Size: a a a

Красноярский лев

2020 April 22
Красноярский лев
20 апреля закрылась на карантин Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П. Г. Макарова, в народе глазной центр. Выявлено 89 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В здании на Никитина, 1в находятся сам глазной центр, детское отделение, круглосуточный взрослый глазной травмпункт, аптека и две частные клиники коррекции зрения.

Ни одна из этих организаций не потрудилась разместить у себя на сайте информацию о том, что они временно закрыты. 2гис сообщает, что организации работаю, так же можно узнать время приёмов. Если звонить по телефону, то просто никто не берет трубку. В 2020 году существуют технологии автоответчика, если кто не знал.

Больница является единственной в городе, кто предоставляет подобные услуги, остальные центры - это частный бизнес. Клиники Окулюс и Берег ведут приём по омс, но об этом информации тоже нигде нет.

Что за тайны такие? Одну организацию закрыли, другие начали приём пациентов, почему бы не разместить оповещения везде, где только можно? Как пациенты должны об этом узнать? Наверное, приехав к зданию и прочитав объявление на двери 👀
источник
2020 April 24
Красноярский лев
Содержание самолетов дело дорогостоящее, а если пассажиропоток снизился, то и убыточное. Бортпроводники, летчики, техники, планировщики - люди, которые отвечают за рейсы, а есть ещё руководство и аренда в аэропорту. И всем нужно выплачивать зарплату. Даже сейчас. Особенно сейчас.

Вот и решили перевозчики открыть продажу билетов на юга. Карантин карантином, а отпуск никто не отменял, а если и отменял, то лето все равно на носу. Как там будет дальше, никто не знает.

Билеты купят сегодня, полетят или не полетят только в июне. И если не полетят, то билеты можно будет вернуть. Так говорят всегда. В сети же ходит информация, что деньги возвращают с трудом, руганью и частями.

Храните деньги в сберегательной кассе, в иностранной валюте или под матрасом, но никак не в билетах Победы или даже Аэрофлота ✈️
источник
2020 April 25
Красноярский лев
Большеулуйскому району квадрокоптеров не досталось и они выкрутились, как могли. Сотрудники дпс прикармливают глухарей, чтобы те летали вдоль дорог и фиксировали нарушения.

Каждая птица оснащена блокнотом и карандашом. Разрешённая скорость полёта не более 90км/ч.

Пока на службу поступила только одна самка, но она уже отложила яйца и скоро отряд пернатых пополнится новыми помощниками.
источник
2020 April 26
Красноярский лев
Красноярская полиция уже не справляется с энтузиазмом самоизолированных граждан и приглашает всех желающих в свои ряды. Обещают карьерный рост и соцпакет.

От кандидатов требуется быть совершеннолетним, владеть языком и иметь образование. Мы бы добавили - адекватность, чувство юмора и стрессоустойчивость.

Почему-то работать в полиции не почетно, красноярцы в сети во всю глумятся над теми, кто пойдёт устраиваться на эту работу и уже там работает. Наверное, быть анонимным троллем или протестующим тупицей- это уважаемый труд, а защищать законы и граждан друг от друга не очень.
источник
2020 April 29
Красноярский лев
​​«Пятёрочка» открывается на месте бывшего кинотеатра «Пикра». Для молодёжи нулевых - это легендарное место. Кинотеатр просуществовал недолго, но остался в памяти, сейчас уже благодаря только необычному фасаду с самолётом.

В этом здании открывались многие заведения, но из-за того, что жилых домов рядом нет и улица не самая проходная, все они быстро закрывались.

Известный в Красноярске интернет-портал «Проспект Мира» тоже успел поработать на Перенсона, 29. Что заставило Лабунского переехать нам Илья не расскажет. Сейчас ребята сидят поближе к отделу занятости населения Центрального района.
источник
2020 April 30
Красноярский лев
ТВКшники уверены, что они журналисты и имеют право освещать жизнь Красноярска. Если несчастный случай произошёл на рабочем месте, то нужно сразу приехать с камерами, начать снимать и брать у всех интервью.

Так и есть. Если это касается рабочих вопросов. А вот строить версии, проводить расследования и выдвигать обвинения - это работа других органов.

Да и личная жизнь (наличие детей, мужа, опрос друзей) на то и личная, чтоб о ней мог распространяться только сам человек, даже если он занимает какой-то пост.

Сенсацию хотят все, и в погоне за первенство легко спутать хайп с новостью 🤬
источник
2020 May 03
Красноярский лев
Выйти с единомышленниками на улицу и начать возмущаться нынче дорого обходится. Найди место, подай заявку, оборудование опять же и в аренду возьми и до места доставь. И все равно есть все шансы угодить в кутузку.

Он-лайн митинги внезапно вошли в моду. Сиди дома в тепле, кофе пей, булочки кушай и горлань сколько влезет. Слова никто против не скажет - «случайных» посетителей нет, а если и есть, их легко выкинуть из конференции. Одни плюсы.

Толку никакого, но и вреда нет. Одни плюсы😝
источник
2020 May 04
Красноярский лев
Внимание, внимание! Меняем шило на мыло! Абсолютно бесплатно. Хотя нет, за деньги меняем и на регулярной основе.

Один мэр воткнул ларьки по всему городу, следующий снес это все безобразие, ну а действующий снова даёт добро. Теперь это называется торговые ряды. С электричеством, водопроводом и канализацией.

Уже неплохо. От тараканов и крыс такие меры не спасают. Но хоть помои под окна никому выливаться не будут.
источник
2020 May 05
Красноярский лев
В гипермаркете «Аллея» обнаружен работник, заражённый коронавирусом.

Магазин не закрыли, но провели дезинфекцию. Уже неплохо. Надеемся, что дезинфекция была самая тщательная и не только в хлебном цехе.

А то ведь могли и батюшку с кадилом позвать или просто тряпочкой протереть 😉
источник
2020 May 07
Красноярский лев
⚡️ Сегодня утром был задержан Анатолий Быков.

Бывшего депутата ЗС подозревают в организации убийств Наумова и Войтенко в 1994 году. Срока давности по таким делам нет. Следственным комитетом были проведены оперативно-розыскные мероприятия, опрошены свидетели в лице ранее осуждённого В. Татаренкова.

После ареста Талюка ходили разговоры, что Толя поедет следующим. Запрет на участие в выборах закончился, а желание Быкова стать депутатом нет. Вместо тихой пенсии и мечты прорваться к власти Анатолий Петровича ждёт судебное разбирательство и всероссийская слава главного бандита Красноярска.
источник
2020 May 08
Красноярский лев
Свердловский районный суд Красноярска принял решение оставить под арестом Быкова до 4 июля.

Суд длился почти два часа, у здания дежурили журналисты и Владимиров. Сторонники Анатолия Петровича считают, что это «политический заказ, организованный группой высоких чиновников по надуманным обстоятельствам».

А, то есть по мнению сторонников Толи-Быка напускная благотворительность, показное содержание детского дома, подкупная помощь гражданам и их же мнимая поддержка должны перечеркнуть всё прошлое Толи? А дальше что, необходимо сразу пустить во власть? А про убийства Челентано можно и забыть?
источник
2020 May 09
Красноярский лев
Губернатор Красноярского края Александр Усс возложил цветы на Мемориале победы и поздравил всех жителей края.
источник
Красноярский лев
Праздник Великой Победы в этом году отпраздновать как обычно мы не смогли, но это не значит, что его отменили, это значит, что праздник придёт к вам.

Сегодня машины с музыкантами и певцами ездят по городу и поздравляют всех. Машины заезжают во дворы и устраивают миниконцерты.
источник
2020 May 10
Красноярский лев
Петиции за Быкова растут как грибы после дождя. И никто не сознаётся, чьих рук дело. Однопартийцы говорят, что это не они. Может быть, после того, как высмеяли первую петицию тут, тут и вот тут, «Патриоты» побежали и всё почистили?

Ну а вторая это уже стёб чистой воды. Но она неожиданно стала набирать сторонников 🙊
источник
2020 May 11
Красноярский лев
Депутаты ЗС обсудили и даже сформулировали 4 пункта помощи компаниям жкх. Длинные нечитаемые требования и предложения, из которых итог - управляшки несут потери из-за непредвиденных расходов.

Где эти расходы? Жители возмущаются, что как не мыли, так и не моют, но напишут и заставят заплатить именно жильцов. Несмотря на помощь от государства.

Мало мы платим за чистоту подъездов и лифтов. Иногда вообще не платим. Поэтому УК и не моют сейчас, видимо. А как субсидии получат, сразу чистоту и порядок наведут 🧹
источник
2020 May 13
Красноярский лев
Тот самый Жвакин, который уничтожил объект культурного наследия и отделался легким испугом и штрафом в 3000 рублей, назначен новым руководителем УДИБ.

С городским хозяйством он не справился, поэтому его на дороги и благоустройство перекинули. Тут максимум можно цветочки мимо клумбы посадить, это не страшно. Хотя, бывший глава вот на собаках засыпался🐕

С другой стороны, забор на кирпичи Евгений разобрал, может и тротуары на брусчатку пустить.
источник
2020 May 14
Красноярский лев
Неделю по родительским чатам гуляет запись о внедрении дистанционного образования на постоянной основе в новом учебном году. Вброс случился в самый подходящий момент - все устали и хотят на каникулы.

Министр образования Красноярского края Светлана Маковская опровергла эту информацию.

Эта паника лишний раз показывает, что нервы у родителей на пределе и они готовы поверить в любой баян. Давайте все расслабимся, доучимся и пойдём отдыхать.
источник
2020 May 15
Красноярский лев
Анатолий Петрович как будто не в СИЗО находится, а на курорт уехал.

Журналисты у него интервью берут, передачу про него по федеральному каналу показывают. Теперь он письма шлёт. Скоро митинги в его поддержку начнут проходить.

Сам себя Быков считает простым пацаном. Если так, то к чему эта нездоровая активность и со стороны самого Анатолия и со стороны однопартийцев?

Посидел бы тихонечко, потом тихонечко бы его адвокаты отмазали и дело с концом. Для парня с соседнего двора многовато инфоповодов за неделю.
источник
2020 May 16
Красноярский лев
Департамент транспорта обязал экипажи автобусов вести разъяснительную работу и ссаживать безмасочных пассажиров.

Идея прекрасная. Наконец-то у кондукторш появилась реальная власть над нерадивыми людишками. Если им ещё разрешат объяснительные проверять и штрафы выписывать, то план по выявлению нарушителей будет перевыполнен в короткие сроки.

Только почему такие односторонние меры? Мы, пассажиры, тоже ходим кондуктора и водителя из автобуса выкинуть, если они без индивидуальной защиты. А так же за курение, хамство и нежелание принимать 10- копеечные монеты.
источник
2020 May 17
Красноярский лев
Нда. Подбросили свинью, конечно, вахтовики. Ждали мы снятия самоизоляции 12 мая, но не случилось.

В Северо-Енисейском районе вспышка коронавируса. Правительство Красноярского края развернуло полевой госпиталь, заражённых отселили от здоровых, ситуация под контролем всех, на всякий случай.

Надеемся, что всё обойдётся и закончится благополучно. И в короткие сроки.
источник