Size: a a a

САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ

2019 December 13
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН ©
РКС-Самара побуждает убирать незаконные постройки

Более 300 гаражей вывезли в текущем году из охранной зоны насосных станций подкачки по инициативе «РКС-Самара»: http://amp.gs/i9qO
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ  ПАРТНЕРОВ
      Участвуй в детском литературном конкурсе «Зимняя сказка» от Аврора Молл и ВЫИГРАЙ сладкий подарок и билет на две любые станции в детский город КидСпейс!

         Запиши видеоролик длинной не больше минуты, на котором ты читаешь любое литературное произведение посвященное зиме на русском языке;

Выкладывай это видео в ленту инстаграм (или вконтакте) в формате mp4 , а также укажи аккаунт @avroramall @kidspace_samara
После напиши нам в Директ, что условия выполнены, чтобы мы проверили и никого не пропустили!

Каждое воскресенье с 15 декабря с 13.00 до 14.00 Дед Мороз   будет вручать подарок участникам конкурса!  (2 этаж, ёлка возле Mango). Подарок может получить КАЖДЫЙ- кто запишет видеоролик и отметит нас  у себя в ленте!
Количество подарков ограничено!
#АврораМолл
#АврораМоллЗимняяСказка
#АврораМоллДетям
#ДетскийКонкурс
#ДетиСамара
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН ©
Службу по призыву хотят включить в стаж, учитываемый при досрочном выходе на пенсию

Самарскую губдуму просят инициировать законопроект о включении срочной службы в армии (по призыву) в стаж, который дает мужчинам право досрочно выйти на пенсию. Такое обращение к областным коллегам инициировала в конце ноября дума Октябрьска: http://amp.gs/i9F4
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Тойота Центр Самара Аврора
г. Самара, ул. Авроры, 150
Т/ф (846) 372 02 02
http://amp.gs/i41G
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН ©
Производитель «фанфуриков» обиделся на первого секретаря Ульяновского обкома КПРФ

Компания «Гиппократ», занимающаяся выпуском спиртосодержащих фарм-препаратов, подала иск в Арбитражный суд Ульяновской области о защите деловой репутации. Обидели «Гиппократ» ульяновское отделение КПРФ и лично его первый секретарь, депутат Госдумы Алексей Куринный: http://amp.gs/i41R
источник
2019 December 14
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН©
ПОЗДРАВИТЬ СЕГОДНЯ:

СВЕТЛАНА ЖДАНОВА,
советник управления по Самарской области филиала госпредприятия «Главный радиочастотный центр» («ГРЧЦ») в ПФО.
Родилась: 14 декабря 1953 года.

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ,
депутат совета Октябрьского района Самары, директор АНО «Детский футбольный клуб «Крылья-М».
Родился: 14 декабря 1964 года.
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
День Памяти

Вчера в «Газпром трансгаз Самара» прошел День памяти, посвященный 25-летию начала первой Чеченской кампании. На предприятии работает много сотрудников, прошедших через горячие точки. За мужество и стойкость ко дню памяти 25-летия начала боевых действий на Северном Кавказе 80 работников Общества награждены памятными медалями. Их вручил генеральный директор предприятия Владимир Субботин и председатель общественной организации «Комитет Чечня Самарской области» Светлана Сидоренко.

Светлана Владимировна выступила перед ветеранами боевых действий, собравшимися в зале: — Всем, кто прошел страшные дни войны, я желаю жить и быть счастливыми, в том числе и за тех, кто не вернулся, и помнить павших.

263 фамилии ребят, ушедших из Самарской области служить в горячие точки и не вернувшихся, внесены в Книгу памяти. Сегодня их вспоминали у мемориала самарцам, погибшим в необъявленных войнах, на площади Памяти. Здесь собрались друзья, боевые товарищи, члены семей погибших, чтобы возложить венки.
http://amp.gs/iREH
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
2019 December 15
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
http://amp.gs/iUaV
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
2019 December 16
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН
Дума Самары хочет сократить себя и райсоветы

Городские депутаты предложили сократить численность районных советов Самары, а также их представительство в гордуме. По итогам выборов, которые должны состояться в сентябре 2020 года, в райсоветы может быть избрано 210 депутатов вместо нынешних 289, а их представителей в городском собрании — 37 вместо 41. Свою инициативу парламентарии Самары оформили в виде законопроекта, который 12 декабря направили в губдуму.

Если поправки будут приняты, то в 3 райсовета изберут по 20 депутатов (Железнодорожный, Ленинский и Самарский), остальные — по 25. Сейчас численность депутатов очень сильно отличается в каждом районе, поскольку она привязана к числу жителей. В самые крупные районы — Промышленный и Кировский — в 2015 году было избрано соответственно 40 и 38 депутатов, тогда как в наименьшие по числу жителей — Самарский и Ленинский — 26 и 24.

В 2015 году число райдепов в каждом совете было сделано четным, чтобы возможно было избрать равное число депутатов по партийным спискам и одномандатным округам. Как в 2020 году будут распределены мандаты при сохранении смешанной системы в тех 6 районах, где предложено сделать по 25 депутатов, не уточняется.
— Людмила Николаева
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН
Самарский институт культуры может возглавить советник ректора СамГТУ

Министерство культуры РФ рассматривает кандидатуру Ольги Наумовой (на фото) для назначения и.о. ректора Самарского государственного института культуры (СГИК). Информацию об этом газете «Самарское обозрение» сообщили несколько осведомленных источников.

Подтвердила ее и сама г-жа Наумова, которая с 2013 года является советником при ректорате по СМИ самарского «политеха». Издание напоминает, что в 2012–2016 гг. она была помощником и пресс-секретарем депутата Госдумы Александра Хинштейна, в 2016–2017 гг. Дмитрия Азарова, который тогда был членом Совета Федерации от Самарской области. Г-жа Наумова является кандидатом филологических наук, а недавно, по данным «Самарского обозрения», получила степень доктора культурологии: присвоение ей еще одной научной степени 10 декабря подтвердил ВАК.

Кадровый вопрос в институте культуры возник в связи с истечением срока полномочий Эллеоноры Куруленко, которая далее не может претендовать на должность ректора в связи с ограничением по возрасту: в январе ей исполнится 70 лет. Тем не менее ученый совет вуза направил в Министерство культуры РФ ходатайство о продлении срока полномочий Эллеоноры Куруленко. Официальный ответ на него пока не получен.

По уставу вуза, ректор СГИК выбирается общим собранием сотрудников вуза. До сих пор эта процедура в вузе не запущена, и когда это произойдет, в институте пояснить не смогли. В то же время учредитель праве назначить и.о. ректора своим решением, пока не состоятся выборы.

Эллеонора Куруленко сообщила изданию, что по завершении работы в должности ректора планирует продолжить научно-педагогическую деятельность.
— Людмила Николаева
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
«СО» ОНЛАЙН ©
ПОЗДРАВИТЬ СЕГОДНЯ:

СЕРГЕЙ АНТАШЕВ,
глава г.о. Тольятти.
Родился: 16 декабря 1959 года.
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ  ПАРТНЕРОВ
«Когда налоговые требования звучат как приговор»
О том, какие риски ждут предпринимателей, и что делать, если назначена выездная налоговая проверка

Об этом  в интервью газете «Самарское обозрение» рассказала руководитель департамента налогового консалтинга компании «Бизнес-Гарант» Алена Марьина.
http://amp.gs/iO0H
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
http://amp.gs/iOKd
источник