Size: a a a

ИА "Стекломой"

2021 January 06
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
🇷🇺☦️Цареконстантиновская церковь (1707), г. Суздаль, Владимирская область. Названа по имени римского императора Константина I Великого (272-337).

Храм был закрыт коммунистами в 1923 году. В разные годы в здании храма располагались склад, гараж и общественный туалет.

С 1990 по 1995 гг. храм находился под юрисдикцией РПЦЗ. С 1995 по 2009 гг. - непризнанной РПАЦ (Российская православная автономная церковь).

31 декабря 2009 года Цареконстантиновская церковь была передана Владимирской епархии Русской православной церкви.
источник
ИА "Стекломой"
Канье Уэст и Ким Кардашьян все-таки разводятся. Тяжелый удар по армянскому лобби в США 😞
источник
ИА "Стекломой"
Производство мяса в мире с 1961 года — синим птица, розовым свинина, красным говядина, зелёным баранина и козлятина, затем гусятина и мясо цесарок, верблюжатина, конина, утятина, дичь.

Мяса сейчас производится в три раза больше, чем пятьдесят лет назад — 80 миллиардов животных в год, где-то 11 тушек на человека. В США и Австралии потребляют 100 килограмм на человека в год, в Индии 5 килограмм. В Китае 60 килограмм, в России — 76.

Больше всего сейчас средний человек потребляет птицы — с 12% потребления доля этого мяса выросла до 35% за период. Доля свинины стабильно 35-40%.

Валентин Ерохин
источник
ИА "Стекломой"
После Второй Мировой мир полвека ещё жил в послевоенном состоянии - лагеря, армии, гонка вооружений, танки клепали несусветным числом в ожидании новой Курской битвы. И вот ощущение,  что после ковида, если его обуздают, конечно, а не вымрем мы все потихоньку, мир еще долго будет пост-ковидным.

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне, поэтому мы будем готовиться к чему-либо подобному. Будут стратегические запасы аппаратов ивл, которые могут никогда не понадобиться. В проекты новых крытых стадионов и прочих выставочных комплексов будут вноситься обязательные детали, позволяющие быстро переоборудовать их в госпитали. Бизнес могут обязать иметь "изоляционный резерв" подобно тому, как сейчас турфирмы заставляют иметь подушку безопасности. Масочный режим по любому поводу типа сезонного гриппа, превысившего эпидемиологический порог. Готовность закрыть границы при любой сомнительной вспышке, особенно в Азии и Африке.

Примерно везде пройдут реформы здравоохранения. У нас, надеюсь, это приведет к росту финансирования.


И вот на фоне всех этих приготовлений в Землю врежется астероид размером с Калугу.
источник
ИА "Стекломой"
Из письма унтер-офицера вермахта Р. Шварца своей супруге, 16 января 1943 г.:

«Сегодня я хочу тебе сообщить, как мне живется. Не знаю, дойдет ли до тебя письмо, ведь большая часть писем проходит цензуру, и если говорить правду, то письмо задерживается, и сам можешь за это поплатиться. Но сегодня мне все безразлично. Как я тебе уже сообщал, с 21 ноября мы окружены. Положение безнадежно, только наши командиры не хотят в этом сознаваться. Кроме пары ложек похлебки из конины, мы ничего не получаем, а если и выделяется иногда что-нибудь добавочного, то до нас это не доходит. Оно исчезает у начальника и его компании. Ты этому не поверишь, но это так. Вам в газетах и по радио рассказывают всякие небылицы, а в действительности пресловутое фронтовое товарищество выглядит совсем иначе.

Если бы я знал, что в плену со мной будут обращаться хотя бы так, как с отцом в 1914-м, я сейчас же перебежал бы. Опытный прядильщик или техник-специалист по прядильным машинам нужен и в России. Дай бог, чтобы я вернулся когда-нибудь домой, тогда я постараюсь открыть людям глаза на то, что нам самом деле происходит на фронте. А тебя прошу: в будущем при сборах пожертвований, с которыми к тебе приходят, вспоминай о моем письме. Это всё, что я хотел сообщить тебе сегодня. Надеюсь, эти строки дойдут до тебя; если нет, значит, я покончил счеты с жизнью, значит, меня поставили к стенке»
.

Через 37 дней немецкие войска в районе Сталинграда будут окончательно уничтожены.
источник
ИА "Стекломой"
⚡️ Протестующие в Вашингтоне смогли ворваться в Капитолий
источник
2021 January 07
ИА "Стекломой"
С Рождеством пророка Исы! Ид мубарак!
источник
ИА "Стекломой"
В Дании начали выдавать ипотечные кредиты под 0% годовых.
источник
ИА "Стекломой"
Б - бразилизация.
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
источник
ИА "Стекломой"
🇮🇱🦠💉В Израиле вакциной от коронавируса привили свыше ~70% населения старше 60 лет. Коротко о том, что такое национальное государство.
источник
ИА "Стекломой"
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

Ну что ж, дембельский аккорд президентского срока Дональда Трампа удался на славу: захваченный Капитолий (впервые с 1814 года!), четыре трупа, десятки раненых и всемирный позор в прямом эфире.

Интернет кишит характерными видеонарезками, где кадры с громящими Капитолий протестующими перемежаются аналогичными кадрами из столицы Киргизии. Несмотря на понятный посыл, в Бишкеке уровень политической культуры оказался выше — там никого не убили.

События на Капитолийском холме вызвали шок разве что у самих американских граждан, остальному миру всё было понятно ещё задолго до избрания Трампа. Происходящие в США общественно-политические процессы, получившие в интернете условное название «бразилизация», идут уже много лет. Подробный анамнез этих процессов описан русским философом Дмитрием Евгеньевичем Галковским в статье «Гуд-бай, Америка!».

Что касается частностей, то здесь, как и положено, всё утопает в густой конспирологии. Некоторые сторонники Трампа уже выдвинули версию об операции спецслужб по указке демократов: мол, протестующих заманили в Капитолий (этим объясняется, например, странное бездействие полицейских) для создания нужной картинки, чтобы выставить Дональда Трампа сумасшедшим путчистом-диктатором. Версия из стана демократов также указывает на работу спецслужб, но уже русских. К счастью, вице-президент Майк Пенс оказался настоящим патриотом, разорвал пагубные отношения с фашистом Трампом и встал на сторону дип стей… американской демократии. Получай, Путин!

Вряд ли мы узнаем подлинные причины произошедшего. Пока ясно одно: практика решения внутриэлитных конфликтов посредством захвата беснующейся толпой государственных учреждений свидетельствует о чём угодно, только не об устойчивости и процветании политической системы государства
источник
ИА "Стекломой"
❗️Nord Stream 2 AG приступает к прокладке труб газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне Дании 15 января — регулятор
источник
ИА "Стекломой"
Премьер-министр Словении на что-то намекает 🤔
источник