Наша песня хороша, начинай сначала. Как вам, девочки, зарплата в 8 тысяч ойро без учета бонусов? Да, нам тоже нравится. Коллектив из 7 человек в подчинении? Тоже неплохо. Отчитываться перед вторым лицом в организации? Согласны, прекрасно. Управление и развитие всеми видами социальных сетей? Восхитительно. Постоянные командировки, контакты на высшем уровне, информирование высокопоставленных спикеров по наиболее актуальным вопросам повестки? Как два пальца! Высокие требования к лидерским, организаторским и профессиональным качествам? Да мы все тут лидеры, организаторы и профессионалы, девочки, чего греха таить.
НАТО
вновь объявляет набор на вакансию директора московского информационного бюро организации, вперед, подаваться. Требования к кандидатам: знание нескольких иностранных языков, умение работать с российскими должностными лицами, увеличение присутствия НАТО в российском информационном пространстве, и, конечно же самое вкусное для русского человека - управлять бюджетом. Несите губозакатывающую машинку. Российского пярщика (даже Назарова, чего уж говорить о Торине) не подпустят к этой вакансии на пушечный выстрел. Только хардкорные правоверные европейцы или американцы.
Впрочем, девочки, есть нюанс. Человека на эту вакансию НАТО ищет уже
пять лет, пошел шестой. Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице. Место проклятое: предыдущие руководители натовского информбюро очень некрасиво вылетали из Москвы персонами нон-грата. Последний — пшек Пшель, отработал в информбюро в Москве пять лет, но продолжил руководить им из Брюсселя после окончания командировки. Расстрельная должность. Но почему-то именно вчера решили сделать еще один подход к снаряду и обновили вакансию. Бог в помощь.