Size: a a a

Министерство правды

2021 August 17

w

woddy in Министерство правды
а, не я туплю
источник

М

Мих-Мих in Министерство правды
Меня изумило, как ссср решал проблему провала метротоннелей в Ленинграде из-за плывуна. Просто пробурили дохера скважин... И залили в них 5 тыщ тонн сжиженного азота для заморозки и стабилизации.
А чо такова!
источник

AM

Andrey Mafet in Министерство правды
Все нормально, бабки есть
источник

DB

Dmitry Buklaev in Министерство правды
А сейчас вон, кислорода выработку нормально не могут наладить
источник

V

Viktor in Министерство правды
АНО «Институт развития интернета» получит из резервного фонда правительства внеочередные 7 млрд руб. на производство «государственного контента» в Рунете. За счет этих средств планируется поддержать не менее 200 интернет-проектов, которые должны быть реализованы до 31 декабря этого года.

Конкурс должен заинтересовать как крупные медиахолдинги, так и независимых продюсеров, рассчитывает руководство ИРИ.
Участники рынка оценили необходимость дополнительного финансирования, однако часть собеседников РБК выразила опасения по поводу политической составляющей и барьеров для молодых креативных групп.
источник

V

Viktor in Министерство правды
Александр Драган подобрал еще несколько новостей на эту 👆 тему, чтобы был понятен масштаб проблемы, так сказать.

Начались поставки медицинского кислорода из Китая, первая машина отправилась 15 августа. Мы покупаем кислород в Китае, ура, товарищи!

Впрочем, мы тоже не отстаем, открываются новые производства, например, на Ленинградской АЭС. А также в Хакасии, на Ставрополье, в Алтайском крае (там же есть очень важная деталь, что на Алтай поставки из Казахстана прекратились из-за сложной ситуации с эпидемией в самом Казахстане), в Забайкалье, в Воронежской области, в Самарской области, в Красноярском крае, в Пермском крае,  кислород передают регионам авиационные части Центрального военного округа, планы строит Якутия.
И все равно не хватает: сообщения о перебоях с кислородом в Тюменской области, дефицит и долги за кислород в Севастополе. Желдормашу из предыдущего поста еще повезло, в Оренбургской области сварочное производство просто встало, и, я уверен, таких примеров по стране найдется довольно много.
источник

V

Viktor in Министерство правды
Чтобы спонсоров навального поймать:
источник

V

Viktor in Министерство правды
Генпрокуратуре с ЦБ президент предложил подготовить предложения по получению прокурорами информации, составляющей банковскую тайну. @banksta
источник

i

iҚØN🐾🐾 in Министерство правды
Отлично, скоро все будут платить за воздух. Китайский воздух.
источник

DB

Dmitry Buklaev in Министерство правды
А чем обосновывает необходимость, дедовской хотелкой?
источник

S

ShadoWalkeR in Министерство правды
В оригинале все немного иначе
https://tass.ru/ekonomika/12145807
источник

S

ShadoWalkeR in Министерство правды
"Генпрокуратуре РФ с участием Банка России подготовить предложения по совершенствованию правового регулирования вопросов, касающихся получения прокурорами сведений, составляющих банковскую тайну, при реализации их полномочий в сфере противодействия коррупции"
А не "прокуроры будут нагибать банки на предмет доступа к их тайне"
источник

S

ShadoWalkeR in Министерство правды
Это же банкста - они ебануты либеральные оппозиционеры
источник

S

ShadoWalkeR in Министерство правды
Как буровая - ту стоит читать пост с новостью ровно до мнения буровой
источник

S

ShadoWalkeR in Министерство правды
Потому что этим мнением реальность обычно подтирается - я давно подписан и с завидной регулярностью наблюдаю как они умудряются пальцем в жопу попадать указывая на будущее
источник

DB

Dmitry Buklaev in Министерство правды
Ну у нас и продление путина было под названием изменение конституции. Так что скорее всего, прокуроры таки будут нагибать банки по любому поводу
источник

S

ShadoWalkeR in Министерство правды
Ну у советских вождей была традиция умирать за рулем власти. Он просто её поддерживает. Помоему коммунисты должны быть счастливы😈
источник

I

Ilnur Sh 🐉 in Министерство правды
убийца старлинка убился об стену ☹️
источник

DB

Dmitry Buklaev in Министерство правды
Кто называл звездешь убийцей?
источник

I

Ilnur Sh 🐉 in Министерство правды
😢
источник