Чатик, кто сталкивался с подобными ситуациями:
1. Лендлорд решает сделать ремонт в доме, поменять окна, трубы и тп, это всё затягивается и доставляет неудобства жильцам. Есть ли закон, по которому можно требовать в таких случаях компенсацию?
2. Агентство сдаёт квартиру, сообщает, что в данный момент ведутся работы по покраске фасада, которые закончатся к такому-то числу. А фирма-владелец жилья потом начинает ещё и окна во всём доме менять, снова ремонт затягивается на неопределённый срок и доставляет жильцам неудобства.
а) Компенсация?
б) Можно ли признать договор на аренду в таком случае недействительным, потому что была утаена информация, влияющая на принятие решения. Договор бессрочный с минимумом 1 год, поэтому просто расторгнуть его нельзя.
Я знаю, что можно пойти в юридишлокет, но может законов таких в принципе нет, поэтому только в частном порядке через суд решается.