«СО» ОНЛАЙН ©
Отреченный от КПРФ Константин Ряднов проиграл выборы в Промышленный райсовет
Самовольный поход на выборы директора ГУП «Экология» Константина Ряднова не увенчался для него победой. Скорее — сокрушительным поражением. В одном из округов Промышленного района он набрал всего 142 голоса. Победителем же стал единоросс, директор и совладелец ООО «ЭЛСК» Алексей Лазарев, получивший 324 голоса.
«СО» ОНЛАЙН напоминает, что г-н Ряднов — бывший коммунист, который в 2018–2019 гг. возглавлял самарский горком, потом остался секретарем Ленинского райкома. Он не получил поддержки своей партии для выдвижения в Промышленный райсовет и пошел на выборы в порядке самовыдвижения. За что и был немедленно лишен партбилета. Победить самостоятельно ему, очевидно, не помог даже опыт участия в выборах прошлых лет: ранее г-н Ряднов избирался в губдуму по одномандатному округу, будучи тогда, правда, также коммунистом.
В то же время в райсовет прошли некоторые другие кандидаты, близкие Ряднову по предыдущей деятельности. Уверенно победила в своем округе, например, Екатерина Луценко, работавшая во многих его структурах, пока он был предпринимателем. Сейчас она трудится в компании «ЭкоСтройРесурс», которая также принадлежала Константину Ряднову. При этом она осталась членом КПРФ и на выборах была официально поддержана коммунистами.
— Людмила Николаева