Если кому актуально, за последние два месяца получили две посылки из России. Первая была ems - шла 23 дня Вторая обычная авиа почта - 25 дней Чтобы понимали разницу в цене - 3 кг ems ушло за 6 тыс, а 10 кг обычной авиа за 3.5 руб Нынче нет смысла переплачивать за ems видимо совсем :)
мне позвонили из посольства сегодня и сказали, что паспорт отправят почтой на дом в понедельник. посольство работает на подачу документов только по предварительной записи. и ещё у них изменилась форма заявления на паспорт, и при подаче на детское гражданство/ паспорт больше не нужны фотографии родителей.
А нам не предложили почтой отправить, надо будет опять из корка ехать - это гражданство+детский паспорт
Всем привет! Кто-нибудь тут катается на электрическом велике/самокате? Не тормозили гарды, не было проблем, напряжённых бесед?
Год ездил на моноколесе д6-д12. Гарда не останавливала. Мой коллега ездит на электросамокате и электровелосипеде. В Дублине есть сообщество любителей электротранспорта