Size: a a a

Министерство правды

2021 June 10

i

iҚØN🐾🐾 in Министерство правды
С двумя наколотыми питонами на плечах?)
источник

A

ArcticFox in Министерство правды
ну внесистемщиков он знатно поорядил, теперь можно и отдохнуть
источник

S

Saymer® 📶 in Министерство правды
В Екатеринбурге ищут девушку и паря, которые хулиганства ради подожгли тополиный пух. Шалость удалась - сгорели дом и машина. Тополиный пух, пожар, июнь
источник

VL

Valery Lutoshkin in Министерство правды
Эти вопросы будут задавать, когда узнают, чьи дети эти девушка и парень.
источник

VL

Valery Lutoshkin in Министерство правды
Да машина там ведро какое-то.
источник

VL

Valery Lutoshkin in Министерство правды
У Путина нет тещи.
источник

N

Ncleis in Министерство правды
Пока будут ставить камеры уровня залупа деда, никого не найдут
источник

T

Tem in Министерство правды
источник

T

Tem in Министерство правды
Литва построит палаточный городок для нелегально проникающих из Белоруссии иракцев
источник

AM

Andrey Mafet in Министерство правды
откуда инфа что зубы из стоматологии - именно врагов
источник

V

Viktor in Министерство правды
может лично доставала их после вопроса про личность.
источник

GH

Gentel Hint in Министерство правды
)))
источник

T

Tiarv in Министерство правды
Наши люди по стоматологиям не ходят
источник

NM

Nikita Maximov in Министерство правды
Местная стоматология по счастливой случайности была под зданием главного управления МВД
источник
2021 June 11

S

Saymer® 📶 in Министерство правды
источник

i

iҚØN🐾🐾 in Министерство правды
Интересное интервью с Гвидо ван Россумом, на основе которого в последнее время порождается много новостей в инфополе вокруг Python.

Мне в целом понравилось, но можете не смотреть, потому что вот ключевые моменты:

* Во время работы над ОС Amoeba Гвидо столкнулся с непреодолимой прокрастинацией, потому что приходилось писать много кода на C и шелл-скриптах. Так и появился Python, какое-то время он применялся в разработке этой ОС, но в итоге она загнулась, а Python внезапно обрёл популярность.
* Код с reduce() сложно понимать, поэтому Гвидо убрал эту функцию из built-ins. map() и filter() — норм, но в языке есть для них более приятные альтернативы.
* Гвидо никогда не увлекался ФП.
* Генераторы и list comprehensions сильно поменяли язык, дали ещё один толчок к росту популярности в Python.
* Некоторые идеи в плане типизации Python тащит из TypeScript, потому что языки в некотором смысле похожи.
* Гвидо не слишком оптимистичен по поводу запуска Python в браузере или на смартфонах. Слишком другое окружение, а язык изначально рассчитан для работы на мейнфреймах/ПК.
* Скорее всего Python 4.0 никогда не наступит, если только не случится какое-то фатально ломающее изменение (например, на уровне совместимости с нативными расширениями, изменение механизмов работы сборщика мусора или выпиливание GIL), чего разработчики сильно стараются избегать. Переход со второй на третью версию был слишком болезненным.
* Гвидо предполагает, что под-интерпретаторы (sub-interpreters) помогут решить проблему GIL. Его не придётся удалять, но мешать он больше не будет.
* Гвидо любит кататься на велосипеде, но не больше пары часов за заезд.

Прикольно, что у Гвидо очень понятный акцент. Возможно, это потому что английский — не его родной язык?

https://www.youtube.com/watch?v=aYbNh3NS7jA
источник

i

iҚØN🐾🐾 in Министерство правды
‼️«Яндекс» ведет переговоры о покупке сети супермаркетов «Азбука вкуса»

Рыночная стоимость «Азбуки» ≈ 20 млрд рублей.

А может сразу город купят?🧐
источник

V

Viktor in Министерство правды
на продукты повышенный спрос! цена временно удвоена! пошел дождик - цена утроена. вы подписчик плюса - цена учетверена, вот вам просрочка и курьер даже ее съел - денег не вернем! вы заказываете продукты хлеб и молоко очень часто, вас посчитали мошенником и заблокировали аккаунт когда вы решили потратить накопленный кешбек.
источник

i

iҚØN🐾🐾 in Министерство правды
Ага)
источник

i

iҚØN🐾🐾 in Министерство правды
Как инагентам вообще разрешают что-то покупать?
источник