Size: a a a

2020 October 10
Ingress.su
​​Ingress уже давно не просто игра в поля и отсечки. Это огромный социум со своими светлыми и, естественно, тёмными сторонами.
Сегодня у нас интервью с очередным представителем «тёмной» стороны этого социума. Встречайте — Олдфаг.
источник
2020 October 11
Ingress.su
​​Niantic только что обнародовал как будет выглядеть кинетическая капсула для крафта одних игровых предметов из других.
источник
Ingress.su
50ggdvisur48rqe
источник
2020 October 12
Ingress.su
99HU4COOKINGC6X5X
источник
Ingress.su
H4Z7ZNOVELTYW2R97
источник
Ingress.su
creativityinmotion
источник
Ingress.su
Прямо сейчас на сайте fevgames стартовали головоломки по порталам!

•  Каждые 25 часов ниже будет открываться ссылка на новую головоломку.
•  Через 25 часов будет названа страна, где находятся порталы из головоломки, а ещё через 25 часов — город.
•  Чтобы попасть в таблицу лидеров, заполните форму ниже, указав пасскод из разгаданной головоломки не позднее 75 часов после её появления.
•  Рейтинг участников сортируется сначала по количеству решённых головоломок, а затем по наименьшему общему времени решения (с момента публикации головоломки до момента сдачи рахгаданного пасскода в форму).
•  Здесь нет призов или наград, только возможность исследовать новые места и похвастаться своей смекалкой.
•  Решая головоломку, не сообщайте пасскод по каким-либо каналам, позвольте другим людям решать головоломки в свободное время. Однако вы можете помочь новым агентам прийти к правильному решению.
•  Большинство пасскодов, скорее всего, уже полностью активированы, однако правильный пасскод по-прежнему будет работать в приведенной ниже форме.
•  Головоломки не проверялись на изменения, поэтому порталы могли переместиться, получить новые фотографии или даже быть удалены, теперь это всё часть испытания.

Update: Первая головоломка — это картинка с изображением неизвестных порталов. Тест на внимательность и знание местных порталов (или удачу, если вы там когда-то бывали на MD или аномалии).
источник
2020 October 17
Ingress.su
​​РЕКОРД! ЕЩЁ РЕКОРД!

   По сообщению чата, посвящённого First Saturday, в Японии строят гигантского зелёного «ежа», пытаясь побить Европу.

Историческая справка:
   В 2017 году шведское Просвещение создало «ежа» на 8 161 линков, последовало затишье длиной в год, и в 2019 году их рекорд был побит в Бельгии с 8 403 линками. Уже в 2020 году Сопротивление сразу в двух странах создало «ежей» из 8 378 (Берлин) и 8 421 (Прага) линков.

   В данный момент отмечаются перебои в Ingress, посмотрим, сколько линков удастся создать агентам из Японии до того, как игра зависнет полностью!
источник
2020 October 19
Ingress.su
источник
Ingress.su
источник
2020 October 23
Ingress.su
​​Ивент на Хэллоуин

С 30 октября 19:00 по Мск по 2 ноября 20:00 по Мск Niantic проводит ивент на Хэллоин. Будут доступны следующие бонусы:

👻 дрона можно будет запускать раз в 10 минут, а не раз в 1 час;
👻 удваиваются очки опыта за взлом вражеских порталов, глиф-хаки и установку последнего резонатора;
👻 расстояние, необходимое для программ кинетических капсул (только для запущенных в период ивента), снижено в два раза с 8 до 4 км;
👻 удваивается количество резонаторов и кубов, выпадающих при хаке.

В магазине на время ивента появится бесплатный набор «Trek-or-Treat Bundle», включающий 1 Apex, 5 XMP уровня агента и 3 обычных мультихака.
источник
2020 November 01
Ingress.su
​​День памяти всех невернувшихся агентов

Первые дни ноября это особое время в культуре самых разных народов. Обычно всем запоминается очень яркий День мёртвых, родом из Мексики.
Не все готовы помнить о смерти столь экстравагантным способом, однако мы с вами играем в необычную игру, которая больше чем игра.
Среди нас было немало замечательных агентов, кто, увы, покинул нас раньше времени. Они всегда будут с нами, пока мы помним о них.
Мы бы хотели сегодня вспомнить о них снова в Ingress, потому что для них эта игра была важна.
Пусть по всему миру горят биконы, филдарты и звёзды в память о тех, кто делал эту игру незабываемой для всех нас!
источник
2020 November 02
Ingress.su
​​Топ-агент AP по версии GRID

Ingress — сообщества энлайтов и резистов. Агенты — ветераны и новички. Сколько же их? И каждый из них играет в свой Ingress.

Кто-то играет в отсечки, в поля или гонится за MU в мировом счёте, а кто-то, как киевский агент RToxic, герой этого интервью, хочет быть лучшим в выбранном направлении в игре…

Перейти к интервью
источник
2020 November 06
Ingress.su
​​БОНУСЫ НА ФОНЕ ПАНДЕМИИ
Niantic за три дня объявил о начале нового ивента The Eos Protocol и отменил его. Всё же, бонусы на время ивента и медаль за 8 год Ingress остались.

Бонусы за фазу 1
Начало: 9 ноября 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)
Окончание: 17 ноября 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)

🔷 Удвоение очков опыта (с возможностью применить Apex, что даёт увеличение очков опыта в 4 раза).
🔷 Агенты 8 уровня и выше смогут устанавливать на порталы два резонатора 8 уровня.
🔷 Игроки всех уровней смогут устанавливать 4 мода в каждый портал.

Бонусы за фазу 2
Начало: 20 ноября 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)
Окончание: 30 ноября 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)

🔷 Дрон можно будет запускать 1 раз в полчаса.
🔷 В медаль Recon за каждое согласие по Wayfarer будет присуждаться два очка.
🔷 Увеличение очков опыта в три раза за отправку фото порталов.
🔷 Удвоение очков опыта за апгрейд резонаторов.
🔷 Повышение в два раза лимита на сканирование порталов.
🔷 + 500 очков опыта за каждый успешно загруженный скан портала.

Бонусы за фазу 3
Начало: 4 декабря 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)
Окончание: 14 декабря 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)

🔷 Удвоение очков опыта за создание и уничтожение линков.
🔷 Удвоение очков опыта за создание и уничтожение полей.
🔷 Удвоение очков опыта за взлом портала с глифами.
🔷 Увеличение шанса на выпадение редких линк-ампов и софтбанк ультра-линков (сбул).

Медаль за 8 год
Выдадут: после 17 ноября 2020 года в 20:00 по московскому времени (17:00 всемирного времени)
Медаль выдадут всем агентам, набравшим с момента выдачи медали за 7 год хотя бы 1 очко опыта. Уровни медали совпадают с уровнями медали за 7 год:
бронза — 3 уровень;
серебро — 9 уровень;
золото — 13 уровень;
платина — 15 уровень;
оникс — 16 уровень и игроки, прошедшие рекурсию, независимо от уровня.
источник
Ingress.su
​​Хэллоуин–2020

Несмотря на карантин, ограничения и прочие неприятности, некоторым агентам удалось провести ОПРЦ, посвящённые Хэллоуину, и вырастить несколько тыковок. Любуемся:

💚 Тиха хэллоуинская ночь (Гомель);
💚 Тыква или смерть (Днепр);
💙 Как резисты решили порисовать на Хэллоуин (Одесса).
источник
2020 November 08
Ingress.su
Традиционные пасскоды с FS в честь юбилея стали ещё жирнее:

152465240665744585196053038

517705509732107203640764589

921980791478436253833951694
источник
2020 November 11
Ingress.su
​​Львовские игроки в Ingress решили достать сканеры и сотворить очередной филдарт, да не простой, а кросс-фракционный. Встречаем льва во Львове!

План: Kastolooza, NatBrown.
Небо: alivespirit, Kykara4a.
Поле: 2Yarkopen, Аsso08, justbadcarma, MariLV, Socrion, Vldmrr (Enl);
druhanyrka, GofreiGromLV, Kastolooza, Martinikaaa, Moruachok, yohohooooo (Res).
источник
2020 November 12
Ingress.su
Новый Wayfarer. 12.11.2020

Сегодня Niantic внесли изменения в Wayfarer.
Все, что вы раньше знали о критериях, все, что писалось в АМА - забудьте. Теперь все критерии поделены на 4 категории.
За адаптацию и перевод спасибо IdoL122.

Из дополнений - для оценки порталов в темноте вы можете включить DarkMode в настройках.
источник
2020 November 13
Ingress.su
​​Конкурс по Wayfarer в Польше

Niantic объявил соревнование по Wayfarer в Польше.

В конкурсе смогут принять участие игроки 10 уровня и выше, которые рассматривают номинации из Польши. Он начнётся 18 ноября в 00:00 по местному времени и закончится 25 ноября в 00:00 по местному времени.

Цель соревнования — создать как можно больше новых порталов (участники всё равно должны оценивать соответствие порталов критериям) до 25 ноября.

За открытие 1-го уровня — создано 5000 новых порталов
Все участники получат пасскод на 10 Гиперкубов и 1 апгрейд в Wayfarer
За открытие 2-го уровня — создано 10 000 новых порталов
Все участники получат пасскод на 10 редких хит-синков и 1 апгрейд в Wayfarer
За открытие 3-го уровня — создано 15 000 новых порталов
Все участники получат пасскод на 10 супер-связей SoftBank и 1 апгрейд в Wayfarer

Niantic предупреждает, что будет следить за спуфингом во время мероприятия.

P.S. Полгода назад в Pokémon GO был аналогичный ивент для Южной Кореи. Означает ли это, что soon(tm) можно ожидать глобальный ивент по Wayfarer?
источник
Ingress.su
​​NikaKor: часть 1. Игрок

Интервью с агентом NikaKor будет состоять из трёх частей, немалых по объёму, но очень и очень интересных!

Приятного чтения первой части, в которой мы знакомимся с Nikakor-ом и узнаём, что ему полюбилось в Ingress.
источник