Size: a a a

Министерство правды

2020 April 18

AK

Alexander Kalinichen... in Министерство правды
Alexander Kalinichenko
​​Складывается впечатление, что токсичный мэр Сергей Собянин решил окончательно поссориться не только с силовиками, федеральной властью и простыми москвичами, но и с теми, кому обещал некоторые утешительные привилегии. Пострадают и те, кому свобода передвижений необходима «по службе».

Выясняется, что адвокатам, военным, сотрудникам силовых служб, журналистам и прочим также придется регистрироваться на едва работающем сайте мэра, заранее декларировать свои поездки и ожидать получения разрешения. Можно только представить, сколько всего доброго и хорошего напишут вскоре о Сергее Семеновиче журналисты. А как быть с необходимостью оперативного освещения событий?

Что касается МВД и ФСБ, то передача базы данных автомобилей сотрудников в мэрию вызвала отторжение не только в министерстве и службе, но также в Госдуме и Совете безопасности. Практика показывает, что «Департамент информационных технологий» Москвы – не то место, где можно сохранить какую-то информацию втайне. В том числе, от иностранных спецслужб, преступников и тех же журналистов.

Отдельный повод для ненависти в МВД – перехват взимания штрафов с нарушителей режима у ГИБДД городом. Штрафовать их теперь будут не сотрудники полиции, а городские службы с помощью системы камер видеофиксации нарушений. Если, конечно, к 22 апреля или хотя бы к маю все это получится минимально приемлемо настроить.

Многие задают вопрос: долго ли проработает такой режим? Есть обоснованные подозрения, что столичным властям, и так зацикленным на борьбе с автовладельцами, понравится контролировать транспортные потоки с помощью камер видеофиксации и штрафов.

После снятия режима самоизоляции необходимость получать разрешение на поездки может в той или иной форме сохраниться, в мэрии изобретут систему, ограничивающую число поездок отдельного автомобиля в неделю, запретят выезжать по некоторым дням, установят квоты на количество автомобилей в городе в день и будут в автоматическом режиме контролировать любое перемещение москвичей по дорогам. Передают, что подобные идеи не только бродят в уполномоченных столичных головах, но уже и обсуждаются на совещаниях.
Я бы добавил что любимый нами мегачкмпион на индекс самоизоляции щас смотрит как на говно. Он ведь основной оператор камер превышения скорости и прочих прелестей на дорогах... Денежный поток оскуднел
источник

V

Viktor in Министерство правды
Alexander Kalinichenko
Я бы добавил что любимый нами мегачкмпион на индекс самоизоляции щас смотрит как на говно. Он ведь основной оператор камер превышения скорости и прочих прелестей на дорогах... Денежный поток оскуднел
источник

V

Viktor in Министерство правды
Переслано от Viktor
собянин нарушает рекомендации ВОЗ относительно велосипедов, он за болезни граждан!
источник

V

Viktor in Министерство правды
РПЦ отнесла инопланетян к  демонам. В синодальном отделе внешних связей церкви заявили, что земля «является единственной планетой, населённой жизнью и имеющей цивилизацию». В эфире ВГТРК митрополит Иларион сообщил, что если бы инопланетные цивилизации действительно существовали, то в Священном Писании «об этом обязательно было бы сказано».

https://govoritmoskva.ru/news/231511/
источник

AG

Alexander Gavrilov in Министерство правды
А кто-то ставит в сервер диски для десктопов?
источник

Дz

Дмитрий zpt in Министерство правды
Alexander Gavrilov
А кто-то ставит в сервер диски для десктопов?
Компания Backblaze достаточно хорошо известна среди интернет-сообщества, но не основным профилем деятельности, а своими отчётами, которые всегда вызывают всплеск эмоций у рядовых пользователей. А всё лишь потому, что эта компания, специализирующаяся на предоставлении услуг облачного хранения данных, в качестве оборудования использует не промышленные HDD, а обычные, потребительские, и рассказывает о том, какие модели отработали прошедший год добросовестно, а какие - выходили из строя.

https://overclockers.ru/hardnews/show/76337/samye-nadezhnye-hdd-versiya-backblaze
источник

V

Viktor in Министерство правды
аааа. вот кто революцию готовит)))
источник

V

Viktor in Министерство правды
"Если коммунисты откажутся подчиниться этим общим для всех правилам и все-таки пойдут к мавзолею, то предлагаем всю их делегацию арестовать и в конечном счете распустить и запретить КПРФ".

Владимир Жириновский о шествии коммунистов к мавзолею
источник

h

hacki in Министерство правды
Он ссыт что ильич от короны оживет
источник

V

Viktor in Министерство правды
hacki
Он ссыт что ильич от короны оживет
зомби апокалипсис. нулевой пациент.
источник

V

Viktor in Министерство правды
«силовикам пропуски не нужны, но мэрия хочет знать: кто, собственно, силовики» (с) ☝️☝️☝️
источник

ЛЛ

Лентяй Лентяевич... in Министерство правды
в москве какой то передел чтоли?
источник

VP

Vasily Petrovich in Министерство правды
передел в Москве с небольшой задержкой становится переделом во всей России))
источник

V

Viktor in Министерство правды
Лентяй Лентяевич
в москве какой то передел чтоли?
Собянин поругался с МВД москвы)) из-за очередей в метро.
источник

V

Viktor in Министерство правды
источник

h

hacki in Министерство правды
А в вазу то хоть насрали?
источник

w

wildmoon in Министерство правды
В рояль
источник

h

hacki in Министерство правды
Какие гадкие хакеры
источник

w

wildmoon in Министерство правды
Пить в одиночку — так себе занятие, но что еще делать в пятницу на карантине?

Специально для тех, кто не желает спиваться без компании, существуют собутыльники по вызову. Наш герой Артем, например, специализируется на разговорах под выпивку и в основном слушает собеседников и дает им возможность выговориться.

Услуги профессионального собутыльника стоят от 300 рублей до 6 тысяч. Сейчас, когда весь мир сидит дома, с собутыльником можно выпить по зуму.

Это архивный материал.

https://knife.media/drinking-buddies/
источник

w

wildmoon in Министерство правды
​​Социальная дистанция в банковской очереди в Перу. @banksta
источник