Завтра вам скажут, что нормально в кафе ходить с трусами на голове и тампоном во рту, возмущаться не будете? Где для вас предел «нормальности», ущемляющий ваши права на свободу, с которым вы готовы мириться?
в нл я точно не знаю, но в РФ юрист точно разъяснял что даже подделка QR кодов для входов в ресторан де-юре никак не может считаться подделкой документов
а вот кстати интересно но это чутка дальше темы — все эти бумажки, коды и прочее, это все реально проверялось независимо на соответствие всем положениям конституции?
уже известны же казусы когда вводили регуляции полностью противоречащие законам — в феврале (по-моему) был пример когда судья постановил что комендантский час был полностью незаконен, кабинет тогда подсуетился чтобы протолкнуть новый закон как можно быстрее. после этого как минимум два подобных казуса было