🇺🇸🙈✊🏾
Экс-редактор The New York Times Бари Вайс, уволенная в прошлом году за «произраильские взгляды» (в реальности за
публикацию колонки сенатора-республиканца с призывом ввести войска в охваченные BLM-погромами города), разразилась
длинным, но весьма поучительным материалом о том, как woke-учение о «борьбе с расизмом» пожирает частные престижные школы в США.
Вот в нью-йоркской частной школе Fieldston законы Ньютона официально переименованы в «три закона физики» (дабы не упоминать всуе имя белого мужчины); вот в Harvard-Westlake изымают из программы «расистские» произведения Шекспира, Харпер Ли и Голдинга; вот в Grace Church учат быть «белым союзником» посредством содействия в нападениях на сотрудников полиции… читая обо всем этом сложно отделаться от ощущения
ФАЛЬШИ. Фетиша. Нового извращенного развлечения отпрысков богачей.
Когда элитная частная школа, год учебы в которой стоит от $50 000, учит своих учеников о «зле капитализма», становится неловко. А уж когда белый сынок мультимиллиардера прилюдно кается «за угнетение и расизм» перед черным сынком другого мультимиллиардера, происходящее так и вовсе начинает напоминать съемочную площадку Монти Пайтона. Как это поможет ликвидировать расовые предрассудки в США и во всем мире? Или хотя бы улучшить жизнь простой негритянской семьи в Бронксе? Что за вопросы, морда фашистская!
Проблема в том, что весь этот цирк бесперебойно транслируется через соцсети вовне на массовую аудиторию, которая по своей тупости принимает всё за чистую монету («Это же Филдстон! Там врать не будут!»), из-за чего «расистом и угнетателем» автоматически становится как житель разъебанной одноэтажки на окраине Спрингфилда, так и житель разъебанной пятиэтажки на окраине Златоуста – хотят они того или нет. Таков путь racial guilt.
При этом все прекрасно понимают, что преподаватель, который вместо методичек про расизьм вдруг начнет рассказывать о национализации средств производства, введении диктатуры пролетариата и раскулачивании американских олигархов, имеет все шансы лишиться работы и заработать статус городского сумасшедшего. Ведь
изображать борьбу с капитализмом, находясь на самой вершине социальной иерархии, нужно очень аккуратно и бережно. А вот пропагандировать эту войну заграницей, например, в России, можно от всей души: тут и диктатура, и расстрелы, и раскулачивания сгодятся 🙏
Именно поэтому крокодильи слёзы Бари Вайс о несчастных детках и их богачах-родителях не вызывают ничего, кроме отвращения. Фактически перед нами разновидность элитной бдсм-свинг-вечеринки, участники которой усиленно пытаются навязать её остальному миру как новую нормальность.