#психологияБермаг
#краснаязона5день
#zonarossa5giorno
#iorestoacasa
Сегодня поговорила с сыном мужа, он молодой терапевт, будущий педиатр, сейчас по 18 часов в сутки работает в скорой нашего города... бедный парень, защитной одежды, масок, да даже латексных перчаток им не хватает... а опасность серьёзная, вирус распространяется как снежный ком и это отнюдь не шутки и не провокации...это, к сожалению, стало нашей реальностью... друг Рикардо, работающий в реаниматологии Милана настроен еще более пессимистично... мои подруги медсестры тоже донельзя измотаны и умоляют всех нас ОСТАВАТЬСЯ ДОМА! ❤
Я не буду повторять вам цифры погибших и заражённых, вы их можете посмотреть везде, в любой статистике... но столкнувшись с этим в моей ежедневности, я хочу сказать вам, что это, к сожалению, горькая правда.
И врачи пока отнюдь не питают радостных надежд на ближайшее будущее... Как вы уже знаете мест ни в общих палатах, ни тем более в интенсивной терапии отчаянно не хватает уже почти по всей Италии...реанимации забиты, люди лежат в фармакологической коме неделями, многие на вентиляции лёгких, если она им досталась...цифры и правила выживания становятся военными... и я это не ради паники, я ее ненавижу, я это ради нашей общей разумности и ясного понимания реальности, в которой мы оказались...я сама долго отрицала этот завозной вирус, но столкнувшись с фактами лицом к лицу в корне изменила свое мнение.
Я желаю всем нам , чтобы эта зараза никогда не коснулась ни нас ни наших близких лично!!!
Запомните советы врача, работающего на передовой:
- на данный момент распространённости вируса в Италии невозможно госпитализировать всех пациентов даже с очень высокой температурой... скорая забирает только заболевших с очень и очень серьезной дыхательной недостаточностью и то не всегда, в зависимости от возраста и вашего региона, то есть от количества свободных мест в госпиталях.
- многих даже с выявленным вирусом и двусторонней пневмонией отправляют обратно домой на жёсткий практически тюремный карантин на минимум пару недель, и далее их сопровождают лишь их домашние терапевты и добровольцы по обеспечению продуктами и лекарствами.
- лекарства нет, вакцины нет.... выздоровление в большинстве случаев зависит от вашего иммунитета и сопутствующих заболеваний, при проявленной пневмонии лечат антибиотиками и противовирусными препаратами, применяемыми при малярии и вич.
- время тампонов практически всем желающим кончилось, мазки теперь в первую очередь делают потенциально положительным стационарным больным.
- и самое пожалуй серьезное, что врачи, особенно терапевты, которые первично осматривают своих больных, часто не имеют достаточной защиты, это дефицит не только для нас, но что совершенно абсурдно и для них...
Все больше и больше медиков входят в число заражённых, а что из этого следует понятно всем...
Мой лечащий врач, а по совместительству друг моего мужа Массимо второй день чувствует себя очень паршиво и ждет проверки... от всего сердца желаю ему избежать короны.... а вам хочу сказать...это может коснуться каждого из нас...каждого!!!
Поэтому ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА! 🙏🙏🙏