия из бивня мамонта, которые, возможно, использовались для обработки шкур. Также археологи нашли предметы древнего искусства — небольшие костяные бусины.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
источник
Красноярский лев
источник
Красноярский лев
🔥 В Емельяново местный житель поджег птицефабрику

В полицию обратился директор птицефабрики и сообщил, что неизвестный совершил поджог проходной.

В ходе расследования установили, что преступник — мужчина 43 лет, бывший сотрудник птицефабрики.

Правоохранителям он пояснил, что ранее работал на этом предприятии, однако его уволили, и он решил пойти на преступление.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🗑 Более пяти тонн мусора вывезла «Красноярская рециклинговая компания» с майских субботников

В Красноярске активисты при поддержке левобережного оператора навели порядок на территории будущего сквера в Октябрьском районе, в Академгородке и селе Совхозе «Сибиряк».

«Красноярская рециклинговая компания» всегда идёт навстречу гражданским экологическим инициативам и помогает с вывозом собранного мусора не только после субботников, но и во время различных эко-квестов и акций.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🕷 «Гремячую гриву» в Красноярске обработают от клещей

Эко-парк «Гремячая грива» обработают от клещей, сообщила глава агентства по туризму Юлия Верхушина в своем Instagram.

«12 мая с утра в парке «Гремячая грива» будет проходить обработка территории от клещей. Прошу воздержаться от прогулок в этот день», — написала Юлия Верхушина.

Также с 12 мая на ремонт закроется новая смотровая площадка на Николаевской сопке. Работы продлятся две недели.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🔪 Неизвестные напали с ножом на отловщиков бродячих собак в Красноярске

На улице Матросова в Красноярске неизвестные напали с ножом на отловщиков бродячих собак, которые приехали на вызов о нападении собак на той-терьера.

Все произошло во дворе дома по улице Матросова, 32. Очевидцы сообщают, что ситуация с бродячими собаками здесь стоит довольно остро уже долгое время.

«Вчера сгрызли маленькую домашнюю собачку, на днях покусали ребенка, с зимы неоднократно кусают прохожих. Заявки в 005 результата не дают», — подписали видео очевидцы происшествия.

Отловщики приехали на место, но поймать собак не удалось, так как неизвестные люди защищали их.

Этот факт подтвердили в полиции, сообщив, что на месте работают сотрудники ведомства и выясняют обстоятельства происшествия.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🚬 В Хакасии женщина убила сожителя ножом из-за сигарет

53-летняя жительница села Шира Республики Хакасия нанесла несколько ножевых ранений своему сожителю.

Преступление предположительно произошло утром 7 мая. 52-летний мужчина будучи в нетрезвом состоянии попросил сожительницу подать сигареты, она отказалась, после чего ссора переросла в драку. Обвиняемая взяла нож и нанесла мужчине несколько ударов в грудную клетку, паховую область и спину.

После женщина ушла, а раненый самостоятельно дошел до дома, где скончался от полученных травм.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🕯 Жизнь скоротечна и порой обрывается. Даже если трагическое событие случилось с малознакомыми людьми, известие об этом повергает в шок

Погибшие могут приходиться друзьями, дальними родственниками, коллегами, соседями по дому, с которым изредка перекидывались фразами.

Сегодняшнюю утрату трудно осознать. Больно даже думать о том, дети пришедшие на уроки, а взрослые люди – на работу в один миг так трагично погибли от рук тех, с кем они были знакомы.

Выражаем слова скорби всем, кого коснулась сегодняшняя трагедия в Казани.

@hyzyl
источник
2021 May 12
Красноярский лев
🗣 Директор парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань рассказал о том, что ждет в ближайшее время найденную в центре Красноярска волчицу

Он пояснил, что после отказа зоопарка принять животное, сотрудников «Роева ручья» начали обвинять в бездушии и пытаться добиться чего-то при помощи репостов информации в соцсетях. При этом существует установленный законом порядок, обойти который не получится.

«Волчицу необходимо провакцинировать, выдержать на карантине, пролечить от вероятных заболеваний. Делать это на территории зоопарков категорически запрещено», — пояснил Андрей Горбань.

Карантин продлится около 2 месяцев. За это время животному найдут достойное место проживания.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
💰 Зеленогорец лишился миллиона в надежде заработать на бирже

52-летний житель города Зеленогорска Красноярского края стал жертвой мошенников и лишился 1 миллиона 160 тысяч рублей. Мужчина надеялся заработать деньги на бирже.

В конце марта ему позвонил неизвестный, представился брокером фондовой биржи и предложил получение крупных доходов в сжатые сроки. Это заинтересовало зеленогорца, и он, следуя указаниям своего куратора, перевел на банковский счет первоначальный взнос в размере 10 тысяч рублей. Злоумышленники открыли потерпевшему онлайн-доступ к странице, где якобы отображались его виртуальные дивиденды.

В дальнейшем для участия в торгах зеленогорец оформил онлайн-кредит в банке на сумму более 1 миллиона рублей и внес деньги на счет, который ему назвали.

@hyzyl
источник
Красноярский лев
🚴‍♂️ За праздники в Красноярске похитили 12 велосипедов

В Красноярске с начала мая уже похитили 12 велосипедов: 9 украли с лестничных площадок многоквартирных жилых домов, а еще три — с улицы, где хозяева оставили их ненадолго без присмотра.

Чтобы не лишиться велосипеда, полицейские призывают красноярцев соблюдать элементарные правила безопасности:
📌 оставляя двухколесный транспорт без присмотра, обязательно пристегните его, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются;
📌 примыкайте велосипед за колесо и раму;
📌 неплохим дополнением будет велосипедная сигнализация;
📌 забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло.

@hyzyl
источник