🗓 Время для рубрики #сводка 12.03 - 18.03 🦊
Крипта в мире ——
🔸 Мировые рекламные сети продолжают ограничивать рекламу криптовалют. Это касается Google и Twitter. Это не решение самих рекламных площадок, а давление со стороны властей.
🔸 В экономическом отчете Конгресса США по теме криптовалют звучали следующие тезисы: технология полезна для общества, может укрепить экономику, регуляторы должны действовать мудро и дальновидно, необходимо оценить целесообразность внедрения блокчейна в госструктуры.
🔸 Сингапурский и канадский Центробанки стали партнерами и будут тестировать трансграничные межбанковские переводы. Для этого используются внутренние токены. Также Канада будет использовать блокчейн для оценки кредитной истории заемщиков.
Биржи ——
🔸 Поднялась волна жалоб на дорогой
листинг токенов на биржах, который может достигать 1 млн долларов. Мы можем отметить, что где-то цены, действительно, завышены, а где-то настолько малы, что биржа собирает много мусора. Расценки можно посмотреть в этом посте:
t.me/ICOmuzhik/1073 на канале ИкоМужика.
🔸 Крупнейшая американская биржа Coinbase выходит на рынок Евросоюза.
🔸 Binance анонсировала децентрализованную биржу Binance Chain на собственном блокчейне, куда вскоре переместится и токен биржи — BNB.
Проекты ——
🔸 Новый
ASIC от Bitmain теперь доступен в спецификации для Монеро. Эта же компания открывает сервисные центры для ремонта майнеров в Иркутске. Раньше приходилось возить оборудование для гарантийного ремонта в Китай.
🔸 Fundstrat Global Advisors считают, что цена биткоина в 8к равна стоимости его добычи, что делает майнинг деятельностью с нулевой прибылью.
🔸 В целом по биткоину пророчат разные сценарии: кто-то говорит о глубочайшей коррекции и дне около 2к долларов, кто-то готовится к новому бычьему ралли, сравнивая графики прошлогодних цен и действия крупных кошельков, а также движение
фьючерсов на СВОЕ.
🔸 Руководитель Виза сказал, что битком интересуются только мошенники и коррупционеры. А кто в этой небогатой классификации ты? =)
🔸 Weiss Ratings, о котором у нас есть
отдельная статья, составили список дюжины самых слабых криптовалют: Auraracoin (D-), Comet (E-), Electroneum (E+), Expanse (E), Gulden (D-), Matchpool (E), Magacoin (E-), Novacoin (E), PotCoin (D-), Quark (E-), Rise (D-) and SaluS (E-).
🔸 Либертарианец Паша Дуров пал перед мировым финансовым рынком, ибо к участию в ICO Telegram не будут допускаться граждане, попавшие под санкции США и ЕС, а также проживающие на территориях, которые находятся под санкциями.
🔸 Lightning Labs выпустили клиент LND 0.4-beta, который позволяет проводить транзакции вне блокчейна и работает в главной сети, а не тестовой.
🔸 Loom Network представили платформу, способную помочь
масштабированию блокчейна Эфира. Проект выделяет сайдчейн под каждое разрабатываемое приложение, что снижает нагрузку на основную цепь. Это несколько похоже на
Плазму, которую разрабатывает сам Бутерин.
Мошенничество ——
🔸 Безопасность приложений из магазина Гугл под вопросом: обнаружено несколько приложений, которые майнили популярный у мошенников Монеро, используя телефоны жертв.
🔸 Также на сайте загрузок ESET обнаружил Win32 Disk Imager, Code::Blocks и MinGW-w64, которые были заражены вирусом, способным красть криптовалюту.
🔸 В Австралии мошенники, прикинувшись налоговиками, взимали якобы налоги на криптовалюту.
🔸
Bananacoin.io получили судебный иск. Инвестор решил-таки проверить информацию о проекте, в который вложил деньги. Оказалось, что обещания проекта — выращивать бананы на экспорт в США — несколько невыполнимы, потому что фермы-то у проекта… нет! А фотографии принадлежат другой плантации, которая от всякой ответственности отказывается.
▫️
@crypto_fox